Тема: PurLux - кто-то уже пробовал?

  1. #11
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Да, про пюрлюкс. сейчас модно пихать всякие травки-муравки, и этим все увлекаются производители, тут никуда не денешься, лишь бы хорошо какали с них))).
    Голози пробовала разные- всеми довольна, но остановилась на Для котят, я и пронатюром всех котятским кормила (включая домусов и кастратов, которых большинство).И я кормлю смешанно, т.е. одно полноценное кормление в день-мясное. Утром выдал- до обеда дрыхнут)))).
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  2. #12
    Доцент Старожил
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    2651068

    По умолчанию

    травок с муравками побаиваюсь, не начали б с них чесаться мои хвосты. когда чешется такое стадо, дом поди дрожит))))
    я правильно поняла, что котенкинский Голози трескают вполне себе взрослые?
    у нас по кошкам состав таков: кастраты брат с сестрой однопометные (летом будет 7 лет), куда более молодая, но тоже стерильная красотка Арктика (спасибо форуму и Наталье))) и также стерильная бритаха (ей примерно года полтора).
    пока все лопают роял и вечером сырое мясо, свинячье сердце вымороженное (бриташка, правда, от мяса морду воротит и даже нюхать не желает). мне не нра шерсть - норовит колтуниться, а все очень лохматы. ну и какие-то все (кроме Арктики!) дрыщеватые (район 7-8 кило)...

  3. #13
    Senior Member Ветеран Аватар для nutka_
    Регистрация
    25.01.2018
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,870
    Вес репутации
    36255245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Голози пробовала разные- всеми довольна, но остановилась на Для котят, я и пронатюром всех котятским кормила (включая домусов и кастратов, которых большинство).И я кормлю смешанно, т.е. одно полноценное кормление в день-мясное. Утром выдал- до обеда дрыхнут)))).
    У него, действительно, такая демократичная цена? Я посмотрела, даже с доставкой до Питера выходит очень хорошая цена. Только вот в Питере найти не могу пока, хотя бы маленькие пакеты, чтоб на пробу не из Москвы заказывать.

  4. #14
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Делюсь "секретом". В том же петшопе есть категории кормов, которые от 4 тыр (до 30 кг) доставляются дипиди бесплатно до вашего города!
    Я узнала это почти случайно, когда вынесла им весь мозг на тему черных пятниц и киберпонедельников, и они отгрузили мне бесплатно 300 банок со скидкой 20%.
    А уж какой там выбор хороших и проверенных кормов, дело известное.
    У нас много выпускников, живущих во всяких сибирских захолустьях, заказывают корма на озоне и тп. Это и выгодно, и как ни странно, удобно! Ну я то ладно, давно в магазинах себя не уютно чувствую))))

  5. #15
    Senior Member Ветеран Аватар для nutka_
    Регистрация
    25.01.2018
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,870
    Вес репутации
    36255245

    По умолчанию

    300 банок - ого
    Нет, с доставкой понятно, особенно, когда крупный заказ. А вот небольшой пакетик на попробовать не назаказываешься) А пэтшоп я как-то рассматривала (и до сих пор рассматриваю) для закупок родительской кошке в Казахстан)

    Сколько в пюрлюксе овощей да кореньев))для солидности, что ли)

  6. #16
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nutka_ Посмотреть сообщение
    А вот небольшой пакетик на попробовать не назаказываешься)
    Я своим меняла недавно корм (а заодно и интернет-магазин, раньше заказывала в Старой ферме, теперь в Петшопе) и мне тоже нужно было для начала попробовать маленький пакетик. А в магазинах этого корма нет.
    В итоге я заказала МНОГО наполнителя и два маленьких пакетика корма )
    Наполнитель - все равно расходник, рано или поздно используется, и храниться может долго. Ну разве что место для него найти.
    А потом уже заказывала корм в обычном режиме.

  7. #17
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nutka_ Посмотреть сообщение
    300 банок - ого
    300 банок разбили на 9 заказов. А так от 4 т.р. Маленьких то пакетиков можно и с платной доставкой заказать на пробу. Да все равно дешевле выйдет чем в соседнем магазине.

  8. #18
    Senior Member Ветеран Аватар для nutka_
    Регистрация
    25.01.2018
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,870
    Вес репутации
    36255245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Раиса Д. Посмотреть сообщение
    В итоге я заказала МНОГО наполнителя и два маленьких пакетика корма )
    Тоже постоянно добиваю заказы наполнителем))Бывает, по 3 мешка запечатанных лежит)

  9. #19
    Member Местный
    Регистрация
    19.09.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    704986

    По умолчанию

    Гизма, не обижайтесь, пожалуйста, просто по запросу purlux, как указано в первом посте, действительно в поисковике ничего не находится. Уже сама хотела просить хоть какую-то ссылочку и уже увидела ее выше, оказывается, название корма пишется чуть иначе и по правильному названию все ищется. Желаю вВам успехов в подборе корма! Сама сейчас с этим мучаюсь и очень Вас понимаю, от отчаяния сложностей подбора будешь опираться на что угодно, цепляться за любые варианты, лишь бы найти подходящий.

  10. #20
    Member Местный
    Регистрация
    19.09.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    704986

    По умолчанию

    Если по теме, пересмотрела все составы и вот что скажу: высокого протеина нигде нет, 32-34% - это средний показатель. В каждом корме наряду с куриным жиром зачем-то добавлено кокосовое масло, зачем - непонятно и имхо это минус. Также смущает показатель магния - макс. 0,15%, это очень много для кошек, максимально допустимый показатель в сухих кормах равен 0,1%, здесь перестарались. Да и за такое количество мяса (38-48 слишком высокая цена. Как вывод - своему питомцу не стала бы брать такой корм, а так-то если кто решит пробовать и животному подойдет, почему бы и нет, лишь бы подходил.

Страница 2 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. GRANDORF Holistic кто нибудь пробовал?
    от Есения в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2020, 22:08
  2. Porta 21 cухой корм кто пробовал?
    от tatcoon в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.12.2015, 12:51
  3. Кто нибудь пробовал этот корм?
    от Анжелика П в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.07.2015, 00:48
  4. Корм KisKis, кто пробовал?
    от vera-ch в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.04.2015, 12:41
  5. FELIDAE ? Кто пробовал данный корм ?
    от Татьяна в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 21.06.2013, 21:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •