Тема: Помогите советом - может я что-то прошу, что в общем-то и не имею права спрашивать?

  1. #11
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана0301 Посмотреть сообщение
    Скажите, а может это о чем-то говорить, можно из этого сделать какой-то вывод о размерах котенка? или это абсолютно непредсказуемо, в кого пойдет ребенок?
    вес, к сожалению, не знаю, мне не говорят
    Я конечно понимаю, что новобранцу-кунятнику практически невозможно избежать крайнего беспокойства по поводу веса и размера. Но Вы все же постарайтесь, вдруг будете первой?
    Кун - это такая кошка, которая выглядит внушительно в принципе. А уж тем более - кунокот. Так что вырастет Ваш парень большим, главное, чтоб здоровым рос. А привесы оставьте для поросят - там актуальнее.

  2. #12
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для БарОн
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    15,120
    Вес репутации
    311098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
    Я конечно понимаю, что новобранцу-кунятнику практически невозможно избежать крайнего беспокойства по поводу веса и размера. Но Вы все же постарайтесь, вдруг будете первой?
    Кун - это такая кошка, которая выглядит внушительно в принципе. А уж тем более - кунокот. Так что вырастет Ваш парень большим, главное, чтоб здоровым рос. А привесы оставьте для поросят - там актуальнее.
    Тут куда не плюнь, обязательно попадёшь в какую-нибудь священную хрень!(с)

  3. #13
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,980
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Мне кажется о величине котенка лучше судить не по весу, а по оценке костяка - толстые, крупные лапы, как у щенят овчарки, по сравнению с их беспородными сородичами. Мелкокостный кот никогда не будет особенно большим, хотя все равно крупнее домусов. Вот только в 6 месяцев у них период активного роста и они часто бывают длинными и тощими . Удачи вам!
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  4. #14
    Senior Member Старожил Аватар для Natasjka
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    361
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Светлана0301, удачи Вам, думаю все сложится! А заводчик может быть и не специально не отвечает. Я, например, работаю, а переписку о котятах веду исключительно в домашней почте, которая в лучшем случае в течение светового буднего дня мне доступна через телефон - поэтому тоже, признаюсь, грешу поздними ответами...всяко бывает...

    Я кота своего купила в 6-тимесячном возрасте, до этого кунов вообще вживую не видела никогда))) Так вот - куна видно. Тут и лапы мощные, и морда, и уши!
    Кошка постарается удержаться на ваших коленях, даже когда вы встаете со стула. До последней минуты она надеется, что у вас проснется совесть и вы сядете обратно. Пэм Браун

  5. #15
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,980
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natasjka Посмотреть сообщение
    Светлана0301, удачи Вам, думаю все сложится! А заводчик может быть и не специально не отвечает. Я, например, работаю, а переписку о котятах веду исключительно в домашней почте, которая в лучшем случае в течение светового буднего дня мне доступна через телефон - поэтому тоже, признаюсь, грешу поздними ответами...всяко бывает...
    могу себе представить, не отвечать потенциальным покупателям, спрашивающим из праздного интереса, но не найти время ответить человеку, который уже внес залог, на самые элементарные вопросы Скорее отношение - уже заплатил - никуда не денется. Хотя это совсем не значит, что с котенком что-либо не в порядке. Встречала заводчиков, очень неприятных в общении, но трепетно относящихся к своим животным.
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  6. #16
    Senior Member Старожил Аватар для Natasjka
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    361
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    могу себе представить, не отвечать потенциальным покупателям, спрашивающим из праздного интереса, но не найти время ответить человеку, который уже внес залог, на самые элементарные вопросы Скорее отношение - уже заплатил - никуда не денется. Хотя это совсем не значит, что с котенком что-либо не в порядке. Встречала заводчиков, очень неприятных в общении, но трепетно относящихся к своим животным.
    Тут согласна - не отвечать это да, это непорядок, не хорошо... Но мы же не знаем, как долго тут заводчик молчит. Я бы, как сумасшедшая почти куномамаша, начала бы нервничать, если б написала с утра, а к 6-7 вечера не получила ответ. Я и сейчас так нервничаю, когда будущие кунородители замолкают)) А вот если счет идет на дни....
    Кошка постарается удержаться на ваших коленях, даже когда вы встаете со стула. До последней минуты она надеется, что у вас проснется совесть и вы сядете обратно. Пэм Браун

  7. #17
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    а на мой взгляд ничего не может гарантировать заводчик.он может только предполагать. может прогнозировать с большой долей поправки,может рассказать как развивались предыдущие пометы от той же пары родителей,если таковые уже были.но нужно понимать, что котенок-живое,биологическое существо и как в нем что сложилось-уложилось-одному богу известно... никакие лапы-костяки не могут быть точным мерилом будущих пропорций и размеров... логика "посмотрите на папу-маму" тоже не работает всегда ... иначе откуда из одного и того же помета вырастают очень разные животные?! но и тут могут быть как вопросы закладок,так и вопросы выращивания типа недокормили-недолюбили...
    конечно же костяк, вес котенка могут в определенной степени обнадеживать, но покупатель, на мой взгляд, обязан знать, что развитие может сложиться и по-другому... и полюбить породу в первую очередь ДОЛЖЕН не за размер...
    могу сказать о себе. у меня три куна. я люблю их всех. но мой первый кот-некрупный куня- все равно самый главный и чуть-чуть "любимее"остальных ))).без яиц, без паспорта, без ленточек и вазочек, но самый любимый... )))
    и еще есть разница в целях... приобретение для себя и приобретение в питмник-это немного разные,как мне кажется,вещи... для себя выбирается в первую очередь сердцем, для потомства-в первую очередь головой... но это уже о другом разговор )).

  8. #18
    Member Местный Аватар для Светлана0301
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
    Я конечно понимаю, что новобранцу-кунятнику практически невозможно избежать крайнего беспокойства по поводу веса и размера. Но Вы все же постарайтесь, вдруг будете первой?
    Кун - это такая кошка, которая выглядит внушительно в принципе. А уж тем более - кунокот. Так что вырастет Ваш парень большим, главное, чтоб здоровым рос. А привесы оставьте для поросят - там актуальнее.


    Спасибо! Я работаю над собой!
    Заводчик пишет,что котик крупный, просто по фото (сравнивала фотки других котиков в этом же возрасте) - мне он показался весьма небольшим.
    Ну да и Бог с ним, с размером!!!
    Игорь правильно написал - для души выбираем сердцем - вот я его сердцем и выбрала.
    Заводчик обещала сегодня написать подробнее о котике, у нее действительно очень загруженные денечки. Я особенно не переживаю, что бы там ни было - все равно он МОЙ! какой есть! самый любимый!
    Последний раз редактировалось Светлана0301; 22.08.2011 в 14:52.

  9. #19
    Member Местный Аватар для Светлана0301
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Всем добрый день!!!!!
    Вот спешу поделиться нашей радостью!
    Котика мы забрали!!! Урааааааааааааааа!
    Наш любимый Техас!
    Оказался оооочень красивым и крупным парнем (4.5 кг в 5.5 мес)
    Все в порядке (ттт), привыкает наш мальчик к новой обстановке
    не знаю, можно ли фото в этой теме размещать, но ооочень уж хочется поделиться нашей радостью
    вот такие мы - на фото мы помладше

  10. #20
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ух, какой великолепный парень, поздравляю Вас!
    Ну, теперь уже пора и в этот раздел переезжать...

Страница 2 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. Помогите советом..
    от Женечка в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.02.2011, 12:57
  2. Помогите советом
    от Dara в разделе Здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.12.2010, 19:48
  3. Помогите советом плиз!!!
    от Barbariska77 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.08.2010, 01:18
  4. Кот метит, помогите советом.
    от Людмила в разделе Работа заводчика
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.12.2009, 13:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •