Тема: Дискуссия о ценах и не только

  1. #21
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Belocoon Посмотреть сообщение
    можно и за 2000 евро перекупать, а можно продавать котят по 3 копейки и бахвалиться этим.
    да по всякому можно на самом то деле ... главное знать своё место и не нести свои интересы в чужие места ... а то, слишком уж часто пытаются строить своё, буквально опуская других ...
    а это между прочим имеет место "раздражать" ...
    сиди и знай своё дело, заводчик, так нет же !!! надо его великим обозвать (дело), а всех кто не согласен, ну так того ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  2. #22
    Super Moderator Ветеран Аватар для Moderator-V
    Регистрация
    02.02.2009
    Сообщений
    906
    Вес репутации
    131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
    Это моё мнение, что не понятно ?
    Непонятны основания, на которых Вы негативно высказываетесь в адрес заводчика, который (на мой взгляд) существенно более понятно и ясно высказал свою позицию. А высказанное Вами "мнение" вполне может оскорбить заводчика.
    Если у Вас есть основания так выражаться в адрес этого заводчика, то это стоило корректно обосновать. А пока сообщения идут под нож.
    Этим диалогом я надеялся добится ясности в Ваших словах в т.ч. и для окружающих, иначе бы диалог шёл в личных сообщениях.
    Если есть возражения - нажмите на данном сообщении кнопку "Пожаловаться на сообщение", продолжать диалог в теме не стоит.

    P.S. Под нож ушли аж 14 сообщений, так или иначе касавшихся этого вопроса.
    Последний раз редактировалось Moderator-V; 20.08.2009 в 21:01.

  3. #23
    Banned Местный
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Модератор, вы кастрировали тему и смысл ее пропал. теперь в ней не интересно писать

  4. #24
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    ой, ну да ладно вам ссорится на пустом месте :-)))
    давайте все вместе договоримся выставить по хвосту-другому за 2000 евро ... и всё встанет на свои места ... и не будет обидных перекосов :-)))))
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  5. #25
    Banned Местный
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Жора, хватит балдеть на рыбалке. Разберись с модерацией. Почему удаляются посты не нарушающие правил форума....???????

  6. #26
    Senior Member Ветеран Аватар для CAT
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    46
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    давайте все вместе договоримся выставить по хвосту-другому за 2000 евро ... и всё встанет на свои места ... и не будет обидных перекосов )" smilieid="99" class="inlineimg" />)))
    Вот такой хвост стоит таких денег
    1.jpg

  7. #27
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Упссс..
    Даже не знаю что и кому ответить,так как столько всего исчезло!
    (просто констатация факта, модератор есть модератор)

    Ну а в ОБЩЕМ:
    не стыдно продавать за 2000 евро или за 15 000 рублей, если цена соответствует качеству.
    Знаю, кстати, кунку, купленную в Европе за 4 500 евро , к слову...

    Любой РАБОЧИЙ питомник будет иметь звезд и посредственностей, и ИМЯ не дает гарантии КАЧЕСТВА, также как неизвестный или новичек может выдать на гора СУПЕР - результат, вопрос в том, сможет ли он его закрепить и повторить. Если сможет - хвала ему, хватило ума и желания разобраться как, что и откуда выросло, но м.б. и иной вариант - когда на случайном успехе пиомник будет "ехать" пару лет.

    Гарантию качества дает только совесть заводчика, который никогда не продаст вам пэта под разведение, даже если новичек например ну уперся - ХАЧУ ГАВНА, оно мне очень нравится .
    Я скорее заводчику продам посредственное, на мой взгляд, животное, ибо он ЗАВОДЧИК и должен обрадать определенными знаниями и может себе позволить купить только "уши", которых ему не хватает в питомнике или только "размер" и понимает как это качество вытащить и закрепить.
    Последний раз редактировалось Bajuncat; 21.08.2009 в 15:47.

  8. #28
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    Я скорее заводчику продам посредственное, на мой взгляд, животное, ибо он ЗАВОДЧИК и должен обрадать определенными знаниями и может себе позволить купить только "уши", которых ему не хватает в питомнике или только "размер" и понимает как это качество вытащить и закрепить.
    как-то пост ваш уж слишком раздвоился ...

    если посредственные с ушами будут продаваться кастратами, то где же другой заводчик будет брать себе тока уши ?!

    вот тока не надо, что, мол из под полы у знакомого заводчика ...
    уже было раз, когда бридовских кошек наплодили и РФ ими наводнили, а котов всех покастрили :-)))

    так, что мнение ваше исключительно частное и лишенное некоторой логики ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  9. #29
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    и вааще - реальная цена котенка та, за которую он был куплен до двух - трех месяцев жизни или вааще был резервирован еще в утробе :-))) всё остальное - это уже понты ...

    если стоит ярлык "50 т.", то это еще не значит, что это и есть его реальная цена ... она станет реальной тогда - когда её на самом деле дадут :-))) а просить можно и ещё больше и ещё дольше, вот тока смысл то где ?! почему именно 50, а не 45 да еще и тогда, когда им уже давным давно полагалось бы жить в новом доме, а не переезжать в него в почтенном возрасте и вполне сформировавшейся психикой ?! они же страдать в разы сильнее от этого будут !!!

    и тока вот не надо петь песни, что котята катают золотые шарики за бриллиантовыми мышками и каждая имеет свою сиделку :-))) ведь этих мышек вы вместе с ними не отдаете (?!) :-))) если не взяли раньше, до окончания карантина по прививкам или сразу после – тогда быть может дело то на самом деле совсем в другом ?! быть может вы сами еще не догнали своего клиента, а просто делаете вид, что наоборот - это он сам за вами бегает :-)))))
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  10. #30
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию


    ••• ••• •••
    публикую очень интересный диалог по некоторым аспектам формирования цен

    Цитата Сообщение от Морячёк Посмотреть сообщение
    Замечено, что чаше всего отсутствие родословной или наличие ее просто дает возможность заводчику играть с ценой. Есть котенок, которому цена на лице написана- там и с документами и без- а дешевле фиг продаст, потому, что понимает, что котенок того стоит.. А вот "никакой" котенок.. Пришли его посмотрели.. Заметно, что понравился.. А сколько стоит? А полторы штуки!!! Ой.. а у нас столько нет.. вот только 800. Да не вопрос! только тогда без документов!:) Ну не вышло так не вышло, как в анекдоте.. И все довольны. Покупатели получили котенка за 800, и свято верят в то, что им повезло, потому что реальная цена- 1500!! И соседям будут эту легенду рассказывать.. И продавец счаслив, потому, что продал котенка за 800, понимая, что реально ему 200-красная цена.
    Можно ли продать "Запорожец" в два раза дороже его стоимости? Можно, если его заправить бензином. Покупая Меседес вам его зальют без вопросов.. И на цене это не отразится.
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Я живу не в России и говорю не о российских ценах на документы, как раз ЭТО мы и обсуждаем - а я рассказываю, - в чём разница, почему здесь на документированных котят цены вдвое выше.
    Цитата Сообщение от Морячёк Посмотреть сообщение
    Lita, я верю в немецкую бюрократическую машину, и в её аппетиты, но вот не могу поверить, что документы на котенка могут обойтись заводчику в 700-800 Евро. Вероятно вы имете ввиду котят, которые продаются на немецких стоках по 100-200 Евро.. Тогда это может быть.. Но Россия еще не доросла до адекватной оценки своих котят. Родилось пять котят- уже можно одалживать 5000 баксов. Поэтому стоимость документов нельзя считать существенной по отношению к стоимости котенка. Мне все процедуры, включая пересылку,связанные с получением родословных и чипов, обходится около Є 30, но никогда это не может повлиять на стоимость котенка, даже если покупатель по религиозным причинам, например, отказется от родословной, в которой какие-то циферки, а он их боится.
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Нет, конечно, не в 800, а вот в 300 запросто. И котят я имею ввиду не этих, а тех, которые продаются всё-таки обычными, официально зарегистрированными заводчиками, не все, может, из них супер-пупер-экстерьер и не в племенное разведение, но это абсолютно нормальные котята, никакой не плембрак и вы их же можете купить с документами (я эту ситуацию уже подробно описывала в Тихонской теме, кому интересно - почитайте.) А дальше считаем: сама стоимость котёнка мейн куна - 300-400 евро (повторяю - среднестатистического чистокровного куна, где оба родителя с документами), плюс оформление в клубе, документы и т.п. - 200-400 евро (в разных землях разброс большой), плюс плановый осмотр ветеринара, прививка, энтвурмунг, ветеринарный сертификат и паспорт прививок - ещё 60-80 евро, итого - от 560 до 880-ти евро - вот и конечный прайс. Котёнок стал чистопороднее или красивее в процессе увеличения цены, сложившейся из вышеприведённых процедур? Нет. Тот же. Но он стал на 100% дороже... Поэтому и распространена практика продажи хороших кунов без документов (я об этом тоже подробно писала). Я на Тихона спокойно могла бы запросить документы, но мы никаких целей не ставили, где бы были НЕОБХОДИМЫ бумаги, а все родословные, родителей и родственников я видела, мне этого достаточно. А поскольку немцы предпочитают заводить домашних любимцев на подушку, то заводчики подстраиваются под рынок, вот и всё. Есть, конечно, серьёзные племенные программы и т.д. и т.п., но почти каждый питомник использует такие эконом-варианты продаж, и это вовсе не означает, что вам впарили чёрт знает что. Я же тут живу, наблюдаю всю эту ситуацию изнутри, поэтому могу сказать с полной уверенностью - вы можете купить отличного куна без документов за 400 евро.
    Цитата Сообщение от Морячёк Посмотреть сообщение
    Теперь верю. За 400 вполне нормальное животное, которое со всем необходимым немецким бумажным сопровождением стоил бы 800- охотно. Не верю в того кота, который стоит 1500-1600.. Едва ли питомник, который оценивает своих животных так, согласится продать его в Россию за 700. Иначе пол россии обладали бы классными животными, "рожденными у них в питомнике", оставленными себе, с родословными, и это обошлось бы в 730 Евр. А я этого не наблюдаю. За 400 Евро в Германии можно купить такого же кота, как за те же деньги в России, хорошо поискав.
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

Страница 3 из 7 1234567 Последняя →

Похожие темы

  1. Пока я только мечтаю о куне
    от Taurica в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.07.2012, 01:51
  2. Классики и экстремалы - голубые и не только...
    от Konsullt в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 270
    Последнее сообщение: 11.03.2010, 12:51
  3. "Что такое ОФФ ТОП?" и не только...
    от Ирина Мороз в разделе Организационные вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.02.2009, 09:30
  4. Mihuas, куны и не только :-)
    от Mihuas в разделе Здравствуйте
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.04.2008, 22:57
  5. Правила раздела "Пока я только мечтаю о мейн куне"
    от КуноПаПа в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 09:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •