Тема: Коту поставили второе бешенство за год

  1. #21
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    240
    Вес репутации
    80393

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    Сдавать анализ на вирусняк надо, но оак м.б. готов через пол часа, а пцр через трое суток.
    Хорошо... уберем приставку панко....осиавим сволово лейкопения....
    И если у котика лейкоциты ниже прлинтуса, жлать нельзя, ни дня, ни пол дня...
    Это я только про лейкоциты...
    И вот как раз панко только анализом на панко нельзя ставить, вирус плюс оак плюс биохимия (смотрим куда ударило).
    Лен, да куда бы ни ударило (любым, практически, вирусом), суть одна: противовируска, мобилизация иммунки + а/б. Остальное по симптомам.
    Ждать нельзя при любом вирусняке, впрочем, панлейкопения, как правило, и не оставляет времени на ожидание. Не оставляет до такой степени, что еще только везя зверя на анализ, ты уже опоздал.
    С панликом только превентивно - вакцинацией. И то риск пробоя всегда висит дамокловым мечом.
    Владельцу: потертости и язвочки в ротовой полости, на губах или мочке носа могут возникать не в первый день или не возникать вообще, просто понаблюдайте. Они тоже могут потребовать местной обработки.
    А котику, пожалуй, все же не помешали бы хотя бы анандин и иммунофан. Можно циклоферон. Ибо а/б, конечно, хорошо, но конкретно для вируса это все равно, как из пушки по воробьям.

    P. S. Выздоравливайте.)

  2. #22
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949733

    По умолчанию

    Лен, мое Имхо.. все противовирусные х...ня... иммунофан вообще порадовала, его еще кто нить колет? Делаем оак и биохимию и проводим лечение по органам....Мое мнение, нет смысл лечить вирус, есть смысл лечить то, чтоон успел сотворить в организме..

  3. #23
    Профессор Ветеран Аватар для alex71
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Тульская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,065
    Вес репутации
    10273048

    По умолчанию

    Кот сегодня такой же вялый, съел после уколов несколько горошин корма, пьет тоже мало. Еще прибавился один симптом - кот вторые сутки не ходит по большому, такого никогда не было. Может это быть от того, что мало ест или что? Можно дать вазелиновое масло?

  4. #24
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ArtCooN Посмотреть сообщение
    С каких это пор по ОАК стали определять панлейкопению?
    Всегда.
    Цитата Сообщение от ArtCooN Посмотреть сообщение
    подключить противовирусные
    Можно пример?

  5. #25
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex71 Посмотреть сообщение
    кот вторые сутки не ходит по большому
    Он мог что проглотить несъедобное? Ему живот пальпировали? Есть возможность УЗИ?

  6. #26
    Профессор Ветеран Аватар для alex71
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Тульская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,065
    Вес репутации
    10273048

    По умолчанию

    Живот пальпировали, мягкий, безболезненный. Но мне тоже приходит мысль о инородном теле, потому что у кота никогда не было запоров. Стараюсь тщательно следить, чтоб не валялись мелкие предметы, но разве за всем уследишь, тем более весь день на работе. Сейчас буду звонить вету, УЗИ у нас нет, надо ехать в область (г.Тула)

  7. #27
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    240
    Вес репутации
    80393

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    Лен, мое Имхо.. все противовирусные х...ня... иммунофан вообще порадовала, его еще кто нить колет? ...
    Колят всё. И лучше я сделаю потенциально бесполезное, чем снижу шансы хотя бы на 1%, не сделав этого.
    Для себя предпочитаю ронко. Действие которого проверено и отслежено мной в динамике еще в те времена, когда мы повально сталкивались с проблемными деснами. Это был практически единственный препарат, который оказывал на них реальное воздействие, причем воздействие не стимулятора, а именно модулятора. Кроме него неплохой эффект давали кортикостероиды, но там побочек...
    Некоторые предпочитают форвет, но по нему у меня нет личного опыта применения.
    ... Делаем оак и биохимию и проводим лечение по органам....Мое мнение, нет смысл лечить вирус, есть смысл лечить то, что он успел сотворить в организме..
    Да кто ж против ОАК и биохимии?..Хотя, выше ты советовала только ОАК.
    Но много ли сотворенного вирусом панлейкопении ты успела вылечить?
    "Вечером живые, утром уже мертвые..." такова твоя картина панлика с твоих же слов.
    Покойникам, извини, нет смысла проводить лечение по органам.
    Задача столкнувшегося с вирусняком (любым) - тормознуть размножение вируса, простимулировать организм на какой-никакой иммунный ответ. Проблема ведь прежде всего в том, что организм просто не успевает защититься, а к тому моменту, как он будет к этому готов, защищать уже нечего.

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Сообщение от ArtCooN:
    С каких это пор по ОАК стали определять панлейкопению?
    Всегда.
    Ага. Предположительно. С большей или меньшей степенью вероятности.
    Или Вы не знаете, что некоторые заболевания выдадут весьма похожие результаты по ОАК?
    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Сообщение от ArtCooN: подключить противовирусные
    Можно пример?
    Да хоть тот же банальный анандин (см. выше, кстати). Верите или нет - вполне себе работает.
    Но, повторюсь, все должно работать именно в комплексе.
    Другое дело, что при воздействии определенных штаммов, не работает ни чертА.
    _________________________________

    Относительно котика: исключить вероятность инородного тела желательно. УЗИ не всегда показательно, бывает нужен рентген.
    Хотя, скорее всего, отсутствие стула связано с тем, что кот сейчас мало ест и мало движется, что соответственно снижает перестальтику.
    Последний раз редактировалось ArtCooN; 28.11.2015 в 00:15. Причина: Опечатка.

  8. #28
    Профессор Ветеран Аватар для alex71
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Тульская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,065
    Вес репутации
    10273048

    По умолчанию

    Мне врач так и сказал, что отсутствие стула из-за того, что не ел. Сегодня котику заметно лучше (ТТТ) , кушает с аппетитом и уже побольше двигается. Оставили только гамавит.

  9. #29
    Профессор Ветеран Аватар для alex71
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Тульская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,065
    Вес репутации
    10273048

    По умолчанию

    Два дня котик был веселый и опять отказ от еды. В лежку не лежит, с туалетом все хорошо, симптомов никаких, но не ест. Повезли сегодня опять в клинику, померили t-40. Взяли ОАК и кровь на биохимию, завтра будет готов. Назначили тройчатку и цефазалин 5 дней.

  10. #30
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Напишите Ларисе alescoon,в ЛС, попросите координаты ее хорошего вета в Туле.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

Страница 3 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Помогите! Коту поставили ВИК
    от Siuyann в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 28.07.2014, 17:45
  2. Ура!!! Второе счастье))
    от DVV в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 05.12.2013, 15:59
  3. Болезнь Ауески(ложное бешенство)
    от IrinaBag в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.08.2013, 10:50
  4. коту 11 месяцев
    от Юкка в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.10.2012, 20:13
  5. Коту 6 месяцев.
    от Yan в разделе Здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.01.2010, 18:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •