Тема: информация о питомнике

  1. #51
    Senior Member Ветеран Аватар для Flowing wave
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    49
    Сообщений
    675
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUSLAN Посмотреть сообщение
    вот и делают люди свой бизнес... а котенка жалко!


    Не поняла... кого жалко то? помоему темой ошиблись... всем бы так жить, если речь о моем котенке...

  2. #52
    Senior Member Ветеран Аватар для Flowing wave
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    49
    Сообщений
    675
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Тогда котЯт может жалко?

  3. #53
    Junior Member Местный
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Давно небыло никаких новостей в этой теме.
    А новости они есть.
    Хорошие.
    -------------------------------------------------

    нас в питомнике большая радость. Нам прислали фотографии и хорошие новости о "маленьком" котеночке по имени ДОН.



    Малютка ДОН.



    Очень интересно какой вес сейчас у этой "пушинки"




    Мы как всегда открыли наш большой архив и сделали подборку фотографий ДОНА от рождения до выставки.
    Итак начинаем:


    вот такие замечательные малыши родились от МАРКИЗА и САКУРЫ. где здесь маленький Дончик разглядеть трудно.


    но если посмотреть на котят с "филейной" части тогда Дончика определить очень легко - у него беленький кончик хвостика.


    вот он хвостик с белым перышком прямо по центру кадра.


    котик растет.


    Такая у него замечательная мордашка и "белое перышко" на хвостике.



    И наконец первая выставка.
    Таким большим котом он становится.
    И обратите внимание не кончик хвоста.


    Очень хорошо рассматривать котенка в динамике. Как он растет, в кого превращается.
    М попробуем дозвонится до котят этого помета. до владельцев котов Амура и Енисея и если нам пришлют фотографии посмотрим вообще что получилось .

  4. #54
    Junior Member Местный
    Регистрация
    04.09.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    Thumbs down

    Купила котенка этого замечательного питомника на выставке, правда не дорого, но когда вступила в клуб и пыталась сделать родословную своей кошечке, директор клуба сказала, что у таких родителей не может получиться котенок такого окраса. Когда озвучили проблему Татьяне(хозяйке питомника) она просто перестала брать трубку. Котенка покупали себе, не для выставочной карьеры и не для разведения, по этому отдать бы её не смогли. Вот такой отличный питомник. Я бы НИКОМУ и НИКОГДА не посоветовала покупать у них котят!!!!
    Ещё забыла..у кошки были глисты!
    Последний раз редактировалось Ленусик; 11.12.2010 в 22:43.

  5. #55
    Junior Member Местный
    Регистрация
    04.09.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Еще один интересный факт: в качестве любимого лакомства кошечки была предложена килька в томате, а в качестве слабительного шпроты в масле.

  6. #56
    Junior Member Местный
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    «[FONT='Verdana','sans-serif']Купила котенка этого замечательного питомника на выставке, правда не дорого, но когда вступила в клуб и пыталась сделать родословную своей кошечке, директор клуба сказала, что у таких родителей не может получиться котенок такого окраса. Когда озвучили проблему Татьяне(хозяйке питомника) она просто перестала брать трубку. Котенка покупали себе, не для выставочной карьеры и не для разведения, по этому отдать бы её не смогли. Вот такой отличный питомник. Я бы НИКОМУ и НИКОГДА не посоветовала покупать у них котят!!!!
    Ещё забыла..у кошки были глисты!»[/FONT]

    [FONT='Verdana','sans-serif']-----------------------------------------------------------------------------------------------------------[/FONT]
    [FONT='Verdana','sans-serif']Нам очень жаль что так все получилось у Вас с котенком. Но поверте, мы не делали ничего нарочно или специально. [/FONT]
    [FONT='Verdana','sans-serif']Мы думаем что выставка на которой Вы покупали котенка была эта:[/FONT]
    [FONT='Verdana','sans-serif']http://kansf.narod.ru/mvk12092009.html[/FONT]
    [FONT='Verdana','sans-serif']котенок выставлялся, получил дипломы и заслужил самые лестные оценки у судьи. Вы были весьма довольны и выставкой и дипломами и самим котенком. Котенка Вы покупали с метрикой, в метрике он был как черный мрамор. Мы не разглядели в нем черепаху, не увидели ни одной рыжей точки. После этого случая мы очень внимательно разглядываем котят и более скурпулезно подходим к их описанию. Это был нам хороший урок. Котенка Вы покупали с метрикой, метрика это предварительный документ, в родословной я надеюсь все написали правильно? И очень интересно как и что теперь написано в родословной?[/FONT]
    [FONT='Verdana','sans-serif']По поводу глист – мы глистуем кошек в питомнике раз в квартал и за неделю до прививок. Котенку на выставке было почти четыре месяца, соответственно ….. могли и глисты у него уже быть. Все может быть. Хотя кошки в нашем питомнике поголовно проглистованны и на улице не гуляют, контакта с внешней средой нет. Глист в питомнике мы не наблюдали никогда. Как и когда Вы узнали что кошка с глистами – расскажите. На следующий день после покупки, через месяц, … когда? Тут не понятно в чем причина.[/FONT]
    [FONT='Verdana','sans-serif']Телефон у меня всегда включен, есть электронная почта, я всегда готова к диалогу, к любому. Если-бы вопрос стоял о возврате котенка он был – бы решен моментально. Обычно деньги полученные за котенка мы некоторое время держим в конверте с именем котенка , покупатели бывают разные и у всех есть месяц для возврата. Нам легче вернуть деньги за котенка даже не спрашивая причины возврата, покупатели поверьте нам есть разные. Я думаю что все питомники с такими «покупателями» неоднократно сталкивались.[/FONT]
    [FONT='Verdana','sans-serif']Теперь о кильках и о шпротах. Не убавить не добавить. Кильки наши кошки на удивление хорошо едят, раз в месяц-два, мы их балуем этим деликатесом. Шпроты в масле – изумительное слабительное. Все лучше чем химию в кошку пихать.[/FONT]
    [FONT='Verdana','sans-serif']Теперь, по прошествии года скажите нам что с кошкой не так? Покажите нам фотографии кошки, Чем Вы так недовольны. Раздраженны? Кильками? Год прошел, целый год ! [/FONT]

  7. #57
    Профессор Ветеран Аватар для Людмила
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3,093
    Вес репутации
    50461

    По умолчанию

    Да уж ну и ситуация
    Я так и не поняла чем же не доволен покупатель?
    И почему такие высказывания в адрес питомника?
    Покупатели.... эх, как иногда наверное обидно бывает заводчикам,
    когда вот так вот кто то пройдется по их питомнику. Просто так, наверное от нечего делать.
    Питомник мейн кунов ЛЮРВИГ, г. Новокузнецк
    www.lurvig.ru

  8. #58
    Junior Member Местный
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Я долго думала причины это сообщения. И кажется надумала.
    Конечно покупатель всегда прав. Конечно. Купив котенка за немаленькие вобщем то деньги покупатель вправе требовать и полностью здорового котенка и безупречных документов. С документами у нас был косяк. Впредь таких косяков мы не допускали.
    Как генетика говорит о окрасе – так мы и записываем.
    Но недопонимание почему произошло –непонятно. Переписать нам было метрику, когда нас ткнули носом в окрас и объяснили ошибку –это даже и не вопрос, в тот-же день и переписали-бы. Это первичный документ.
    Единственное что сейчас приходит на ум, так это что кошке уже пора рожать а скорее всего кошка уже родила. Купив котенка для себя а не в разведение всегда обидно узнать что котята без документов стоят в два раза дешевле чем с документами. И тут просыпается обида и злость. Обманули. Другого объяснения всему этому нет.
    Но и сейчас мы не хотим бросать в «беде», несмотря ни на что нашу покупательницу. Телефон наш известен, он не изменился с тех пор. Мы можем все обсудить и решить возникшую проблему.

  9. #59
    Junior Member Местный
    Регистрация
    04.09.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kansf Посмотреть сообщение
    Я долго думала причины это сообщения. И кажется надумала.
    Конечно покупатель всегда прав. Конечно. Купив котенка за немаленькие вобщем то деньги покупатель вправе требовать и полностью здорового котенка и безупречных документов. С документами у нас был косяк. Впредь таких косяков мы не допускали.
    Как генетика говорит о окрасе – так мы и записываем.
    Но недопонимание почему произошло –непонятно. Переписать нам было метрику, когда нас ткнули носом в окрас и объяснили ошибку –это даже и не вопрос, в тот-же день и переписали-бы. Это первичный документ.
    Единственное что сейчас приходит на ум, так это что кошке уже пора рожать а скорее всего кошка уже родила. Купив котенка для себя а не в разведение всегда обидно узнать что котята без документов стоят в два раза дешевле чем с документами. И тут просыпается обида и злость. Обманули. Другого объяснения всему этому нет.
    Но и сейчас мы не хотим бросать в «беде», несмотря ни на что нашу покупательницу. Телефон наш известен, он не изменился с тех пор. Мы можем все обсудить и решить возникшую проблему.
    Дорогая Татьтяна! Кошку я покупала конечно не под разведение и это вы меня уговаривали на выставке вместе с судьей, что ей обязательно нужно родить хотя бы раз! Я получая родословную в клубе расчитывала только на выставки и то редко, так как покупала её для себя на подушку. Отдать котенка я бы не смогла никогда, это все равно что ребенка обратно в детдом отдать. Никаких рыжих пятен у моей кошки нет нигде, её окрас черный мрамор, а родители черепаха и рыжий. Говорят так не бывает...Ещё помнится у неё была сестричка Евра которая стоила 40тысяч, у неё тоже проблемы с документами???Она тоже была черный мрамор.. Мне от вас ничего не нужно, глистов мы вывели сами, кошечку стерелизовали, просто хотелось оградить других не особо разбирающихся в мейн-кунах, от покупки котят у вас! Вы ни одного раза за год с лишним не позвонили, а взяли у нас аж несколько номеров. Когда звонила вам со своего номера несколько раз подряд вы не брали трубку(после того как узнали проблему с документами), а тут же позвонив с неизвесного номера вы взяли...и больше потом не подходили к телефону, странно..не правда ли? А написала я сюда просто случайно наткнувшись на эту тему, так как зарегистрирована я на форуме уже давно, просто не заходила уже долго. На любовь к кошечке эта ситуация не отразилась, вот только она очень мелкая для своей породы... весит менее 4 кг.

  10. #60
    Junior Member Местный
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Дорогая Елена.
    Еще раз хочется сказать что нам очень жаль что так все получилось с окрасом вашего котенка. Ошибка с описанием Вашего котенка стала нам большим уроком. Теперь окрас котенка мы ставим согласно правилам генетики. Но если Вы думаете что в других питомниках не бывает косяков – то Вы глубоко ошибаетесь. Но все равно нам очень жаль что все так получилось. Брала я трубку - не брала я трубку вопрос конечно уже забытый во времени, у меня в день по десять пропущенных вызовов бывает и это ничего не значит. Номер телефона у меня уже много лет один и тот-же.
    ЕВРЕ документы делали через пару месяцев после того как …, и документы оформлялись по всей строгости произошедшего. ЕВРА то-же стерелизованна, весит 6 кг, братик БАКС из того же помета 7,5 ( БАКС он и есть черный мрамор и по цвету и по генетике и мы на него и равнялись). Если нет скандалов и есть взаимопонимание все решается быстро и безболезненно, если начинается ругань, начинаются проблемы.
    Теперь по поводу черного мрамора и черепахи:
    Вот наш «сегодняшний» помет:
    http://kansf.livejournal.com/105956.html
    кошечка ЛИЛИ в помете вообще не имеет рыжих пятен, вообще. И вырастет она черным мрамором по цвету хотя по документам пойдет как черепаха. И если она попадет на выставку, а она обязательно туда попадет уж больно хороша, вопрос у судей будет - почему черепаха. И будут все внимательно изучать документы, родословную, смотреть фотографию помета, фотографии радителей и т.д. Такие котята в пометах бывают редко, но бывают.
    Теперь кот который сидит в центре. Так он не может быть по законам генетики черепахой – он черный мрамор. А кажущаяся рыжина на мордочке это и не рыжина а обман зрения J. Вот такая она интересная наука генетика. И чудеса бывают совершенно необъяснимые.

Страница 6 из 8 12345678 Последняя →

Похожие темы

  1. Нужна информация о питомнике CARRIECOON
    от HUNTER COON в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 11:27
  2. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 20:31
  3. IMPERIAL COON - Телепрограммы о нашем питомнике.
    от КуноПаПа в разделе IMPERIAL COON
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.09.2009, 22:46
  4. Котик "не развязался" смена производителя в питомнике.
    от хулиганка в разделе Работа заводчика
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 10.03.2009, 19:46
  5. ПИОМЕТРА - информация к размышлению
    от Кунолюбитель в разделе Здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.05.2008, 00:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •