Тема: Почему мейн-кун – одна из худших пород кошек (или как обманывают продавцы)

  1. #61
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Наверное, это оффтоп для этой темы, но не просветите (совсем коротенько): как часто можно давать свиные сердечки и куриные головы с шейками, при смешанном кормлении?
    Mis ojos se pasearon ...

  2. #62
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,706
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    В тему по питанию, там есть именно смешанное питание

  3. #63
    Профессор Ветеран Аватар для Janeva
    Регистрация
    31.01.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,596
    Вес репутации
    40582833

    По умолчанию

    Могу ответить только за своего, воду пьёт из собачьей миски исключительно аккуратно, перед этим он правда зачем то орёт на миску, корм кушает тоже аккуратно, все дела исключительно в лоток ни капли мимо, даже если в этом лотке не будет убрано неделю, мне кажется кот пойдёт только туда. Шерсть, тут да её много, в линьку очень много, но у меня пёс волосатый и я привыкла часто убирать. Мыться в ванной Фунт не любит, орать будет долго и матерно, при этом кровь нам не пустит, будет громко кричать и молить о пащаде, мыла 2 раза всего за 2 года. На счёт разговоров, у меня кот разговорчевый, с ним прям можно вести диалог, иногда поёт песни ранним 4х часовым утром, но услышав шипение от людей, просто ложится спать. Доброжетлателен до опупения, ребёнок может его завязать в узел при желании, я делаю ему все манипуляции одна, и слышу только жалобные маты мне в ухо от Фунта, но ни разу он не пытался вскрыть мне вены. Под итожу, у меня культурный воспитанный чистоплотный мальчик, ласковый до опупения, самое ласковое и нежно животное которое я когда либо видела. А шерсть это фигня по сравнению с той любовью которую он нам даёт. И каждый кот индивидуален и характер и привычки, Куны умны это факт а остальное зависит от кто личности.
    Пы сы: я не продаю Кунов
    Я Женя, ко мне на "ты" ))
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=48719 всех ждем в гости)

  4. #64
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,220
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    ... Сижу, чешу репу, в чем же тут подвох?
    Может и вымачивали в чём для придания торгового вида - ХЗ. Но обоняние у кошек действительно очень хорошее.

  5. #65
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    27.08.2019
    Возраст
    33
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Ваш опыт - это только 2 кота. Значит, Вам повезло, у ваших котов устойчивая психика. Если интересно, просто задайте вопрос ГУГЛУ "Кошачий невроз". Я раньше не знала, что это присуще не только человеку, но и кошкам, и собакам. Потом на опыте столкнулась с одной такой кошкой, потом со второй. Отличаются странным поведением - очень чувствительны и нуждаются в повышенном внимании.
    ну значит повезло

  6. #66
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    ... обоняние у кошек действительно очень хорошее ...
    Я, тут даже, для себя, немного прозондировал вопрос по поводу обоняния кошек.
    Специалисты, конечно, это знают, но может быть кому-то будет интересно ...

    "ОХОТНИЧЬИ собаки способны улавливать запахи в концентрации, которая в 10-100 тыс. раз меньше той, что ощущают наши относительно нечувствительные носы. Кошки с их маленькими носами всего в 1-40 тыс. раз чувствительнее нас. В этом отношении нюх у собак действительно лучше, чем у кошек. Но, в отличие от человека, собаки и кошки обладают еще одним органом обоняния — «вторым носом», расположенным между нёбом и ноздрями. И с точки зрения обонятельной силы этого второго органа кошки разносят собак в пух и прах.
    «Второй нос», известный как во-мероназальный орган, или орган Якобсона, состоит из двух наполненных жидкостью каналов, каждый с одним входным отверстием в носу и вторым — сразу за резцами. Посередине каждый из каналов соединен с полостью, содержащей орган обоняния. Чтобы добраться до этого органа, запахам надо раствориться в слюне, а за тем быть перекачанными в эту полость. При этом они создают ощущение где-то на грани между вкусом и запахом. Вомероназальный орган связан с особой областью в мозге, дополнительной обонятельной луковицей, где переданная информация обрабатывается отдельно от информации от носа.
    У кошек больший спектр рецепторов в их вомероназальном органе, чем у собак (30 против 9).
    " (c)
    Mis ojos se pasearon ...

  7. #67
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    Интересно конечно, но вот состриги вибриссы и кошка ни о чем. Начнёт путаться в пространстве, неадекватное поведение и влёгкую грохнется с 5 этажа.

  8. #68
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Это наблюдение напомнило мне старый анекдот:

    "Поймали Петьку, и посадили в тюрьму. Сидит он, болезный, томится. От нечего делать решил заняться научными исследованиями.

    Поймал таракана, оторвал ему ногу, и свистнул. Таракан тут же убежал.

    На следующий день Петька снова поймал этого таракана. Оторвал ему еще одну ногу, и опять громко свистнул. Насекомое убежало, как и в тот раз.

    На третий день Петька оторвал таракану все ноги. Однако когда он засвистел, таракан не двинулся с места.

    Новоявленный ученый тут же записал результаты исследования: таракан без ног не слышит."

    Во-первых, зачем обрезать котам вибриссы?
    Во-вторых, а с какого перепуга открыты окна так, что кот может выпасть?
    В-третьих, а срезать ВСЕ вибриссы так ли легко?
    Ну, и в-четвертых, мы выясняем преимущества собак перед кошками?)

  9. #69
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    А с чего ради кот должен выпасть с окна если он в адеквате?
    Несколько лет наблюдаю с балкона за соседским. У них балкон не застеклен. Кот постоянно сидит летом на тоненькой палочке между которыми верёвки бельевые натягивают или по краю балконных перил вышагивает туда-сюда и как то не падает, не кидается как придурошный за мухами и стрекозами так как понимает чем это для него может закончиться. Обычный дворовый кот!
    Так же и собак дворняг возьми в пример, куда умнее породистых!
    Последний раз редактировалось Dasein; 30.08.2019 в 01:35.

  10. #70
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,211
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Ага, у меня вот падали беспородные кота в детстве, когда балконы стелить ещё было редкой роскошью. Один раз кот за воробьем прыгнул, во-втором случае, ушли из комнаты, а форточка открыта была. Не ожидали, но кошка с форточки спрыгнула на жестяной подоконник, соскользнула по нему и упала. И все они были в адеквате, хорошие, умные котейки.
    А про собак, так у меня был умнейший ирландский сеттер, 17 лет прожил, не хочу после него собак других, а вот когда бабуля захотела дворняжку на дачу, взяли ей и другой такой, скажу вам дуры среди собак я никогда не видела.
    Характер и мозги от степени породности не зависят.
    Haanmoor.com

Страница 7 из 17 12345678910111213141516 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Мэйн-кун или обманывают?
    от Hohlushka в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 25.05.2019, 11:19
  2. Почему мейн-кун девочка часто говорит Ур?
    от Лариса-Бель в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 27.01.2018, 22:25
  3. Хэппи Кэт для кошек крупных пород
    от Zhannet в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.12.2015, 22:41
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 06.06.2011, 14:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •