Тема: Тест на определение титра антител к бешенству

  1. #31
    Senior Member Ветеран Аватар для Елка
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Odessa -Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,513
    Вес репутации
    38543

    По умолчанию

    не поняла вопрос.
    Если у вас все в порядке с доками - есть международный вет-сертификат и титры - вообще ничего больше не нужно. Даже вет-паспорт имеете право не предьявлять.
    Если титров нет - тогда вам предложат ...не знаю...возвращать кота обратно, делать титры(если вы готовы платить), усыплять(если первые два варианта вас не устраивают). Поэтому я и говорю - ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ.

  2. #32
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Насколько я знаю по собакам, только Великобритания требует титры на всех ввозимых животных из всех без исключения стран. Остальное - смотреть конкретно
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  3. #33
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Я вот не понимаю... тут уже месяц абстрактно обсуждается вопрос титров...
    просто так что-ли? на будущее?
    Уже можно было сделать ВСЕ - и вакцину и титры... и проконсультироваться как все это сделать ничего не делая .

  4. #34
    Senior Member Ветеран Аватар для Елка
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Odessa -Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,513
    Вес репутации
    38543

    По умолчанию

    Лен, ну не знаю. Спрашивают - отвечаю. Налетала много, в разные страны...
    Алла, не только Великобритания. Еще Кипр и Япония.
    К нам с островных государств(Великобритания, Кипр, Япония) титры не нужны.

  5. #35
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Спасибо за инфу, буду знать. Просто Кипр и Япония не так часто животных к себе завозят, информация широко не обсуждается. Вообще логично - не нарушать островным государствам свою "чистоту" от этой напасти
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  6. #36
    Senior Member Ветеран Аватар для Dv_coon
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    661
    Вес репутации
    1219976

    По умолчанию

    Еще Китай и Корея. Про Нобивак Рабиес. Делали тест через 8 с лишним месяцев после прививки. Титры 13,77 при необходимых 0,5.

  7. #37
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    Трикет Нобивак + Рабиес практически ноль!
    Да ладно ноль)) Всё зависит от иммунки и схемы вакцинации. У нас
    ровно через месяц после рабиеса был титр больше 20.

  8. #38
    Member Местный
    Регистрация
    30.04.2014
    Адрес
    Sweden
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю по собакам, только Великобритания требует титры на всех ввозимых животных из всех без исключения стран. Остальное - смотреть конкретно
    Ну это вы зря пишите. Англия теперь не требует тест от стран благополучных по бешенству. Россия входит в из число. Единственное, что они требуют - это карантин не 1 месяц после прививки, а 3.
    Тест на антитела действителен всю жизнь, при условии вакцинации раз в год. Если прививку хоть на 1 день просрочили, то тест делается по новой.
    На счет норвежского случая и куна. Я принимала непосредственное участие в этой истории. Звонила на таможню и карантин и выясняла обстоятельства и что будет с животными. Отсутствие теста не являлось причиной задержания животных. Там была банальная контрабанда.

  9. #39
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shtefa Посмотреть сообщение
    Россия входит в из число.
    Ой, это что, в Европе так значится? Что Россия благополучная по бешенству? Тогда это просто заблуждение века)) Если сама Россия объявляет неблагополучие в огромном количестве субъектов и даже в МО.

    Цитата Сообщение от Shtefa Посмотреть сообщение
    Отсутствие теста не являлось причиной задержания животных. Там была банальная контрабанда.
    В Норвегию тесты и не нужны. Проблемы были с отсутствием требуемых документов у энной части животных.
    Но вопрос про тот случай был поднят по одной только причине. Спросили могут ли усыпить при нарушении? Могут. Имеют право. Всё остальное - стечение обстоятельств.
    Был случай усыпления породистого котёнка на границе в Японии. У него даже сертификат с титрами был. А вот американский чип не считался. И всё.

  10. #40
    Member Местный
    Регистрация
    30.04.2014
    Адрес
    Sweden
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Haybet Посмотреть сообщение
    Ой, это что, в Европе так значится? Что Россия благополучная по бешенству? Тогда это просто заблуждение века)) Если сама Россия объявляет неблагополучие в огромном количестве субъектов и даже в МО.
    Ну по мне лучше, если Европа так считает. Не нужно с этими бумажками заморачиваться. Хотя я в течении 4 - лет ездила в Швецию с тестом, сделанным на сканере и принтере И ни разу ни кто тест на таможне не спросил. Хотя на тот момент, шведы тесты еще не отменили.
    Цитата Сообщение от Haybet Посмотреть сообщение
    В Норвегию тесты и не нужны. Проблемы были с отсутствием требуемых документов у энной части животных.
    Но вопрос про тот случай был поднят по одной только причине. Спросили могут ли усыпить при нарушении? Могут. Имеют право. Всё остальное - стечение обстоятельств.
    Был случай усыпления породистого котёнка на границе в Японии. У него даже сертификат с титрами был. А вот американский чип не считался. И всё.
    В Норвегию нужны из ряда стран. Как в прочем и во всю Европу. У норгов свои правила ввоза, которые отличаются от правил ЕС.
    А усыпить могут на любой таможне, если что-то с бумажками не то. Но всегда есть выбор: или ты возвращаешься с животным назад с документами о депортации (потом могут возникнуть проблемы с получением новой визы), или сажаешь животное на карантин ( денег это стоит не малых), или усыпляешь.

Страница 4 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.07.2013, 00:30
  2. Определение окраса
    от ЛюЛю в разделе Стандарты породы
    Ответов: 376
    Последнее сообщение: 10.04.2013, 19:38
  3. В Москве объявлен карантин по бешенству
    от Арлекин в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 15:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •