Тема: Популяризация породы МЕЙН КУН в России - хорошо это или плохо?

  1. #21
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CAT Посмотреть сообщение
    Чтобы сохранить породу, заводчик должен продавать кунов пэт качества желательно под стерилизацию и без докуметов, только на подушку.
    А как быть - если у двух ШОУ не ложатся крови?
    Такое ведь бывает....
    А котята то от знаменитых родителей и в разведение расписаны ещё до рождения....

  2. #22
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Здесь данное сообщение уже считаю не по теме - тема гораздо интересней ))), но диалог состоялся тут, тут и отвечаю (впоследствии лучше перенести, так как затронуто несколько тем).

    Цитата Сообщение от 15_belok Посмотреть сообщение
    Вам - вероятно, сюда: http://www.poimi.ru/russian/
    Мааа-мааа дорогая! Вот это самомнение! Уж не думаете ли Вы, что у всех поголовно с этим хуже, чем у Вас???

    Цитата Сообщение от 15_belok Посмотреть сообщение
    поскольку они оффтопом не являются, агрументированы. логичны и изложены внятно и по существу
    Оффтопом в данном случае может и не являются, насчёт внятности - ладно, допустим, а вот насчёт "по существу"... Само существо Ваших бесед почему-то сводится в конечном итоге к этому: "...меня полностью ассоциируют с Порталом и по умолчанию приписывают мне всё, чот когда-либо не понравилось из сказанного когда-либо там." О самомнении читаем выше... Здесь не только О ВАС говорят и думают и с кем-то (чем-то) Вас ассоциируют, тут масса других интересных тем для обсуждения, кроме Вас. Про "засланцев" не буду говорить, каждый волен передвигаться по информационному пространству так, как ему угодно, но вот намерение пропиариться и пропиарить портал явно угадывается (собССно - сорри, повторяюсь, говорили уже об этом)...

    Цитата Сообщение от 15_belok Посмотреть сообщение
    разумеется, если Ваш вопрос не был вызван тем, что по названным мной причинам возразить по существу нечего
    А вопрос - не есть возражение (русский язык, начальные классы), вопрос он и есть вопрос, и вызван исключительно тем же, чем и Ваш - Вы же оставляете за собой право спросить очевидное (ну тут КуноПаПа Вам уже ответил, с кем разговаривает) , а я Вам всего лишь наглядно продемонстрировала, что бывают "вопросы ради вопросов" и Вам это не понравилось, но Вы-то только и делаете последние несколько дней на форуме, что этим занимаетесь. Про "переливание из пустого в порожнее" не повторяюсь, - было. И поскольку Вы сами, похоже, этого не понимаете, то, используя Ваши методы посылов - Вам СЮДА. И в какое ни ткни - всё близко...

    Цитата Сообщение от 15_belok Посмотреть сообщение
    или есть иные причины, по которым обсуждение конкретно этого является неудобной темой
    Для меня не существует "неудобных" тем на форуме, я не заводчик, не представитель питомника или частных лиц, заинтересованных в рекламе или продажах, являюсь лицом абсолютно нейтральным в этом отношении, но даже мне уже надоело перемывание костей тем, у кого они давно и начисто перемыты.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  3. #23
    Senior Member Ветеран Аватар для Stilva
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Вес репутации
    7600

    По умолчанию

    Лита, БРАВО!
    +1

  4. #24
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    1,006
    Вес репутации
    7582

    По умолчанию ...

    Цитата Сообщение от CAT Посмотреть сообщение
    Я считаю, что если будет популирязация кунов, если их будет очень много это приведет к тому, что:
    1. Можно будет купить куна за копейки. Остануться заводчиками только те, кто влюблен в породу и разводит их не ради денег.
    2. Появятся бездомные куны, которых просто выкинут нерадивые хозяева.

    Если у каждого будет кун (нереально))), больше половины людей их стерилизовать не будут, а будут либо пичкать таблетками, ли вязать со всеми подряд.

    Готов возразить и поспорить...

    По пункту 1.. Не вижу ничего страшного , если куны будут продаваться за "копейку"... В этом случае как раз останутся только те , кто влюблен в породу , а не делает "разведение" - бизнесом. Вопрос только в том , чтобы выбирать "адекватных" владельцев .. Не тех , кто заплатит по 60 тыр за "кастрата". , а тех , кто будет следовать Вашим рекомендациям по содержанию... Вот это (на мой взгляд) и будет профессиональным подходом..

    По пункту 2. Уже сегодня в силу многих причин появляются полукровки. + бездомные куны на улице, которых ищут ... Ищут даже хозяев этих потерянных кунов. Думаете это случайность???

    Чем многочисленней порода , тем больше проблем - это неоспоримый факт. Однако рассчитывать на то , что в России будет с десяток питомников , которые будут "экслюзивно" плодить и продавать всем остальным по "экслюзивной цене" под предлогом "сохранения породы", мягко говоря НЕРЕАЛЬНО.

    На моей памяти случались победные "сибиряки" , которых нашли в своё время на "помойках" и приносили на первую выставку на "определение" породы...

    Точно такие же этапы пройдет и "куноводство".. Переживем. Меня больше волнует вопрос о том , что уже сегодня происходят (есть конкретные факты) межпородные вязки.... Рановато...

    Фашиствующие идеологии разведения , ставящие своей программной задачей небходимость кастрировать всех , кроме выращенных в конкретном питомнике , не приемлю.

    Всем привет.

  5. #25
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    1,006
    Вес репутации
    7582

    По умолчанию ...

    Цитата Сообщение от CAT Посмотреть сообщение
    Чтобы сохранить породу, заводчик должен продавать кунов пэт качества желательно под стерилизацию и без докуметов, только на подушку.
    Соглашусь с Вами только в части.

    Про стерилизацию и на подушку - мне понятно.... Рождаются котята с генетически обусловленными дефектами или просто условно "некрасивые" , "невыставочные".... Бывает и такое ...
    Почему же они не могут иметь свою "родословную"????
    Может потому , чтобы заводчику хотелось бы скрыть своё родство с такими "неудавшимися" детёнышами???

    У меня накопилось очень много вопросов и на некоторые я пока не получаю ответов .
    А хотелось бы прояснить своё понимание.

  6. #26
    Senior Member Ветеран Аватар для CAT
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    46
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Коньков Посмотреть сообщение
    Соглашусь с Вами только в части.

    Про стерилизацию и на подушку - мне понятно.... Рождаются котята с генетически обусловленными дефектами или просто условно "некрасивые" , "невыставочные".... Бывает и такое ...
    Почему же они не могут иметь свою "родословную"????
    Может потому , чтобы заводчику хотелось бы скрыть своё родство с такими "неудавшимися" детёнышами???

    У меня накопилось очень много вопросов и на некоторые я пока не получаю ответов .
    А хотелось бы прояснить своё понимание.
    Потому что без родословной они дешевле . У меня брат купил британку без документов, сказали если нужны документы доплатить 10тыс.. А ему нужен только домашний любимец.

  7. #27
    Senior Member Ветеран Аватар для CAT
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    46
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Коньков Посмотреть сообщение
    Готов возразить и поспорить...

    По пункту 1.. Не вижу ничего страшного , если куны будут продаваться за "копейку"... В этом случае как раз останутся только те , кто влюблен в породу , а не делает "разведение" - бизнесом. Вопрос только в том , чтобы выбирать "адекватных" владельцев .. Не тех , кто заплатит по 60 тыр за "кастрата". , а тех , кто будет следовать Вашим рекомендациям по содержанию... Вот это (на мой взгляд) и будет профессиональным подходом..
    Я тоже не вижу ничего страшного, только ЗА.
    У меня пока нет мейн-куна. Я так и написала, что если их будет много они будут дешевле и останутся заводчиками только те кто влюблен в породу. Я не писала что это прохо , Наоборот было бы замечательно.

  8. #28
    Senior Member Ветеран Аватар для CAT
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    46
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Коньков Посмотреть сообщение
    По пункту 2. Уже сегодня в силу многих причин появляются полукровки. + бездомные куны на улице, которых ищут ... Ищут даже хозяев этих потерянных кунов. Думаете это случайность???

    Чем многочисленней порода , тем больше проблем - это неоспоримый факт.
    Вот и я о том же, чем больше будет кунов, тем больше их будет на улице.

    Я просто написала, что будет (по моему мнению) если будет популяризация кунов.
    1. они станут дешевле это +
    2. многие окажутся на улице это -

  9. #29
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    1,006
    Вес репутации
    7582

    По умолчанию ...

    Цитата Сообщение от CAT Посмотреть сообщение
    Вот и я о том же, чем больше будет кунов, тем больше их будет на улице.

    Я просто написала, что будет (по моему мнению) если будет популяризация кунов.
    1. они станут дешевле это +
    2. многие окажутся на улице это -
    По моим наблюдениям самая многочисленная порода - британы... Много ли их на улице??? Я что-то не вижу. Да и не выживут они на улице...

    Сильно сомневаюсь , что настанет время , когда куны будут бродить по улицам и тусоваться возле помоек и подвалов.

  10. #30
    Senior Member Ветеран Аватар для CAT
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    46
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Действительно британов я не видела бездомных, а вот куны к сожалению попадаются

    http://mainecoon-portal.ru/forum/index.php?topic=3203.0

    http://mainecoon-portal.ru/forum/index.php?topic=3955.0

    http://mainecoon-portal.ru/forum/index.php?topic=2482.0

    http://mainecoon-portal.ru/forum/index.php?topic=1514.0

    http://mainecoon-portal.ru/forum/index.php?topic=1527.0

    И это только с одного форума

Страница 3 из 4 1234 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •