Тема: Прошу совета!

  1. #61
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    На месте заводчика, ттт, я бы ни копейки не дала.
    Теперь да.

  2. #62
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ohtar Посмотреть сообщение
    Забрать кота...
    Возможно, заводчик в страшном сне не мог предположить такого исхода. А брать больного котенка в дом к другим котятам рискованно. Котенок запросто мог в доме у нового владельца что-то подхватить. Тот же вирус.

  3. #63
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Вот после таких тем, после всех котят и щенков, которых мне говорили усыпить владельцы на приеме, которые становятся ненужными и слишком дорогими после озвучивания диагноза, я убеждаюсь в том, что только ОЧЕНЬ высокая цена продажи даже в любимки может хоть как-то гарантировать, что столкнувшись с болезнью, владельцу не окажется дешевле усыпить.
    ТС, я надеюсь - Вы читаете.
    Если в следующий раз, когда Вас угораздит взять какое-то животное в свой дом и что-то с ним пойдет не так, у Вас не окажется возможности и желания его лечить, а обратно его не захотят брать - свяжитесь со мной! В личку или через контакты, указанные на сайте питомника. Я заберу и буду лечить его сама. Это официальное предложение.
    А касательно Вашего вопроса.. В обоих Ваших темах пострадавшая сторона только одна - котята.

  4. #64
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    Сижу эту тему перечитываю, осадок не приятный на душе, да ещё и в такой день, Прощёное Воскресенье! и хочется думать лучшее. Может ТС всё это время рулили эмоции? Только, что взяла котёнка и через несколько дней ему ставит вет диагноз, что он не жизнеспособен. Представьте каково это услышать когда только-что котёнок в доме появился! Не известно за сколько она его купила, может дорого, а может и нет, а может они на его несколько месяцев копили урезая копейки из семейного бюджета, а тут и заводчица её просто проигнорила! Деньги в кармане, а больной кот мне не нужен назад! Мы же не знаем как оно на самом деле было.
    Кто зает, что там у неё в душе творится сейчас! Может просто от эмоций она не может свои мысли правильно формулировать и пишет не то, что нужно!
    Я ещё прошлый раз написал зачем такая тема, тем более человек тут не новичок из темы «Кун или не Кун» и должен здравомысляще рассуждать, что её действия ни кто тут не одобрит.
    Просто покопайтесь сами в себе и вспомните как часто вы кого-то обвиняли или думали плохо, а через какое-то время оказывалось, что все обвинения и сомнения были напрасны и как после этого паскудно становилось самим.
    Вообщем у меня от этой темы сейчас каша в голове, не могу правильно свои мысли сформулировать.
    Извините.

  5. #65
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dasein Посмотреть сообщение
    Вообщем у меня от этой темы сейчас каша в голове, не могу правильно свои мысли сформулировать.
    Знаете, каша у меня была вчера. Когда я пыталась найти факты и сопоставить. 4 темы, 4 кота. Зачем было покупать 3-его и 4-го, если нет денег на ветобслуживание? ОМС для котиков не предусмотрен.
    По последнему котенку ощущение, что встретились 2 одиночества, заводчик и покупатель, развели у дороги... Что развели, то и развели.
    Очень надеялась, что котенок жив и получает лечение, но увы. Фактов это подтверждающих нет.
    Грех в Прощеное воскресение сквернословить, но в данном случае слов других нет.

  6. #66
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,035
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    не готовы тратить нервы и деньги на личение
    последовательность слов...
    у меня всё.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  7. #67
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    да и с котом из предыдущей темы, если честно, то не все понятно. Вылечили и отдали? Хоть бы это было так на самом деле
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  8. #68
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    последовательность слов...
    Оля, да там эта последовательность... В каждом слове.
    Думаю, наши бридеры, услышав имя Оксана, долго будут вздрагивать.

  9. #69
    Senior Member Ветеран Аватар для nutka_
    Регистрация
    25.01.2018
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,870
    Вес репутации
    36255245

    По умолчанию

    Приходить и просить совета надо было до того, как такое сделать, а не сейчас. А сейчас только один совет может быть: не берите больше никогда животных. Вот вообще никогда.
    Наивность такая, приходить на форум с подобной темой и обижаться на летящие в тебя тапки.

  10. #70
    Профессор Ветеран Аватар для Ohtar
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1,410
    Вес репутации
    21493044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    А брать больного котенка в дом к другим котятам рискованно. Котенок запросто мог в доме у нового владельца что-то подхватить. Тот же вирус.
    "Забрать" - не обязательно в дом, можно в проверенную клинику. Да, это траты. Но ТС тут плачется о потраченных деньгах, то есть, кота отдали не бесплатно.
    Да, котенок мог что-то подхватить. Но давайте начистоту: если вам ставят вопрос ребром: забирайте, а то усыпим, кто махнет рукой и предложит усыпить?

    Вот поэтому Саша и не женится...

    Цитата Сообщение от Haybet Посмотреть сообщение
    только ОЧЕНЬ высокая цена продажи даже в любимки может хоть как-то гарантировать, что столкнувшись с болезнью, владельцу не окажется дешевле усыпить.
    Так ТС цену продажи планирует отжать с заводчика, потому что потому. Она не считает, что усыпит было бы дороже, она планирует эти деньги ВЕРНУТЬ. Чем тут поможет цена? Проблема-то не в ней, проблема внутри ТС.

Страница 7 из 43 1234567891011121314151617 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Прошу совета
    от Ольга1 в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 16.03.2019, 19:28
  2. Прошу совета
    от TrayCoon в разделе Здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.02.2017, 12:36
  3. Прошу совета
    от Киша в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.09.2013, 11:44
  4. Прошу совета
    от Фокс в разделе Натуральное питание
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.07.2013, 02:10
  5. Кошка Eseniya 11 месяцев - прошу оценить и очень прошу совета
    от Eseniya в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 00:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •