Тема: "кунина кашка" в вопросах и ответах...

  1. #11
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladislava Посмотреть сообщение
    И за сколько вы его съедаете?
    Выглядит аппетитно))
    не знаю... это я взял расчет из 1 кг птицы и субпродуктов около 1 кг.
    а ведь можно еще и говядину.. (я даю редко).
    готовлю каждую неделю-в выходной. трачу на приготовление около часа времени.... ну а потом все беру из морозилки... на этой неделе я могу приготовить 20 пакетов, на следующей-только восемь.. они разного веса, состава и т.д. поэтому мне сложно сказать сколько конкретно уходит продуктов,но могу сказать почти с уверенностью,что производство "куниной кашки" сопоставимо финансово с покупкой сухарей...
    кроме того, на кашке у моего старшего кота перестали течь глаза (а они текли все время и никакие капельки не помогали). еще один плюс-мои разновозрастные коты едят одну и ту же еду (да,конечно, младшего кота я втихаря от старшего немного прикармливаю сушкой для котят (но и от этого постепенно ухожу)...
    и еще одно,как говорит груша "это такой каф,наблюдать, когда кошка жрет мясо".... это,правда кайф

  2. #12
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladislava Посмотреть сообщение
    Гречку и рис все-таки не надо добавлять?)
    Не надо.

    Цитата Сообщение от Vladislava Посмотреть сообщение
    И ещё у меня вопрос. В сердцах и печени много железа.
    Железо не дает усваиваться кальцию.
    В нашем случае кальция нужно много. Как нам поступать?)
    Кальция нужно столько, сколько нужно. И его, между прочим, есть везде, даже в овощах. И никакое железо не помешает организму усвоить кальций при условии, что эти микроэлементы поступают не в синтетическом виде, а добудутся организмом из пищи. Тут-то все лишнее и отсечется само.

  3. #13
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladislava Посмотреть сообщение
    Печени тоже сколько на душу ляжет?)
    С печенью аккуратненько. Бывают товарисчи, которых с нее слабит. Печень может идти отдельной опцией и добавляться, например, по чайной ложке прямо в чашку.

  4. #14
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
    С печенью аккуратненько. Бывают товарисчи, которых с нее слабит. Печень может идти отдельной опцией и добавляться, например, по чайной ложке прямо в чашку.
    вот тут груша очень важный момент затронула. каждый новый продукт вводим постепенно и смотрим на реакцию животного и на то-ест он его или не ест.. вот вчера я приготовил провальную партию "куниной кашки" с добавлением небольшого количества свиной печени вместо куриной...
    сразу оговорюсь,свиная печень-это была проба лакомства... я бы не советовал ее вводитиь в постоянный рацион.но мои ее и как деликатес не признали.. ну и ладно... есть масса иных продуктов...

  5. #15
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    11.06.2010
    Сообщений
    589
    Вес репутации
    243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
    Есть мнение, что сие действо по эффективности равно посыпанию кальцием головы.


    Потому что умные.


    А зачем?


    Мясо должно быть сырое.
    Фито кальцевит - витаминно минеральная кормовая добавка для кошек с лекарственными растениями и таурином. Многие хвалят.Посыпаю цыплят две чайные ложечки.
    Сушка думаю тоже нужна, они её грызут совсем редко в охотку,даже когда сыты, значит хотят погрызть
    Базиту и варёные грудки даю для разнообразия, им надоедает одно и тоже.

    Основной корм суточные цыплята, всё равно остаётся,как неотъемлемая часть дневного рациона - сырой, кровавый и свежий в неограниченном количестве.

  6. #16
    Senior Member Ветеран Аватар для Vladislava
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Москва-Крым
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,244
    Вес репутации
    553942

    По умолчанию

    Угу. Супер.
    Ещё такой нюанс.
    Макоша с удовольствием ела мясо в Крыму.
    И даже когда поначалу мы её кормили смешанно, она предпочитала мясо, а сушку так... перехватить. Потом вообще только на мясе и нормально.
    Здесь же, с первого дня отказалась от натуры и всё. Ни в какую. Может, действительно, тут шпыняют это мясо всякой фигней и кошка, привыкшая есть хорошее, не захотела есть местное? Как быть? Не угробим ли мы им здоровье?

  7. #17
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь 1979 Посмотреть сообщение
    ну и ладно... есть масса иных продуктов...
    И в этом отдельное достоинство куниной кашки: любой продукт, который либо не понравился потребителю, либо "не пошел" может быть заменен на другой равноценный.

  8. #18
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladislava Посмотреть сообщение
    Может, действительно, тут шпыняют это мясо всякой фигней и кошка, привыкшая есть хорошее, не захотела есть местное? Как быть? Не угробим ли мы им здоровье?
    Что значит "местное"? Покупаем разное мясо. Предлагаем индейку. Короче, пробуем возможные варианты.

  9. #19
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375444

    По умолчанию

    внимание! поправки в пост номер 1....
    сабж-"кунина кашка"...

  10. #20
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь 1979 Посмотреть сообщение
    но могу сказать почти с уверенностью,что производство "куниной кашки" сопоставимо финансово с покупкой сухарей...
    Неправда твоя, сухари премиум класса дороже натуры - по крайней мере у нас в Хохляндии - считали несколько раз - не могли поверить... Еще б натуру качественную где-то взять бы - вообще б сторону сушки не смотрела бы... от курицы пришлось отказаться, этих бройлеров наверное пичкают таким гормонами для быстрого росту и мясистости, что кошки его и не едят..да и говядину не всякую....хоть корову заводи..

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

Страница 2 из 707 12345678910111252102502 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •