Тема: "кунина кашка" в вопросах и ответах...

  1. #21
    Senior Member Ветеран Аватар для Vladislava
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Москва-Крым
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,244
    Вес репутации
    553942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
    Что значит "местное"? Покупаем разное мясо. Предлагаем индейку. Короче, пробуем возможные варианты.
    На одной индейке не скучно сидеть будет?))

    Это так.. риторический вопрос))

    Помню, читала, что мясо должно три дня проморозиться. Нужно ли это учитывать в приготовлении? То есть, начинать готовить заранее?

    И ещё такой момент... Он не очень относится к правильности питания, но всё же существует))
    Моя творческая барышня, как и многие другие куны, наверное, любит улечься перед миской и рассматривать с когтя мясо. Разглядев, она его выкидывает. Да что там выкидывает? Она его тупо стряхивает, а потом смотрит, куда оно приземлилось. Стены, шкафы. Красиво, в общем)
    Как решаете такую проблему?
    Убирать миску, раз не хочет - не решение.
    Вернувшись их Крыма, несколько дней убирали. Она два кусочка съест и усё. Аппетит не пришел))

    Или в йогурте они его не кидают?)

  2. #22
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Любовь137 Посмотреть сообщение
    Фито кальцевит - витаминно минеральная кормовая добавка для кошек с лекарственными растениями и таурином. Многие хвалят.Посыпаю цыплят две чайные ложечки.
    Суточный цыпленок по сути своей вообще не нуждается уже ни в каких добавках перед подачей на стол кошке. Конечно, продукт этот несколько спорный (кто-то на аллергию жаловался, например), но если Ваши личные кошки на этом питании процветают, то о чем говорить?

    Основной корм суточные цыплята, всё равно остаётся,как неотъемлемая часть дневного рациона - сырой, кровавый и свежий в неограниченном количестве.
    Ну и оставьте этот корм основным, уберите всё лишнее в виде вареной курицы (если только в качестве угощения). Про сушку уж и не говорю...

  3. #23
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
    Неправда твоя, сухари премиум класса дороже натуры - по крайней мере у нас в Хохляндии - считали несколько раз - не могли поверить... Еще б натуру качественную где-то взять бы - вообще б сторону сушки не смотрела бы... от курицы пришлось отказаться, этих бройлеров наверное пичкают таким гормонами для быстрого росту и мясистости, что кошки его и не едят..да и говядину не всякую....хоть корову заводи..
    я ничего не считал специально и с калькулятором,но я могу оценить сколько денег на кошачью еду у меня уходило раньше и уходит теперь,когда мы едим наш чудо-продукт "кунина кашка" )) сопоставимо... может в плюс,может в минус,но примерно одно и то же...
    а что до качества продуктов,то..... каждый выбирает для себя сам...
    я ем тех же самых бройлеров,что и мои коты..ем тот же творог,что и они..

  4. #24
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь 1979 Посмотреть сообщение
    я ем тех же самых бройлеров,что и мои коты..ем тот же творог,что и они..
    ха..во первых котов жальче, а во вторых нам-то это вкусно, а им - нет они знают тайну - как не хавать то, чего хавать низзя!!

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  5. #25
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladislava Посмотреть сообщение
    Помню, читала, что мясо должно три дня проморозиться.
    длительность заморозки вааше ни на что не влияет, потому что клетки, в т.ч. и простейших погибают (лопаются) именно при разморозке )))
    .
    .
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  6. #26
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladislava Посмотреть сообщение
    Помню, читала, что мясо должно три дня проморозиться. Нужно ли это учитывать в приготовлении? То есть, начинать готовить заранее?
    Да, промораживать обязательно. Во избежание.

    И ещё такой момент...
    Есть такой момент. Улыбаемся и машем (с). Ну, то есть умиляемся на кошко, которое так прикольно кушает. Потом моем арену.

  7. #27
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
    ха..во первых котов жальче, а во вторых нам-то это вкусно, а им - нет они знают тайну - как не хавать то, чего хавать низзя!!
    Ничо не знаю... Я с кошками одну и ту же индейку ем. Ну, себе, канешна, варю и жарю.

  8. #28
    Senior Member Ветеран Аватар для Vladislava
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Москва-Крым
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,244
    Вес репутации
    553942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
    Неправда твоя, сухари премиум класса дороже натуры - по крайней мере у нас в Хохляндии - считали несколько раз - не могли поверить... Еще б натуру качественную где-то взять бы - вообще б сторону сушки не смотрела бы... от курицы пришлось отказаться, этих бройлеров наверное пичкают таким гормонами для быстрого росту и мясистости, что кошки его и не едят..да и говядину не всякую....хоть корову заводи..
    Нее, Лен, здесь хорошее мясо дорогое))
    Можно, конечно, замороженное брать. Но в каком состоянии его заморозили - вот это вопрос. А корма, если места знать, гораздо выгоднее выходит) Но вопросто не в экономии. Медицина дороже))
    В Крыму, правда, в летний период мясо не дешевле, чем в Москве. И с зарплатами цена корма премиум класса просто несопоставима. Сушку везла с собой)) Семь килограммов котёнку. Скормила дворовым кошкам в конце концов))
    А тут, ну, правда, ни в какую не ест мясо. Давала говядину, курицу, субпродукты. Она даже креветки перестала есть.
    Поэтому меня волнует эта кашка))

    Расскажите ещё, как долго переходили? Не съеденное выкидывали?) Или стояло, пока не съедят, изверги?)))

  9. #29
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladislava Посмотреть сообщение
    Убирать миску, раз не хочет - не решение.
    Вернувшись их Крыма, несколько дней убирали. Она два кусочка съест и усё. Аппетит не пришел))
    Просто его не дождались, прихода аппетита. Ты вот у Игоря спроси, у него с суворовским воспитанием все ОК.

  10. #30
    Senior Member Ветеран Аватар для Vladislava
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Москва-Крым
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,244
    Вес репутации
    553942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь 1979 Посмотреть сообщение
    а что до качества продуктов,то..... каждый выбирает для себя сам...
    я ем тех же самых бройлеров,что и мои коты..ем тот же творог,что и они..
    Ты ж не ешь его сырым))

Страница 3 из 707 1234567891011121353103503 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •