Тема: "кунина кашка" в вопросах и ответах...

  1. #71
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladislava Посмотреть сообщение
    Тут же тоже, как всегда, вечный спор: банкетное у кошек питание или режимное?)
    У меня - безалаберное. Смотрю - пустая чашка, иду и накладываю новую порцию. Могут съесть, могут оставить до вечера. Иногда беру и не накладываю. Тогда либо приходят с вопросом: "Почему это?", либо продолжают спать (значит, не хотят).

  2. #72
    Senior Member Ветеран Аватар для Vladislava
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Москва-Крым
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,244
    Вес репутации
    553942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
    Моя двенадцатилетняя Чуча до сих пор считает куриные шеи самой главной едой, ждет их с нетерпением, выбирает из кашки в первую очередь и при осмотре пасти демонстрирует полный набор белоснежных зубов, нетронутых возрастом.
    Мда... И этим летом тоже полные миски были?)
    Я почему спрашиваю. Я часа через два выкидывала. Стала чуть ли не по ложечке накладывать. А у нас там такой жарищи не было)

  3. #73
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladislava Посмотреть сообщение
    И этим летом тоже полные миски были?)
    И этим летом, и прошлыми летами тоже (мы в Волгоград на лето всем колхозом отправляемся, а там жарища всегда - мрак).

  4. #74
    Senior Member Ветеран Аватар для ильинка
    Регистрация
    20.01.2010
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    1866466

    По умолчанию

    Ребята, так красиво и аппетитно всё описываете, скажите, а никто из Вас не сталкивался с инвазией, бактериалкой, забитым не приведи Господи пищеводом. Кто-нибудь советовался с ветом по-поводу сырого мяса или суточных цыплят ? Вы считаете, что в промороженном мясе всё тип-топ, хана всем бактериям, глистам, токсоплазме и .....
    Интересно, как долго вы даёте, эту кашку

  5. #75
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375444

    По умолчанию

    я даю только кашку не так давно, но все эти же продукты мой кот ел и раньше -изменилось количество и способ приготовления (все смешалось и кое что добавилось).
    глистогонки-плановые...
    каких-то других проблем,о которых вы говорите, замечено не было.
    но вот,когда старший кот,питался еще и сухарями, проблемы были-текли глаза и у него было постоянно вздутое брюшко.. врач сказала,что у кота сильная загазованность и нам давно пора забыть про сухари. что мы и сделали... после того как кота перевел только на натуру все очень скоро нормализовалось.

  6. #76
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ильинка Посмотреть сообщение
    Ребята, так красиво и аппетитно всё описываете, скажите, а никто из Вас не сталкивался с инвазией, бактериалкой, забитым не приведи Господи пищеводом. Кто-нибудь советовался с ветом по-поводу сырого мяса или суточных цыплят ? Вы считаете, что в промороженном мясе всё тип-топ, хана всем бактериям, глистам, токсоплазме и .....
    Интересно, как долго вы даёте, эту кашку
    Всю жизнь даю. Старшей кошке 12 лет, младшей - три с половиной. Три помета котят (третий в процессе выращивания). Инвазий, забитых пищеводов и бактериалок не наблюдалось. Поносов не припоминаю, кроме одного достопамятного у котенка Финьки: он тогда злоупотребил от жадности и обожрался.

  7. #77
    Senior Member Ветеран Аватар для Vladislava
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Москва-Крым
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,244
    Вес репутации
    553942

    По умолчанию

    а ещё я откопала рекомендации нашего дохтура)
    Так вот он рекомендует исключить: говядину, телятину, свинину, печень, сердце говяжье, молоко, сыр, кефир. Но туда же почему-то и йогурт попал, и сливки, и творог.
    К еде рекомендовал курицу, индейку, баранину, кролика, морскую рыбу, чуть-чуть риса.

    Честно говоря, я не видела кормов кошачьих с говядиной, по-моему.
    Но это еще ладно. Почему он туда йогурт вписал?
    Тоже из-за того, что слабить может?

  8. #78
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ильинка Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь советовался с ветом по-поводу сырого мяса или суточных цыплят ? Вы считаете, что в промороженном мясе всё тип-топ, хана всем бактериям, глистам, токсоплазме и .....
    Про суточных цыплят не советовалась, я их не даю. А вот по поводу сырого мяса - так как раз от вета я по шапке в свое время и получила, когда давала детское питание и вареную курицу.
    Что касается ВСЕХ бактерий, глистов и тому подобных кошмариков - не считаем, что тип-топ. Может, какая-нить и проскочит. Равно как и валяющаяся просто на полу яйка-глист, которую кот лапой нечаянно зацепит.

  9. #79
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladislava Посмотреть сообщение
    а ещё я откопала рекомендации нашего дохтура)
    Так вот он рекомендует исключить: говядину, телятину, свинину, печень, сердце говяжье, молоко, сыр, кефир. Но туда же почему-то и йогурт попал, и сливки, и творог.
    К еде рекомендовал курицу, индейку, баранину, кролика, морскую рыбу, чуть-чуть риса.

    Честно говоря, я не видела кормов кошачьих с говядиной, по-моему.
    Но это еще ладно. Почему он туда йогурт вписал?
    Тоже из-за того, что слабить может?
    влада,подобных рекомендаций и я видел тонну. и,если собрать все эти рекомендации воедино,останется пригодной для корма животных одна только туалетная бумага...
    говядину я тоже почти не даю... у нас основа всех основ-птичка....
    а еще бывает рыбка...

  10. #80
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladislava Посмотреть сообщение
    а ещё я откопала рекомендации нашего дохтура)
    Так вот он рекомендует исключить: говядину, телятину, свинину, печень, сердце говяжье, молоко, сыр, кефир. Но туда же почему-то и йогурт попал, и сливки, и творог.
    За что он их так?

Страница 8 из 707 12345678910111213141516171858108508 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •