Тема: "кунина кашка" в вопросах и ответах...

  1. #111
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Нашла фоту своей кашки двухлетней давности. Тогда еще вместо свиного сердца там куриное замешивалось.
    Изображения Изображения

  2. #112
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Мы хвалим кашку по утрам,
    По вечерам и ночью)))
    Тарам-тарам-тарам-тарам,
    Растите кисы больше)))

    (так пойдет?)

  3. #113
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Всех так пугает это страшное сочетание мясо-глисты Я прошу пардону...Когда домой приходите, перед дверью бахилы надеваете, или чтобы кошек погладить руки сразу моете? Если взять пробы с поручней в метро( или на заправке с пистолета), с денежек, столько интересного можно обнаружить

  4. #114
    Senior Member Ветеран Аватар для Irina
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,378
    Вес репутации
    4300147

    По умолчанию

    Как Вы думаете, а можно будет переучить со смешанного питания на "Кунину кашку". И как это делать? Прямо так жестко - не хочешь не ешь? Или как-то постепенно. Вот за домуса я не волнуюсь - он съест все и хоза -если зазевается. А кун у меня очень нежный и трепетный, да еще малоежка. По отдельности он ни шеи, ни печень, ни сердце - ничего есть не хотел. Любит только сырое мясо и курицу. Е еще траву - кукурузу любит. А вдруг он голодовку объявит?
    Кошка не должна гулять сама по себе - она должна гулять под присмотром хозяина!

  5. #115
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Irina, не попробовав, не узнаете. Помните про пример Игоря. И еще про то, что кошки не обладают суицидальными наклонностями, и от голода перед полной миской никто еще не помер.

  6. #116
    Senior Member Ветеран Аватар для Larana
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,452
    Вес репутации
    203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    а я не мешаю курицу с говядиной ))) утром курица, а вечером говядина, к примеру ...
    .
    .
    Фуф... я уже было начала сомневаться в правильности кормления своего кота...Каши как таковые я не делаю, замораживаю все по-отдельности. И так же даю, например в одно кормление индюшачьи сердечки+ ихние же желудки, в следующее-говядину+ рубец и т.д., добавляя каждый раз по чайной ложке кашки с овощами, заваренные бульоном + щепотка ламинарии.
    Кефиром или йогуртом еще надо попробывать залить...Отдельно эти продукты никак есть не хочет...А кстати, если таки и не станет употреблять кисломолочку -это чем-нибудь чревато?
    Я не удивляюсь чьим-то странностям. Я и свои толком объяснить не могу...

  7. #117
    Super Moderator Ветеран Аватар для VSh
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    5,379
    Вес репутации
    2581922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladislava Посмотреть сообщение
    А как же насчет капусты? Если, например, Оливер, за капусту половину мышек своих отдаст?))
    У него это "десерт", никакого существенного объёма в рационе не составляет. К тому же, видимо, он ещё и на вкусное пахучее масло ведётся, которым полита капуста.

    Цитата Сообщение от Джара Посмотреть сообщение
    Когда домой приходите, перед дверью бахилы надеваете, или чтобы кошек погладить руки сразу моете?
    Бахилы - нет, руки - да. Но никакого маньячизма нет и в помине.

  8. #118
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Larana Посмотреть сообщение
    Фуф... я уже было начала сомневаться в правильности кормления своего кота...
    Почему? Уже ведь было озвучено, что кашка - не канонический рецепт. Куча вариантов, как в составе, так и в вариантах подачи коту.

    Цитата Сообщение от Larana Посмотреть сообщение
    А кстати, если таки и не станет употреблять кисломолочку -это чем-нибудь чревато?
    Ничем не чревато. Но все же неплохо бы попробовать приучить, добавляя кисломолочку к мясу.

  9. #119
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladislava Посмотреть сообщение
    Угу. Супер.
    Ещё такой нюанс.
    Макоша с удовольствием ела мясо в Крыму.
    И даже когда поначалу мы её кормили смешанно, она предпочитала мясо, а сушку так... перехватить. Потом вообще только на мясе и нормально.
    Здесь же, с первого дня отказалась от натуры и всё. Ни в какую. Может, действительно, тут шпыняют это мясо всякой фигней и кошка, привыкшая есть хорошее, не захотела есть местное? Как быть? Не угробим ли мы им здоровье?
    Я уже несколько лет покупаю бразильскую говядину глубокой заморозки, она есть практически на всех рынках, на оптовых дешевле. Мы ее сдавали на проверку, оч. хорошие результаты - ГМО, антибиотиков, яйцеглист и прочего не обнаружено. Другое мясо у меня кошки не едят, никакое.
    На обычных рынках, на мясных прилавках - не у частников только, стоит 240 ре кг вырезка, 225 - огузок по-моему, не помню точно. На оптушках коробки 20-25 кг, по 190-205 за кг.

  10. #120
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375444

    По умолчанию

    у гармонии много совершенный граней. будучи одним из проявлений совершенного, "кунина кашка" также демонстрирует разнообразие восхитительных чувств. поговорим об удовольствии!
    итак, вдохновившись идеей наполнить мир наших питомцев только лучшим, мы идем в магазин, на рынок, едем в деревню (у каждого путь к совершенству свой ). мы с большим удовольствием перебираем мясо-кусок за куском, пачку за пачкой... мацаем его и лапаем. тычем в него пальчиком,оставляя в сочной мякоти ямки, и с удовольствием наблюдаем,как ямки тут же расправляются... значит свежее! с удовольствием констатируем мы и кладем кусок в корзину...
    а какое удовольствие ковырять субпродукты!.. в эту минуты мы чувствуем себя искателями сокровищ! слишком плотно или слишком редко... многовато льда... о господи, еще позавчера оно мычало!!!
    а знаете ли вы какое удовольствие в снежном яваре под магазином вести переговоры с торговкой тыквенными дольками??? где бы вы еще так обогатились жемчужинами народной мудрости,как не здесь?? знали бы вы,что в эту снежную зиму парники не выдерживали веса снега и складывались карточными домиками, принося материальный ущерб и душевную травму простым сельским труженникам??? а когда узнаешь, что тыква бывает не только золотисто-желтого, но и исключительного терракотово-красного цвета, ты уже не можешь думать ни о чем, кроме высокого возрождения, галереи уфицы, фломандской живописи и с удовольствием проецируешь тона и краски на колористику нашей будущей восхитительно-прекрасной "куниной кашки"....
    а вечером, отправив всех спать и дождавшись часа, когда никто не сможет тебя отвлечь, ты достаешь ножь и начинается таинство...
    "кунина кашка" возникакает, как поэзия,-вдруг... и это удовольствие делает тебя выше.... а где-то там внизу-труться о твои ноги коты.... и ты начинаешь понимать их язык:
    -ну..что у нас там?
    -как всегда.курица..
    -кдасс! дай попробовать..
    -не дам..
    -ну дай...
    -на...
    -класс! режь длинее...
    -ладно...
    -а печень купил?
    -купил..
    -какую?
    -как всегда... куриную...
    -класс!.. дай попробовать..
    -на.
    -класс... режь толще...
    -ладно..
    -что тереть будешь?
    -тыкву... красивую..красную...
    -класс.... я ее не люблю, но класс....
    разве это не удовольствие???
    утро после удовольствий обычно самое неудовлетворительное время... но только не в случает нашего совершенного продукта... когда твое тело, валяющееся на тропе, по которой на заре коты ходят на подоконник, просыпается от топота кунских лап по твоей щеке, ты поимаешь какое это удовольствие просыпаться от всего этого, а не от будильника.... ты идешь в трусах и майке в ванную.. открываешь дверь и...чувствуешь запах настоящего удовольствия... ни один,самый лучший утренний кофе, не бодрит тебя так и не доставляет столько удовольствия,как оправдавший надежды слоган нашего восхитительного продукта... ты берешь лопатку,ты ничего не ковыряешь и не размазываешь, а просто убираешь крепкий,тугой комочек и получаешь удовольствие.... ты знаешь, что все хорошо и лежащий в холодильнике "зоонорм" опять не понадобится..
    а потом ты добираешься до нее.... заравляешь ее нежным йогуртом, тщательно перемешиваешь, ставишь на пол.... смотришь,как твои любимые коты набрасвыаются на миски.. и получаешь удовольствие от сегодняшнего дня....
    "кунина кашка"-живи в удовольствие!

Страница 12 из 707 ... 234567891011121314151617181920212262112512 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •