Тема: "кунина кашка" в вопросах и ответах...

  1. #131
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladislava Посмотреть сообщение
    Браво Игорю-кашколюбу)
    Сменилась куча впечатлений. От Игоря - дикаря, ковыряющего пальцем мясо на рынке, до Игоря - художника и поэта, находящего радость во всём, даже в какашке))

    Но по ходу возник ещё один вопрос.
    А как обстоит дело с грозной мочекаменной болезнью?
    Ведь в природе кошки не стерилизуются. Какая профилактика при том, что рацион состоит из кашки?
    Цитата Сообщение от Vladislava Посмотреть сообщение
    ...до Игоря - художника и поэта, находящего радость во всём, даже в какашке))
    владушка,какашка- это в кошке главное... в нашем ОБО именно какашка- основная тема для разговоров, изучения и творчества...
    а что касается мкб, то я не очень понимаю отчего кошатники так вот усердно сидят и ждут ее появления... кроме мкб у кошек есть масса других-не менее "замечательных" недугов... но все сидят и ждут,когда же их посетит именно эта мкб???
    а,если серьезно, то в моем разумении профилактика мкб-это сродни борьбы с ветряными мельницами. как и любой человек,увлеченный кошками,я достаточно много читал,узнавал,спрашивал об мкб и пришел к выводу-единого мнения о причинах возникновения этого заболевания нет. профилактика мкб- вещь достаточно абстрактная... ... риск заполучить мкб у сушечника и питающегося натурой примерно одинаков... все всегда зависит от очень кокретной ситуации и очень конкретной кошки... но,помня,что не в одной мкб дело, считаю,что натуральное питание кошка должна получать обязательно...

  2. #132
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    риск заполучить мкб у сушечника и питающегося натурой примерно одинаков...
    Позволю себе не согласиться В большинстве случаев МКБ наблюдается у сушечников и у тех кто на смешанном питании( напрочь убойный рацион Вискас+рыба = кончине почек примерно к 2-м годам )

  3. #133
    Senior Member Ветеран Аватар для Vladislava
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Москва-Крым
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,244
    Вес репутации
    553942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь 1979 Посмотреть сообщение
    владушка,какашка- это в кошке главное... в нашем ОБО именно какашка- основная тема для разговоров, изучения и творчества...
    а что касается мкб, то я не очень понимаю отчего кошатники так вот усердно сидят и ждут ее появления... кроме мкб у кошек есть масса других-не менее "замечательных" недугов... но все сидят и ждут,когда же их посетит именно эта мкб???
    И тебе, Игорь, спасибо)
    Не то, чтобы мы сидим и ждем. Я вообще как-то с неким фатализмом относилась. Мало того, считала, что сушку для стерилизованных кошек делают просто менее калорийной, а никак не для профилактики мкб. Ну хоть какое-то для себя пыталась объяснение найти) Изучая состав разных кормов, с улыбкой заметила, что он абсолютно одинаков. За очччень редким исключением) Просто игридиентов так много, а порядок написания настолько разный, что создается ощущение, что это, действительно, разные корма. Для котят, для взрослых кошек и тд... А недавно мне один продавец стал доказывать, что для профилактики мкб в корм для стерилизованных кошек добавляют клюкву. Очччень интересно, потому что в составе нашего корма для котят тоже есть клюква)) Значит, стерилизованную кошку можно кормить кормом для котят? Ну, в общем, как обычно. Замкнутый круг. Какашку у обеих кошек выравняли только на последнем корме, но всё же я не против попробовать натуру)
    Так что толк в какашках, Игорь, мы тоже знаем)))
    Последний раз редактировалось Vladislava; 20.01.2011 в 18:27.

  4. #134
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джара Посмотреть сообщение
    Позволю себе не согласиться В большинстве случаев МКБ наблюдается у сушечников и у тех кто на смешанном питании( напрочь убойный рацион Вискас+рыба = кончине почек примерно к 2-м годам )
    дык о том и вещаю- очень разные мнения ... в том числе и у разных ветврачей... ...

  5. #135
    Senior Member Ветеран Аватар для Larana
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,452
    Вес репутации
    203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladislava Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, Елена)
    А на каких рынках всё же она у вас водится? Оптом нам, конечно, многовато, а на нашем ближайшем рынке я не наблюдала. У нас тут всё больше свежее мясо. Которое Игорь пальцем ковыряет))
    Влада, у нас такое мясо водится в магазине "Метро"...Думаю, в Москве есть эта сеть...
    Я не удивляюсь чьим-то странностям. Я и свои толком объяснить не могу...

  6. #136
    Senior Member Ветеран Аватар для Vladislava
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Москва-Крым
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,244
    Вес репутации
    553942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Larana Посмотреть сообщение
    Влада, у нас такое мясо водится в магазине "Метро"...Думаю, в Москве есть эта сеть...
    Безусловно есть. Но насколько я знаю, в Магазине Метро обслуживаются только юридические лица. Во всяком случае, четыре года назад так и было. Мы даже выправляли справки, чтобы туда зайти. С фотографиями и прочими радостями жизни. Но мне не нужно упаковку. Мне нужно пару-тройку килограммов))

  7. #137
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь 1979 Посмотреть сообщение
    дык о том и вещаю- очень разные мнения ... в том числе и у разных ветврачей... ...
    Тут ещё дело в чём...Надо знать, занимается ли врач распространением сушки

  8. #138
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladislava Посмотреть сообщение
    Безусловно есть. Но насколько я знаю, в Магазине Метро обслуживаются только юридические лица.
    не боись... я тебе выпишу бумаШку,как сотруднику нашего ОБО )))

  9. #139
    Senior Member Бывалый Аватар для Hope22
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Наша девочка живет у нас всего два месяца, но бы-ы-ы-ы-ы-стро поняла что к чему, в смысле не променяет свежее мяско ни на какой распрекрасный сухой корм (пробовала разный, весь в итоге за милу душу был съеден дворовыми котами), правда и ничего другого, кроме мяса (говядина, курятина, морской язык) и сердец не ест.....Идея куниной кашки мне ОЧЕНЬ понравилась, будем пробовать, даже интересно как она воспримет наличие морковки.....пока пробы вмешать в мясо крупы ни к чему хорошему не привели, когтем поддевает кусочек мяса, отряхивает его от гречки, поваляет чуток и только потом ест....а порции в мешочках мы тоже так делаем, только с мясным ассорти .

  10. #140
    Senior Member Ветеран Аватар для Vladislava
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Москва-Крым
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,244
    Вес репутации
    553942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь 1979 Посмотреть сообщение
    не боись... я тебе выпишу бумаШку,как сотруднику нашего ОБО )))
    Хороший ты, Игорь, дирехтор!)))

Страница 14 из 707 ... 45678910111213141516171819202122232464114514 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •