Тема: "кунина кашка" в вопросах и ответах...

  1. #311
    Senior Member Ветеран Аватар для куСькина мать
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Россия, Пермский край
    Сообщений
    3,143
    Вес репутации
    15873475

    По умолчанию

    Спасибо! Джара, Оk, ваши похвалы для меня это что-то высшее (ну, и еще Груши, Катерины и Игоря )
    Я только про горшок забыла написать. Была у меня ежевечерняя молитва "Приди, приди, какулько!". Через три дня пришла. Одна. А щас клятвенно кладу руки на сердце и сообщаю: длиной сантиметров 16. Может, немного неточно. Может, 17... Вот в книге рекордов в Гиннеса (как он пишется правильно?) есть такая темка, интересно?

  2. #312
    Senior Member Ветеран Аватар для патриот
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,061
    Вес репутации
    975

    По умолчанию

    Сейчас спрошу!... Вопросов у меня много по поводу натуралки. Помогите разобраться. Я бы рада Патриота на натуру, но вот что получается. Даю говядину. Купила - раз - на рынке -почти не ел. Купила два - в магазине - ел без энтузиазма. Купила три - в другом магазине - ест понемногу. И вдруг - покупаю на рынке какой-то фабрики Витебской обл. Он в день по хорошему куску уминал, не надоедало, пока не кончилась. Я опять на Комаровку за ней же - нетути, говорят, более. Вот вам из Слуцка. Не хочет... Так вот что заметила. Обычно мясо варю немного или в микроволновку на минутку (сырое он - ни в какую, убегает просто!), всякая говядина давала кучу бурной грязной пены, становилась жесткой. А та, полюбленнная моим куном, была без пены практически и сразу очень мягкая! Получается, дело в нашем мясе. Рыба тоже редко оценивается. Ту -нет, эту - нет, ааа, вот! ест! Причем одного наименования! Кура - швах! НИКАКУЮ! хоть тресни, а печенку - как повезет с закупкой. Вот как понять? Ну про кур-то я наслышана, антибиотики и еще масса всякой дряни. Можно понять. Видно тоже и с остальным.
    А вот многие пишут про йогурты. Уже сколько говорят о том, что вреднейший продукт, жиры неусвояемые и тд.....? И еще, сколько лет я кошатница, первый раз слышу, чтоб котам можно было свинину!!
    "О, чудесная кошка, дарованная навеки!"
    (Надпись на обелиске, Древний Египет)

  3. #313
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от куСькина мать Посмотреть сообщение
    ... длиной сантиметров 16. Может, немного неточно. Может, 17... Вот в книге рекордов в Гиннеса (как он пишется правильно?) есть такая темка, интересно?
    ну, думаю что перистальтика вашего кишечника скоро натренируется и будет делить каки порционно )))
    .
    .
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  4. #314
    Senior Member Ветеран Аватар для патриот
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,061
    Вес репутации
    975

    По умолчанию

    Хочу добавить - я всегда была за натуралку. Мой прежний кот ооочень любил куриные шейки и всю жизнь их грыз. Причем не советую отбивать, им очень удобно схватить за кусочек с краешку и мусолить, по чуть-чуть отгрызая. Так вот он у меня в 16,5 лет грохнулся с 5 этажа сталинки на асфальт, сломал бедренную кость, вставили спицу, велели два месяца ждать, пока срастется. Спица у нас вылезла через меяц (неудачно повернулся), пришлось достать (а уже костный мозоль начал формироваться), так вот все и обошлось! В таком возрасте за месяц срослось! Думаю, питание свою роль сыграло. Умер в 18 лет, от инфаркта (настрадалось сердечко от наркозов, пока ногу лечили).
    "О, чудесная кошка, дарованная навеки!"
    (Надпись на обелиске, Древний Египет)

  5. #315
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    патриот, хочу сообщить, что Ваш кот нифига в мясе не разбирается То, что даёт "грязную пену" настоящее, не ощутившее на себе обработку химией.
    И , если хотите перевести на натуралку, не затягивайте процесс...Не ведитесь на поводу у кота, он соображает что в этой игре Вы "слабое звено"

  6. #316
    Senior Member Ветеран Аватар для куСькина мать
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Россия, Пермский край
    Сообщений
    3,143
    Вес репутации
    15873475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джара Посмотреть сообщение
    если хотите перевести на натуралку, не затягивайте процесс...Не ведитесь на поводу у кота, он соображает что в этой игре Вы "слабое звено"
    Да-да-да!!!

  7. #317
    Senior Member Ветеран Аватар для ЛелькА
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,499
    Вес репутации
    29047261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от куСькина мать Посмотреть сообщение
    Итак. Исходные данные: РК 36, говядина, печень куриная. на остальное выраженье морды:
    День первый. Получив жуткие результаты Куськиных анализов, я нашла повод отказаться от сушки, благо давно уже штудировала и конспектировала "Кунину кашку". Закупив после работы брюшки, шейки, ламинарию (курочка давно пылилась в холодильнике) и открыв ногой дверь, я продекламировала: "ВСЁ, Куся! переходим на настоящую звериную еду!" "Без проблем", - ответила Куся, погрызывая с аппетитом сухари.
    После объявления войны в ночную порцию заложено: курочка, шейка, сердечко, печенка, брюшко, маслице.
    Утренний итог: кашка умерла девственницей.
    День второй. На территории военных действий на дневной период оставлены курочка, печень, сердечко, сдобренные любимыми бреверсами.
    Вечерний итог: 2:0 в пользу Куськи.
    С разбитым сердцем и расшатанным нервами оставляю на ночь: говядина (как единственное, что Ихнее Макакство принимают) 90% с полуфаршем из печенки-курочки 10%.
    Утро: АГА! поковырялась!
    День третий. Собрав оставшиеся нервы в кулак и повторяя, как молитву, цитату "суицида от голода среди кошек не замечено" оставляю курочку, печенку, сердечко, маслице...
    Вечером с работы... ДА!!!!!!
    И с тех пор понеслось!!! ОБЩЕСТВО ЧИСТЫХ ТАРЕЛОК!!!
    День десятый. Утро. Ощутила себя почему-то не каким-нибудь шеф-поваром, а именно барменом: нежно режем на полосочки филе курочки, свиное сердце, отбиваем шейку (соседи, нефиг спать!), мЕленько чуть-чуть брюшко семги, смазываем куриной печенкой, солим ламинарией, по острию ножа вливаем кефирчик, аккуратненько добавляем маслица одну капельку, ах, была-не была, еще одну, пару секунд работы пальчиковым шейкером ("Бахалай-бахалай-бахалай")... "Куся Хантеровна, идите жрать, пжалста"!
    Итог битвы: от нас ушла перхоть, а с ней и ежедневные какульки...
    Снимаю перед Вами шляпу. Нам это только предстоит. Права сушку он есть сам перестал, теперь будем насильственно разнообразивать меню

  8. #318
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от патриот Посмотреть сообщение
    А вот многие пишут про йогурты. Уже сколько говорят о том, что вреднейший продукт, жиры неусвояемые и тд.....? И еще, сколько лет я кошатница, первый раз слышу, чтоб котам можно было свинину!!
    Йогурт(а уж если сделан в домашних условиях) ценнейший продукт, кроме бактерий содержит вит.группы В, что ооочень хорошо для кожи и шерсти. Да и по микро и макроэлементам там всё в порядке.
    Свинину можно, но постную.

  9. #319
    Профессор Ветеран Аватар для Olga.tlt
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,196
    Вес репутации
    31082519

    Smile

    Мы кормились отдельно, утром- мяско,вечером -курка. Теперь , чем больше читаю кашкину тему, тем больше становлюсь её привержецем. Тем более, сейчас котята растут! Вот из-за них беспокойства. Существует мнение, что от натуралки могут поплыть лапы у малышей. Наш ветеринар , однозначно, за запрет натуралки котятам! Вот и задумаешься! А смотришь, какие котейки на форуме растут, сразу хочется нарушать запреты. Моим сейчас полтора месяца, как лучше их кормить? Да и Алиса перхоть выдала...

  10. #320
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olga.tlt Посмотреть сообщение
    Мы кормились отдельно, утром- мяско,вечером -курка. Теперь , чем больше читаю кашкину тему, тем больше становлюсь её привержецем. Тем более, сейчас котята растут! Вот из-за них беспокойства. Существует мнение, что от натуралки могут поплыть лапы у малышей. Наш ветеринар , однозначно, за запрет натуралки котятам! Вот и задумаешься! А смотришь, какие котейки на форуме растут, сразу хочется нарушать запреты. Моим сейчас полтора месяца, как лучше их кормить? Да и Алиса перхоть выдала...
    Если натуралка сбалансирована, то ничего никогда не поплывёт. Только если котейко жадный до покушать, тогда да, от избыточного веса могут связки поплыть, но всё решается достаточно просто, мало того, без огромного колличества кальция
    Если решите переводить малышей на натуру, делайте это только под прикрытием пробиотиков(собственно как и с натуры на сушку).

Страница 32 из 707 ... 22232425262728293031323334353637383940414282132532 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •