Тема: "кунина кашка" в вопросах и ответах...

  1. #321
    Senior Member Ветеран Аватар для Vladislava
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Москва-Крым
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,244
    Вес репутации
    553942

    По умолчанию

    А у нас тоже первая неделя натурпитания закончилась))
    Пока я в прошлое воскресенье устраивалась с удобствами перед экраном, чтобы кашку нарезать не скучно было (Игорь же говорил, что не меньше часа на это уйдет), барышни растащили куски мяса по комнате. Поприжимав потом уши, чтобы не слышать о страшной каре, призываемой на их головы, улеглись на безопасном расстоянии и томно наблюдали. Была вдохновлена таким интересом к блюду и нарезав, радостно побежала кормить. Барышни бежали со мной не менее радостно. Они вообще возбуждаются, когда я радостно бегаю. Но радость их длилась ровно до того момента, как в миски было выложено новое Блюдо! Реська чихнула и сразу ушла. Макоша потрогала лапой, попой, помочила хвост, закопала и забрызгала водой, чтобы ничего не приснилось. Утром оказалось, что мы выбрали удачные обои. Подсохшее мясо отваливается легко и следов не оставляет. Первая порция ушла в мусорку. Печенюшки доедены. Чтобы не смущать умы, решила больше не доставать сушку и рекомендовала барышням сосредоточиться на натуре. Реська слизала йогурт и сказала, что с неё хватит. Макоша потрогала лапой, попой и хвостом и решила, что таки есть можно. На четвертый день Реська была застукана за поеданием кусочка мяса. Ей приходилось трудно и она здорово напоминала Ивана Охлобыстина, вдохновенно орущего на интернов. Я вдруг переполошилась, что не добавила йогурта. Подскочила, добавила и была обругана кошкой. Йогурт ей теперь был не интересен. Сказала, что она за аутентичность вкуса, а я испортила ей обедню. На седьмой день, в субботу, мы уезжали на целый день и я вычерпала на всякий случай последнюю жменю сушки. Барышни кинулись с восторгом и криком "ура". Съели по два печенья и отвалили. Вчера вечером и сегодня утром мне уже пришлось резать просто индюшку. Теперь обе сидят и ждут с разной степенью терпеливости. Реська с грустью в глазах, Макоша - с веником в пасти. Сейчас допишу и пойду за мясом. Нужны сердца, говядина, жменька печени, размазанная в жижу, курочка и раздобыть бы ещё шей. В прошлый раз не получилось. Вместо ламинарии с благословления Джары крошу в кашу нори. Остаются маленькие обрезки после приготовления суши. Всё не знала, куда их приспособить. Вот, нашлось)) Переживала, что есть не будут, потому что мелко не крошится. Ничего. Они размягчаются от мяса. В общем, пока полет нормальный. Скоро пойдем пересдавать анализы. А то у молодой ещё кошки Реськи печень оказалась ни к черту, если честно. Будем надеяться на здоровое питание))

  2. #322
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ой, я не могу Нужно отдельную тему заводить с названием "Дневники владельцев вампирских котов(по аналогии с Дневниками вампира) , или делимся успокоительными" ещё вариант "Переходим с сушки на натуру...как сохранить здоровые нервы"

  3. #323
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    КуСькина мать и Влада, Влада и КуСькина мать! Вам лично от меня (как от Кунобукера-2009) всяческие грациасы за художественное изложение борьбы с кошками за их же благополучие!

  4. #324
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    1,535
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Итоги. По прошествии времени с момента перехода на натурпитание особых изменений в рационе не произошло. Предпочитаемая еда - говядина и креветки. Печенка и прочие субпродукты, впрочем как и курица, должны быть перемолоты в паштет с помощью блендера. Говядина обваливается в этом паштете, туда же мелко-тертую морковь, потом в заморозку. И только после разморозки сКОТина снисходит до "кашки". Если дать все это в свежем виде, в лучшем случае картина следующая - весь подоконник и прилегающие территории в паштете, говядина выковыряна и съедена БЕЗ удовольствия, в худшем - "кашка" переходит к собаке (она-то этот вариант худшим, конечно, не считает).
    Категорически были отвергнуты следующие продукты: кефир (хватило совсем чуть-чуть времени, чтоб котэ научилось его распознавать и гордо отворачиваться в его присутствии), йогурт, курица (во всех видах и частях ), сердце (любое)
    За все это время моя семья перепробовала много сортов морской рыбы, а куда деваться, не выкидывать же, да и рыба вкусная Котэ сказало "идите нафиг!" и похоронило рыбу под салфетками на столе.
    С завидным постоянством ворует со стола и с огромным удовольствием трескает обычную вареную колбасу (и что ему в этой бумаге?)
    Пока не придумала, что с ним делать, и какой заманухой привлечь к новой для него еде. Но терпения мне не занимать, псевдожалость к голодающему коту я отбросить могу. Так что со временем он все-таки будет есть то, что ему дают.. Кот-то вряд ли сейчас со мной согласен, но его никто пока не спрашивает. Хочешь питаться натурой - пожалуйста, но все будет по правилам.
    Ах, да! Совсем забыла про совет добавлять масло из-под сардин.. Завтра попробую, а вдруг?
    Вопрос к специалистам. Почему взрослый, условно половозрелый кот, который всю свою жизнь ел только сушку, который на дух не переносил даже вида мяса, вдруг сам безо всяких видимых причин отказался есть свои любимые сухари и вот так внезапно перешел на мясо?

    ЗЫ "Выходная субстанция" пришла в норму, крепко, но редко (через день), шерсть выше всех похвал, игривость повысилась.
    Последний раз редактировалось Zara; 14.02.2011 в 19:38. Причина: добавка :-)

  5. #325
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zara Посмотреть сообщение
    Почему взрослый, условно половозрелый кот, который всю свою жизнь ел только сушку, который на дух не переносил даже вида мяса, вдруг сам безо всяких видимых причин отказался есть свои любимые сухари и вот так внезапно перешел на мясо?
    Наелся

  6. #326
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    1,535
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джара Посмотреть сообщение
    Наелся
    Т.е. критическая масса сухарей в организме превысила допустимые значения и произошел взрыв мозга? В том смысле, что мозги встали на место))

  7. #327
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zara Посмотреть сообщение
    Т.е. критическая масса сухарей в организме превысила допустимые значения и произошел взрыв мозга? В том смысле, что мозги встали на место))
    Котей выбрал то, что лучше для него

  8. #328
    Senior Member Ветеран Аватар для Vladislava
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Москва-Крым
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,244
    Вес репутации
    553942

    По умолчанию

    А я добавляла масло сардины. Запаслась сразу, понимая, что Реська меня пошлет. Понравилось. Мне, ясное дело. Сто лет сардин не ела. Как им - не поняла. Потом ведь и без сардин ели. Выбор пока им предоставлять боюсь. Слишком неокрепшие умы))

  9. #329
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375444

    По умолчанию

    прошу прощения-все пропустил!
    куькина мать,влада,ну вы даете... ну браво,конечно же!
    разрешите в торжественной обстановке вручить каждой из вас по натуральному плюсику

  10. #330
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь 1979 Посмотреть сообщение
    куькина мать,влада,ну вы даете... ну браво,конечно же!
    разрешите в торжественной обстановке вручить каждой из вас по натуральному плюсику
    Я присоединяюсь, только дополнительно хочу отметить Zara за волю к победе.

Страница 33 из 707 ... 23242526272829303132333435363738394041424383133533 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •