Тема: "кунина кашка" в вопросах и ответах...

  1. #481
    Senior Member Старожил Аватар для zuek
    Регистрация
    03.03.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    нагулом аппетита ...
    .
    .
    спасибо,буду опробовать!

  2. #482
    Senior Member Ветеран Аватар для куСькина мать
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Россия, Пермский край
    Сообщений
    3,143
    Вес репутации
    15873475

    По умолчанию

    Здравствуйте, уважаемые натуралы!
    Сегодня два месяца, как Куська живет без сушки. Хочу подвести некоторые промежуточные итоги.
    Надо признать, что как и в любых других делах, в переходе на натуру наблюдаются как плюсы, так и минусы.
    Из положительного: эстетическое удовольствие смотреть на процесс поедания мяса и понимать, что у меня в доме живет настоящий зверь, шерстка стала другая, как будто недавно вымыта кошка, сальность, что ли меньше, трудно объяснить - надо видеть . И, не знаю чем вызвано, но у Куськи начало проявляться серебро, заявленное в родухе (все эксперты вытягивали лица и меняли ns на n). Бока теперь не бурые и рисунок четче. Хотя это, может быть, возрастное, ведь все пишут, что корм на окрас не влияет . А! Ишо! Натура ДЕШЕВЛЕ! ну, это если кого интересует.
    Минусы: за два месяца не было ни одного катыша ваабще, пальцам даже зацепиться не за что, перхоть так и не возвращается, еще было что-то непонятное с ушками, постоянно что-то хлюпало, чем только не лечили, и вот второй месяц ухи чистые. На отсутствие аромата у какулек я уже жаловалась.
    Ну, и промблемка. Никак не получается ввести в рацион морские продукты - ни сельдь (даже осеннего улова!), ни кальмары, ни брюшки. Я провела беседу о пользе омега-3-жирных кислот для женского организма, но и это не помогло. Даже размер со ноготь отбивает напрочь аппетит. Что посоветуете?

  3. #483
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от куСькина мать Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые натуралы!
    Сегодня два месяца, как Куська живет без сушки. Хочу подвести некоторые промежуточные итоги.
    Надо признать, что как и в любых других делах, в переходе на натуру наблюдаются как плюсы, так и минусы.
    Из положительного: эстетическое удовольствие смотреть на процесс поедания мяса и понимать, что у меня в доме живет настоящий зверь, шерстка стала другая, как будто недавно вымыта кошка, сальность, что ли меньше, трудно объяснить - надо видеть . И, не знаю чем вызвано, но у Куськи начало проявляться серебро, заявленное в родухе (все эксперты вытягивали лица и меняли ns на n). Бока теперь не бурые и рисунок четче. Хотя это, может быть, возрастное, ведь все пишут, что корм на окрас не влияет . А! Ишо! Натура ДЕШЕВЛЕ! ну, это если кого интересует.
    Минусы: за два месяца не было ни одного катыша ваабще, пальцам даже зацепиться не за что, перхоть так и не возвращается, еще было что-то непонятное с ушками, постоянно что-то хлюпало, чем только не лечили, и вот второй месяц ухи чистые. На отсутствие аромата у какулек я уже жаловалась.
    Ну, и промблемка. Никак не получается ввести в рацион морские продукты - ни сельдь (даже осеннего улова!), ни кальмары, ни брюшки. Я провела беседу о пользе омега-3-жирных кислот для женского организма, но и это не помогло. Даже размер со ноготь отбивает напрочь аппетит. Что посоветуете?
    Во первЫх строкАх спешу поздравить!
    Минусы , лично мне, очень даже нравяцца
    А про рыбу...ну не хочет она её пока, и не давай. Может она хочет какой-нить сорт рыбы, который ты ещё не покупала

  4. #484
    Senior Member Ветеран Аватар для куСькина мать
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Россия, Пермский край
    Сообщений
    3,143
    Вес репутации
    15873475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джара Посмотреть сообщение
    Во первЫх строкАх спешу поздравить!
    Минусы , лично мне, очень даже нравяцца
    А про рыбу...ну не хочет она её пока, и не давай. Может она хочет какой-нить сорт рыбы, который ты ещё не покупала
    минтай дедушка жарил, так воровала даже с жареным луком... может, кильку хочет?
    Последний раз редактировалось куСькина мать; 30.03.2011 в 14:30.

  5. #485
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от куСькина мать Посмотреть сообщение
    минтай жареный дедушка жарил, так воровала даже с жареным луком... может, кильку хочет?
    Может и хочет. У нас в Астрахани кошаки кильку очень уважают. Сейчас в меня тапки полетят!

  6. #486
    Senior Member Ветеран Аватар для куСькина мать
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Россия, Пермский край
    Сообщений
    3,143
    Вес репутации
    15873475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дизель Посмотреть сообщение
    Может и хочет. У нас в Астрахани кошаки кильку очень уважают. Сейчас в меня тапки полетят!
    Я думаю, что если она не в томатном соусе, то не полетят. Если что, прикрою..

  7. #487
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    1,535
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мой тоже полностью на натуре сейчас. Но рыбу так и не ест, никакую. Вообще. Ни рыбу, ни кальмаров, ничего. Даже к креветкам остыл совсем, понюхает, лапой погоняет и отваливает, собаке на радость. Сердце говяжье не в чести, только свиное или куриное. Курицу не уважает. Может съесть, если мелконарезанную не заметит в куче другого мяса, в чистом виде не будет. И кисломолочку посылает туда, куда и рыбу. С овощами обманываю, тру в мясо, ему лень выковыривать (не любит он морду пачкать), усы задирает и трескает, деваться некуда, а если хоть самое свежайшее мясо полить любой кисломолочкой, кот уходит, даже если давно не ел. Зато вчера был замечен за преступлением. Отнимал у дочи молоко, буквально изо рта. В кружку у него голова не лезла, так он пытался с губ молоко слизать.
    Мне перемены нравятся, он хоть на кота стал похож (бегает, лазает, играет, разговаривает), а не на непонятную пуховку, которая все время где-то спит. Похудел, конечно, но до НОРМАЛЬНОГО состояния. С шерстью все в полном порядке, со стулом тоже порядок. Ухи почему-то поредели, в смысле шерсть стала реже, но беспокойства ему это не доставляет, и вряд ли это из-за питания. Так что в целом я довольна.

  8. #488
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ой, сегодня прям праздник какой-то! Оценившие натуру радуют невероятно!

  9. #489
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunny8
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,946
    Вес репутации
    370464

    По умолчанию

    Как я всем натурщикам завидую! (Белой завистью) У меня маленький тоже от сушки напрочь отказался, ест только мясо, и большой выпрашивает, а я не даю - аллергия, так его жалко! Может есть какой вариант, как избавится от аллергии и обоих котов кормить мясом????
    Питомник ANGELKOSH http://angelkosh.jimdo.com/


  10. #490
    Senior Member Ветеран Аватар для куСькина мать
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Россия, Пермский край
    Сообщений
    3,143
    Вес репутации
    15873475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunny8 Посмотреть сообщение
    Как я всем натурщикам завидую! (Белой завистью) У меня маленький тоже от сушки напрочь отказался, ест только мясо, и большой выпрашивает, а я не даю - аллергия, так его жалко! Может есть какой вариант, как избавится от аллергии и обоих котов кормить мясом????
    Юль, я уже спрашивала, но вот все-таки неужели на все виды мяса аллергия? Просто в голове не укладывается, что у животинки такое может быть . Как только поел, сразу в кровь расчесывается? Ведь если что-то съел аллергенное, то реакция не сразу исчезает. Я полный дундук в этом, но у Куськи, вероятно, как раз на сушку сколько реакций было. Они ведь постепенно сошли на нет. Может, какой-то один ингредиент дает такую почесуху?

Страница 49 из 707 ... 39404142434445464748495051525354555657585999149549 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •