Тема: "кунина кашка" в вопросах и ответах...

  1. #551
    Senior Member Ветеран Аватар для hamster
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Московская обл г.Железнодорожный
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,288
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    подскажите сколько в среднем кошачий организм на натуру перестраивается,а то котик уж очень редко и мало какает,мы неделю как на кашку перешли,вот думаю может организм ещё не перестроился,овощей по вашим рекомендациям стала добовлять побольше,а льняное масло заменила на оливковое
    Только кошки знают как получить еду без труда,жилище без замка и любовь без треволнений

  2. #552
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hamster Посмотреть сообщение
    подскажите сколько в среднем кошачий организм на натуру перестраивается,а то котик уж очень редко и мало какает,мы неделю как на кашку перешли,вот думаю может организм ещё не перестроился,овощей по вашим рекомендациям стала добовлять побольше,а льняное масло заменила на оливковое
    После перехода на натуру, многие владельцы сушечников пугаются маленькому колличеству покаков. Не надо бояться, натура лучше усваивается, содержит больше влаги, поэтому большого колличества "на выходе" не будет.

  3. #553
    Senior Member Ветеран Аватар для hamster
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Московская обл г.Железнодорожный
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,288
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джара Посмотреть сообщение
    После перехода на натуру, многие владельцы сушечников пугаются маленькому колличеству покаков. Не надо бояться, натура лучше усваивается, содержит больше влаги, поэтому большого колличества "на выходе" не будет.
    спасибо,а то я переживаю за своего хвостатика
    Только кошки знают как получить еду без труда,жилище без замка и любовь без треволнений

  4. #554
    Senior Member Ветеран Аватар для Vladislava
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Москва-Крым
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,244
    Вес репутации
    553942

    По умолчанию

    Вот и у меня снова поднакопилось вопросов.
    Последний в темке по соседству подхватила))
    Столкнулась с тем, что даже в каше барышни стали выбирать говядину. Объедать её, точнее. Она в тарелке остается и сохнет. У меня раз была жменька говяжьего фарша, киданула в общую кучу и слопали.
    Вчера взяла сознательно полкило фарша. И размешала это с пятью килограммами куниной каши. И вот вдруг узнала, что это вредно. Фарш как-то растворился во всём великолепии, но что, правда вреден? Выкидывать???

    И ещё. Уезжаю снова, а Кир Николаевич, при всей своей любви к кошкам, в каждую миску не станет класть ламинарию и масло. Забывчивый, страсть) Я все эти чудеса тоже в общем котле наглаз смешала. Расфасовала и в морозилку. Вопрос: смысл имело или после мороза, что мёртвому припарка?

  5. #555
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladislava Посмотреть сообщение
    Вчера взяла сознательно полкило фарша. И размешала это с пятью килограммами куниной каши. И вот вдруг узнала, что это вредно. Фарш как-то растворился во всём великолепии, но что, правда вреден?
    Если сама накрутила, то чего вредного-то?
    Оля же про покупной говорит... Неизвестно из чего делают. Вот о чем речь.

    Хотя в супермаркетах можно выбрать, чтоб только говядина была, видно же по качеству))

  6. #556
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    .
    .

    крутить всё надо самим ... всегда видно из чего ...
    .
    .
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  7. #557
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    .
    .

    крутить всё надо самим ... всегда видно из чего ...
    .
    .
    Именно это Оля (Филадельфия) и имела ввиду, когда написала, что фарш нельзя...

  8. #558
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladislava Посмотреть сообщение
    Вот и у меня снова поднакопилось вопросов.
    Последний в темке по соседству подхватила))
    Столкнулась с тем, что даже в каше барышни стали выбирать говядину. Объедать её, точнее. Она в тарелке остается и сохнет. У меня раз была жменька говяжьего фарша, киданула в общую кучу и слопали.
    Вчера взяла сознательно полкило фарша. И размешала это с пятью килограммами куниной каши. И вот вдруг узнала, что это вредно. Фарш как-то растворился во всём великолепии, но что, правда вреден? Выкидывать???

    И ещё. Уезжаю снова, а Кир Николаевич, при всей своей любви к кошкам, в каждую миску не станет класть ламинарию и масло. Забывчивый, страсть) Я все эти чудеса тоже в общем котле наглаз смешала. Расфасовала и в морозилку. Вопрос: смысл имело или после мороза, что мёртвому припарка?
    Про фарш я где-то читала, будто бы в таком виде мясо хуже усваивается собаками и кошками. Подивилась немножко, почему? - и больше об этом не думала, но и фарш не давала. То есть, я думаю, что вреда не принесет, но пользу снизит. Влада, если говядину кусками не едят, то лучше вообще ее не давать, невелика беда.
    Про добавить заранее ламинарию и остальное - мне так кажется, что вполне приемлемо. Почему нет? Все равно Кир Николаич будет забывать добавлять в каждую жрачку - так пусть хоть так в рационе останется, перемороженное.

  9. #559
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    1,535
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hamster Посмотреть сообщение
    подскажите сколько в среднем кошачий организм на натуру перестраивается,а то котик уж очень редко и мало какает
    Не знаю, сколько должно быть "по правилам", но мой очень долго со стулом в норму входил. Наверное, в течение месяца покаки были чуть не полтора-два раза в неделю (но я масло тогда не давала, с овощами у него были танцы с бубном, а кисломолочку он до сих пор обходит стороной). А потом, где-то через месяц, как-то само собой все наладилось. Стул регулярный, практически каждый день, мало и почти совсем без запаха.

  10. #560
    Senior Member Ветеран Аватар для Vladislava
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Москва-Крым
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,244
    Вес репутации
    553942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Именно это Оля (Филадельфия) и имела ввиду, когда написала, что фарш нельзя...
    Марина, что имела в виду Оля, знает только Оля. Вслух же она сказала, что фарш кошкам вреден. А настоящие герои фарш вообще не покупают. Они его фаршируют))
    Чего ты мне с русского на русский переводишь-то?))
    А фарш чисто говяжий, ага)

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    .
    .

    крутить всё надо самим ... всегда видно из чего ...
    .
    .
    Оль, так я же не о составе, а о сути спрашиваю. О фарше, как консистенции)

    Цитата Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
    Про фарш я где-то читала, будто бы в таком виде мясо хуже усваивается собаками и кошками. Подивилась немножко, почему? - и больше об этом не думала, но и фарш не давала. То есть, я думаю, что вреда не принесет, но пользу снизит. Влада, если говядину кусками не едят, то лучше вообще ее не давать, невелика беда.
    Про добавить заранее ламинарию и остальное - мне так кажется, что вполне приемлемо. Почему нет? Все равно Кир Николаич будет забывать добавлять в каждую жрачку - так пусть хоть так в рационе останется, перемороженное.
    Спасибо, Тань. В мозгу сразу тоже всплыло, что где-то что-то такое было, но объяснения ему не нашла) Ладно, поостерегусь, пока поподробней информации не будет. Решила просто, что раз печень куриную, когда добавляю, в жижу растираю, то и фарш проканает, как обволакивающая мясо субстанция))
    А забывчивый у нас не только Кирилл. Сама грешу временами)) Вот и подумала, а почему нужно в каждую миску? Может, можно всё заранее кидать?)
    И с кисломолочкой у нас тож незадача. Но читала, что не настолько она кошкам необходима. Порой даже ограничивают. Сливки по охотке лакают.
    Последний раз редактировалось Vladislava; 12.04.2011 в 13:50.

Страница 56 из 707 ... 6464748495051525354555657585960616263646566106156556 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •