Тема: "кунина кашка" в вопросах и ответах...

  1. #561
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Ой, девочки, мне кажется, чем меньше мы будем заморачиваться и переживать по поводу и без повода, то лучше всем.

    Мои то один вид мяса едят на "ура", то другой. Не поймешь их.
    Кисломолочку на отрез отказываются, поэтому чуток в "кашку" добавляю, но совсем чуть-чуть, иначе есть не будут. А вот ламинария им не мешает, на "ура" хомячат.

    Захотят есть, съедят, никуда не денутся.

    По поводу фарша слышала, что для кошей лучше, если жевать приходится. Для зубов и десен полезнее. Насчет "не переваривается, или плохо переваривается" не слышала ни разу. Даю все подряд, что в доме есть.

  2. #562
    Senior Member Ветеран Аватар для Vladislava
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Москва-Крым
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,244
    Вес репутации
    553942

    По умолчанию

    Кошки ж не жуют))

  3. #563
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladislava Посмотреть сообщение
    Кошки ж не жуют))
    Как это не жуют? Если маленькими кусками нарезать, то, конечно, глотают так... А если побольше куски, еще как жуют... Ну, не жуют, отгрызают. Можно так сказать.
    (если быть точным до конца)
    Как коровы не жуют, согласна))

  4. #564
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    О

    По поводу фарша слышала, что для кошей лучше, если жевать приходится. Для зубов и десен полезнее. Насчет "не переваривается, или плохо переваривается" не слышала ни разу. Даю все подряд, что в доме есть.
    Мне кажется, что вот как раз об этом я где0то читала, что якобы он как-то залеживается в организме , не переваривается сразу и загнивает. Мне кажется, как-то так. Но мне в это как-то не очень верится.. Неужели настолько разная система пищеварения ( принципиально ) у кошек и у людей?

  5. #565
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Принципиально разная! Кошка- хищник, с коротким кишечкиком. А мы с вами... того...всеядные)))
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  6. #566
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дизель Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что вот как раз об этом я где-то читала, что якобы он как-то залеживается в организме , не переваривается сразу и загнивает. Мне кажется, как-то так. Но мне в это как-то не очень верится..
    Мне тоже)))
    Это если ничего больше не давать кроме фарша, то возможно... Допускаю чисто теоретически.
    Но мы же даем еще много всего: и овощи, и водоросли, и другие виды мяса, нарезанного кусочками, и отруби... Плюс сыр, творог...
    Немного говяжьего фарша во всей этой каше не повредит, как мне кажется. Я бы не заморачивалась, честно.

    P.S. печень не перемалываю, даю нарезанную кусочками.

  7. #567
    Member Местный
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladislava Посмотреть сообщение
    На одной индейке не скучно сидеть будет?))

    Это так.. риторический вопрос))

    Помню, читала, что мясо должно три дня проморозиться. Нужно ли это учитывать в приготовлении? То есть, начинать готовить заранее?

    И ещё такой момент... Он не очень относится к правильности питания, но всё же существует))
    Моя творческая барышня, как и многие другие куны, наверное, любит улечься перед миской и рассматривать с когтя мясо. Разглядев, она его выкидывает. Да что там выкидывает? Она его тупо стряхивает, а потом смотрит, куда оно приземлилось. Стены, шкафы. Красиво, в общем)
    Как решаете такую проблему?
    Убирать миску, раз не хочет - не решение.
    Вернувшись их Крыма, несколько дней убирали. Она два кусочка съест и усё. Аппетит не пришел))

    Или в йогурте они его не кидают?)
    Моя то же самое делает-в районе ее мисочек все стены заляпаны. Пробовали кормить паштетообразной едой-не желает...

  8. #568
    Member Местный Аватар для Natalja_
    Регистрация
    25.03.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Решили мы тоже перейти на натуральное питание, а точнее на "кунину кашку". Переход был достаточно спокойным: кошка не ела день, потом на ночь снизошла до кашки, теперь едим только кашку, никакой сушки, консервов и прочей "химической" лабуды. Честно говоря, я считала свою кошку привередой, когда мы ее взяли (2 месяца назад), у нее был плохой аппетит, ела мало. Сейчас аппетит хороший, миску меняю 3 раза в день, причем миска абсолютно ЧИСТАЯ, раньше такого не было, постоянно выбрасывались остатки. Во внешнем плане изменений не наблюдаю, может пока (всего неделю на кашке). Стул стабильный, но стал реже и немного изменился цвет, запаха нет, по крайней мере резкого...

    Спасибо всем за КАШКУ, а Игорю в особенности!!!

  9. #569
    Профессор Ветеран Аватар для Людмила
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3,093
    Вес репутации
    50460

    По умолчанию

    опять все про кашку
    да приучите котенка с детства кушать не фарш. паштеты, а вначале строганное мясо, затем побольше кусочки, потом уже куски мяса, у меня котята с месяца едят мясо нарезанное тонкой соломкой и сердце с печенью тоже, добавляю в мясо рисовый отвар, чуть овощей. Съедают все, но челюсти работают только так)))
    Питомник мейн кунов ЛЮРВИГ, г. Новокузнецк
    www.lurvig.ru

  10. #570
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    "Кашка" - это условное название.
    Вовсе это не каша. Как раз таки куски мяса.
    Со злаками и прочим.

    Не фарш и не паштет...

    Кстати, я режу крупно. Едят хорошо. А куриные шеи только отбиваю, не режу совсем. Только сверху посыпаю перемолотыми отрубями и ламинарией. Лучше едят, если не нарезаю кусочками, а даю целиком.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 21.04.2011 в 09:54.

Страница 57 из 707 ... 7474849505152535455565758596061626364656667107157557 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •