Тема: "кунина кашка" в вопросах и ответах...

  1. #581
    Junior Member Местный
    Регистрация
    24.04.2011
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А у меня ни раздельно не есть, не смешано... Старшая кошка говядину ест хотя бы нормально, а эта потоскает по кухне - бросит и уходит. Перепеленные яица дней 10 ела с радостью, потом перестала вообще их есть. Сейчас сыр плавленный Хохланд стала есть с пальчика. Сушку свои тоже стала клевать, а не есть. Чем ее порадовать я уже не знаю...

  2. #582
    Senior Member Бывалый Аватар для ПониРоль
    Регистрация
    25.03.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Вчера с таким энтузиазмом готовила кунину кашку, всё по рецепту не едят только продукты перевела

  3. #583
    Профессор Ветеран Аватар для Людмила
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3,093
    Вес репутации
    50460

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    "Кашка" - это условное название.
    Вовсе это не каша. Как раз таки куски мяса.
    Со злаками и прочим.

    Не фарш и не паштет...

    Кстати, я режу крупно. Едят хорошо. А куриные шеи только отбиваю, не режу совсем. Только сверху посыпаю перемолотыми отрубями и ламинарией. Лучше едят, если не нарезаю кусочками, а даю целиком.
    А я то в буквальном смысле поняла , меня лично другой момент интересует.
    Сколько раз пыталась давать шеки куриные, сырые и отбивала, не едят.
    Проблема может быть в том. что в продаже только бройлеры?
    У нас мясо по 320 руб и это с косточкой и пленкой, вот честно скажу - очень накладно получается по 2,5 кг в день, грудку куриную еще кое как лопают, а вот шеи нет. Может подскажите как ваши стали кушать? может чем завлечь? и я постоянно боюсь, что подавятся
    Питомник мейн кунов ЛЮРВИГ, г. Новокузнецк
    www.lurvig.ru

  4. #584
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Постепенно, потихоньку... То один вид мяса предлагала, потом другой добавила... Потом еще разнообразила рацион.
    Привыкли, едят. Правда, один день сердце вылавливают сначала, другой день на курицу налегают.

    Шейки даю без шкуры. Приучать не пришлось, как-то сразу понравились.

    В рационе преобладает сердце. Оно дешевле, чем мясо.

    Постепенно сушку вообще из рациона убрала.

    На выставке кормов понавыигрывали. Предложила, так они вообще есть отказались, за полгода к натуре привыкли)) Мяса ждут. Так что весь корм я раздала страждущим.
    Дело привычки, я так поняла.

    А вот молочку (кефир и творог) приходится с ложки давать, не едят сами. Сливки, правда, пьют.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 01.05.2011 в 11:28.

  5. #585
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    .
    .

    уже тепло ... уже начинают есть отказываться в зимнем количестве ...
    .
    .
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  6. #586
    Junior Member Местный
    Регистрация
    24.04.2011
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Игорь, возможно я ищу обоснования почему не ест, но мне кажется этих зубов не было раньше... Сейчас еще почитала, говорят от жары коты есть начинают меньше, у меня в квартире очень жарко... ничего с этим сделать не могу, батареи отключила, но все равно жарко

  7. #587
    Junior Member Местный
    Регистрация
    24.04.2011
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    ПониРоль, как я тебя понимаю... у меня пол морозилки забито Куниной кашкой, отдельно нарезанным сердцем, отдельно печени, телятины... и всего прочего... скоро раздавать начну. Как же украсить все это счастье, чтобы ели кошки я так и не знаю.... Очень хочу, чтобы животные были на натуральном питании, а корма как прикорм дополнительный. Как это воплотить в реальность, подскажите? неделю ничем не кормить?

  8. #588
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Malu Посмотреть сообщение
    Игорь, возможно я ищу обоснования почему не ест, но мне кажется этих зубов не было раньше... Сейчас еще почитала, говорят от жары коты есть начинают меньше, у меня в квартире очень жарко... ничего с этим сделать не могу, батареи отключила, но все равно жарко
    в 9 месяцев все зубы уже давно выросли... мне трудно сказать,действительно,ли ваша кошка мало ест..часто бывает,что мы просто хотим от них больше,чем того хотят они )))

  9. #589
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Malu Посмотреть сообщение
    ... а корма как прикорм дополнительный. Как это воплотить в реальность, подскажите? неделю ничем не кормить?
    вот, как раз таки корма с толку кошку и собьют ... усилители запаха и вкуса введут кошь в ступор ... обманут ...
    .
    .
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  10. #590
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Malu Посмотреть сообщение
    ПониРоль, как я тебя понимаю... у меня пол морозилки забито Куниной кашкой, отдельно нарезанным сердцем, отдельно печени, телятины... и всего прочего... скоро раздавать начну. Как же украсить все это счастье, чтобы ели кошки я так и не знаю.... Очень хочу, чтобы животные были на натуральном питании, а корма как прикорм дополнительный. Как это воплотить в реальность, подскажите? неделю ничем не кормить?
    Вы уже так много сделали для того, чтоб перевести кошек на натуру. Осталось совсем немного: выкинуть нафиг сушку, прекратив считать ее источником "дополнительного питания".
    А про "неделю ничем не кормить" - насчет этого уже накоплен какой-никакой опыт: как правило, на третий день не выдерживают даже самые принципиальные. Голод не тетка.

Страница 59 из 707 ... 9495051525354555657585960616263646566676869109159559 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •