Тема: "кунина кашка" в вопросах и ответах...

  1. #591
    Senior Member Ветеран Аватар для zabiyaka
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Минск, Республика Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,102
    Вес репутации
    1094624

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПониРоль Посмотреть сообщение
    Вчера с таким энтузиазмом готовила кунину кашку, всё по рецепту не едят только продукты перевела
    Я нахожусь в затяжном процессе перевода кунобанды на натуру. Рисковать с приготовлением целой партии "куниной кашки" не стала. Все ингредиенты порезаны и расфасованы по отдельности в пакетики по 150-200-300 гр. Вечером из морозилки достаю по одному пакетику сердца-мяса-курицы-куриных желудков-рубца и т.д., перекладываю в холодильник. Утром все это в еще подмороженном виде замечательно режется, порезанное складываю в новый пакетик для завтраков и на пару минут сую под горячую воду, смесь очень быстро доходит до съедобной температуры. Каждый день состав получается не совсем одинаковым, можно что-то добавить, что-то исключить - пока наблюдаю, чтобы действительно не переводить продукты... В свежем виде едят, если сильно проголодались, а вот немного заветренное - с бОльшим удовольствием. А кубики рубца я видела даже припрятанные и подсушенные, которые после короткой "охоты" схрумкивались с удовольствием.
    Еще вопрос к знатокам. Субпродукты мы берем в одном месте. Всегда свежие и не страшно. Как-то раз приехали, с обычным набором была напряженка, взяли, что было, еще предложили коровье вымя и мозги, все это очень недорого, но котям понравилось (если вообще можно сказать, что им этот эксперимент нравится ), короче, ели... Так вот, собственно вопрос: можно ли и стоит ли добавлять вымя? А еще лучше пошире спросить: с какими субпродуктами стоит быть осторожными в плане процентного соотношения с остальной массой? Печень - понятно, а остальное???? Если можно по позициям: вымя, рубец, селезенка, легкое, мозги, почки, семенники... Извините за дремучесть, наверняка, кошкам чего-то из этого нельзя вообще?

  2. #592
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    .
    .

    ещё немного и я не выдержу - предложу вывозить не нужную некоторым кашку самовывозом, на переваривание в утробы своих всеядных хвостов )))
    .
    .
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  3. #593
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    zabiyaka, всё это можно, но! Принцип добавления в кашку не нарушаем: каждый новый продукт добавляем отдельно и в очень малых количествах. С выменем не увлекайтесь, его можно только немного. А основу рациона все же должно составлять мясо и сердце.

  4. #594
    Senior Member Ветеран Аватар для zabiyaka
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Минск, Республика Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,102
    Вес репутации
    1094624

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    .
    .

    ещё немного и я не выдержу - предложу вывозить не нужную некоторым кашку самовывозом, на переваривание в утробы своих всеядных хвостов )))
    .
    .
    Если это про меня, то не отдам - нет у меня ненужной кашки, есть отдельные ингредиенты, от которых не сильно тащатся мои кошки, но процентов 60 из которых я и сама могу съесть (а может, и все 80)
    А про всеядность Ваших котов завидую белой завистью, и думаю, что не я одна... Тут носишься за ними чуть ли ни с ложечкой: за папу, за маму, ну попробуйте, как вкусненько, я же покупала-резала-готовила-старалась, а они... Ладно, собираем остатки воли в кулак, и продолжаем эксперимент!

  5. #595
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zabiyaka Посмотреть сообщение
    Ладно, собираем остатки воли в кулак, и продолжаем эксперимент!
    это не эксперимент..это судьба! )))))))))))

  6. #596
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zabiyaka Посмотреть сообщение
    Тут носишься за ними чуть ли ни с ложечкой ...
    ну, видимо тут "собака и зарыта" ... а стибренная у соседа "халява" - это всегда слаще ...
    .
    .
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  7. #597
    Senior Member Ветеран Аватар для zabiyaka
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Минск, Республика Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,102
    Вес репутации
    1094624

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
    zabiyaka, всё это можно, но! Принцип добавления в кашку не нарушаем: каждый новый продукт добавляем отдельно и в очень малых количествах. С выменем не увлекайтесь, его можно только немного. А основу рациона все же должно составлять мясо и сердце.
    Груша, это понятно. А можно, если есть информация, поделиться: в вымени в больших количествах содержится ХХХ, который при употреблении в больших количествах приводит к ХХХ, в почках - ХХХ ... и т.д. Извините за наглость, конечно, можно, наверное, эту инфу и самим нарыть, но может кто-то уже знает, а всем начинающим "натуралам" будет полезно. А то у меня мама 11 лет кормит домашнюю кошку одними почками, и на все мои возмущения отвечает, что она ничего другого не ест, а чувствует себя замечательно... А свекр кота (правда, лет 7) кормит только печенью (свиной и говяжьей) и тоже ничего слушать не хочет...

  8. #598
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    .
    .

    и на одном лишь тока минтае кошь может за 20 лет прожить ... и многие, именно так и поступают ... главное, что бы натуральный )))
    .
    .
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  9. #599
    Senior Member Ветеран Аватар для zabiyaka
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Минск, Республика Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,102
    Вес репутации
    1094624

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    ну, видимо тут "собака и зарыта" ... а стибренная у соседа "халява" - это всегда слаще ...
    .
    .
    Это точно. Только "тибрят" они всякую гадость, особенно копченую. Одна парочка тащится от копченого сала, а все остальные обожают Воронежский копченый колбасный сыр (вылизанные чашки из-под кофе и вываливание в оливках я за еду не считаю). Самая безобидная кража - вареная картошка. Белорусские куны, однако

  10. #600
    Senior Member Ветеран Аватар для zabiyaka
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Минск, Республика Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,102
    Вес репутации
    1094624

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    .
    .

    и на одном лишь тока минтае кошь может за 20 лет прожить ... и многие, именно так и поступают ... главное, что бы натуральный )))
    .
    .
    Так в чем фишка разнообразия? А как же все ужасы мочекаменки? Я уже ничего не понимаю. У меня сегодня наш юноша кусок мойвы выпросил и съел. А я пол-дня парюсь, стоило давать или нет?

Страница 60 из 707 ... 10505152535455565758596061626364656667686970110160560 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •