Тема: "кунина кашка" в вопросах и ответах...

  1. #601
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zabiyaka Посмотреть сообщение
    Так в чем фишка разнообразия?
    в натурализме ))) чем он однообразно разнообразней, тем более сбалансирован )))
    .
    .
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  2. #602
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    30.12.2009
    Сообщений
    942
    Вес репутации
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Malu Посмотреть сообщение
    ПониРоль, как я тебя понимаю... у меня пол морозилки забито Куниной кашкой, отдельно нарезанным сердцем, отдельно печени, телятины... и всего прочего... скоро раздавать начну. Как же украсить все это счастье, чтобы ели кошки я так и не знаю.... Очень хочу, чтобы животные были на натуральном питании, а корма как прикорм дополнительный. Как это воплотить в реальность, подскажите? неделю ничем не кормить?
    Малу, раздавать.... неее не надо!Я когда вижу, что начинает кочевряжется и меньше есть, беру казан и кунину кашу туда, приправки- специи, помидорки, рис! Плов мммм..сказка!!! Правда приходится потом новую готовить с учетом пожеланий товарисча.
    А если не нравится, как я излагаю -
    Купи себе у Бога копирайт на русский язык (с) БГ

  3. #603
    Senior Member Ветеран Аватар для zabiyaka
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Минск, Республика Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,102
    Вес репутации
    1094624

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    в натурализме ))) чем он однообразно разнообразней, тем более сбалансирован )))
    .
    .
    Ок!, сказано, конечно, красиво... Но мне хочется узнать, мои мама и свекр медленно убивают своих любимцев или позволяют им питаться в свое удовольствие тем, что те сами выбрали, до смерти от глубокой старости? Никаких углеводов им никто вообще не дает, в одном варианте - только почки, в другом - только печень... Каков прогноз?

  4. #604
    Junior Member Местный
    Регистрация
    24.04.2011
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Спасибо за советы... пошла собирать волю в кулак, чтобы эти 3 дня не давать кормов и ждать когда коша начнет есть, то что я хочу... только переживаю, что совсем истощает... но наверное потом же быстро наберет потерянное?

  5. #605
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zabiyaka Посмотреть сообщение
    ... в одном варианте - только почки, в другом - только печень... Каков прогноз?
    думаю, что в обоих вариантах, как минимум, катастрофическая нехватка таурина ... а вааще было бы лучше, что бы всего по маленьку ... т.е., это - если бы корову целиком, ну, или в равных пропорциях от целой ... грубо говоря - обед должен состоять из частей целого и вполне состоящегося, здорового организма ... таким, если бы представить корову мышкой, которую нужно слопать целиком и пропорционально ...
    .
    .
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  6. #606
    Senior Member Ветеран Аватар для zabiyaka
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Минск, Республика Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,102
    Вес репутации
    1094624

    По умолчанию

    Спасибо! Так понятней!
    Но, возвращаясь к вопросу об особенной вредности каких-то отдельных субпродуктов, есть ли такие, к чему это приводит, какие (при условии радостного употребления) можно добавлять в неограниченном количестве, а какие стоит строго дозировать?

  7. #607
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Malu Посмотреть сообщение
    ... чтобы эти 3 дня ...
    четыре ... именно четыре, после которых сытая до отвала кошь начала бы испытывать беспокойство ...
    .
    .
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  8. #608
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zabiyaka Посмотреть сообщение
    Спасибо! Так понятней!
    Но, возвращаясь к вопросу об особенной вредности каких-то отдельных субпродуктов, есть ли такие, к чему это приводит, какие (при условии радостного употребления) можно добавлять в неограниченном количестве, а какие стоит строго дозировать?
    если продукт натуральный, то здоровый организм без проблем разбирает его до последней связки атомов и берет из него все то что ему нужно, ровно, в тех самых количествах которые ему необходимы ... а вот с какой нить нехваткой нужно и можно бороться тока однообразным разнообразием ...
    .
    .
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  9. #609
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zabiyaka Посмотреть сообщение
    Груша, это понятно. А можно, если есть информация, поделиться: в вымени в больших количествах содержится ХХХ, который при употреблении в больших количествах приводит к ХХХ, в почках - ХХХ ... и т.д. Извините за наглость, конечно, можно, наверное, эту инфу и самим нарыть, но может кто-то уже знает, а всем начинающим "натуралам" будет полезно.
    Это я так не могу - "в вымени в больших количествах содержится ХХХ, который при употреблении в больших количествах приводит к ХХХ, в почках - ХХХ ... и т.д." , это надо к Джаре обращаться за обоснованием. Я только смутно помню, что в вымени много жировой ткани и мало всего остального - поэтому и нельзя много, чтоб не получить реактивного дриста.

  10. #610
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zabiyaka Посмотреть сообщение
    Но мне хочется узнать, мои мама и свекр медленно убивают своих любимцев или позволяют им питаться в свое удовольствие тем, что те сами выбрали, до смерти от глубокой старости? Никаких углеводов им никто вообще не дает, в одном варианте - только почки, в другом - только печень... Каков прогноз?
    Вообще, это круто, конечно: только почки или только печень... Но количество прожитых на таком рационе лет и вроде как процветающий при этом вид котеев может говорить, например, о том, что кошка - это такое животное, которое даже из однообразной и скудной жрачки умеет добыть всё нужное для себя. Главное дело, чтоб эта жрачка была натурально-мясной.

Страница 61 из 707 ... 11515253545556575859606162636465666768697071111161561 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •