Тема: "кунина кашка" в вопросах и ответах...

  1. #631
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    В связи с возникновением на форуме в последнее время темы о вторичном гиперпаратиреозе, хотелось бы дать несколько ссылок.

    ССЫЛКА от ОК!


    ССЫЛКА


    ССЫЛКА


    РАЦИОН ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗНООБРАЗНЫМ!

    НЕ ИДИТЕ НА ПОВОДУ У ВАШЕЙ КОШИ!

    Разнообразное питание - залог здоровья!!!
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 12.05.2011 в 06:23.

  2. #632
    Junior Member Местный
    Регистрация
    24.04.2011
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Смотрю, у многих кошки не едят сыр. У меня обратная ситуация - мы не едим нормально все остальное, а сыр оказывается любим, но только Хохланд Сливочный. Любой консистенции. Лопает, аж трясется. А сыр очень полезен кошкам? (уточняю, а то я переживаю, что у моей оч скудный ассортимент продуктов: говядина, перепелинныея яица, сыр и рекавери)

  3. #633
    Junior Member Местный
    Регистрация
    24.04.2011
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    И еще одна удивительная вещь - кошки сами перестали есть сушку!! Я очень рада с одной стороны, но немного волнуюсь, что мало едят, когда я на работе.

  4. #634
    Senior Member Ветеран Аватар для куСькина мать
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Россия, Пермский край
    Сообщений
    3,143
    Вес репутации
    15873475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Malu Посмотреть сообщение
    Смотрю, у многих кошки не едят сыр. У меня обратная ситуация - мы не едим нормально все остальное, а сыр оказывается любим, но только Хохланд Сливочный. Любой консистенции. Лопает, аж трясется. А сыр очень полезен кошкам? (уточняю, а то я переживаю, что у моей оч скудный ассортимент продуктов: говядина, перепелинныея яица, сыр и рекавери)
    А Хохланд - это разве Сыр? В смысле, настоящий? Про пользу сыра выше очень много уже написали. Вернитесь назад, перечитайте.
    Я вот тоже переживаю, что у вас ассортимент скудный.
    Цитата Сообщение от Malu Посмотреть сообщение
    И еще одна удивительная вещь - кошки сами перестали есть сушку!! Я очень рада с одной стороны, но немного волнуюсь, что мало едят, когда я на работе.
    Замечательная вещь!
    Придете с работы и накормите. А еще они умеют самостоятельно кушать. Можно оставить еду перед уходом на работу.

  5. #635
    Senior Member Ветеран Аватар для hamster
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Московская обл г.Железнодорожный
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,288
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    моему коту не нравится когда в еду оливковое масло добавляю,ест с неохотой и если проголодается сильно,мож я не то масло добавляю,поделитесь какое масло вы котам даёте?
    Только кошки знают как получить еду без труда,жилище без замка и любовь без треволнений

  6. #636
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я не добавляю масло в еду, даю каждому из шприца. Это чтоб контролировать количество масла на каждого, а то ж поди их там разбери, кто сколько съел - у нас "кашка" в постоянном доступе. Даю масло сайры, оливковое ароматное и раз в неделю - кунжутное (тоже ароматное).

  7. #637
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Хочу поделиться радостью))

    Сегодня своим кошам еду сразу не дала, как проснулась. Обычно я кормлю их в семь утра, сразу, как встану. Сегодня я выдержала час, и когда давала еду, плюхнула туда ложку творога со сметанкой. Раньше, если учуют творог или кефир в "кашке", нос воротили. А сегодня срубали все со свистом, аж за ушами трещало у всех троих. Бонька еще пыталась Максюту отогнать от его миски, переживала, что ей еды не хватит.

    УРА!!! Хоть больше не буду за ними гоняться, чтоб творог с кефиром запихать... или йогурт.

  8. #638
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Марин, а чего ты за ними гоняешься? Взрослым творог вовсе не обязательно запихивать, не хотят и не надо.

  9. #639
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
    Марин, а чего ты за ними гоняешься? Взрослым творог вовсе не обязательно запихивать, не хотят и не надо.
    А у меня не все взрослые)))
    Им и запихиваю... уже не запихиваю, уже сами едят.

  10. #640
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Чуть не забыла... Есть такой вопрос: у Айреныша из-за водорослей начала черная часть шубки буреть. Пришлось водоросли убрать из его рациона. Чем можно заменить? В каких продуктах есть йод?
    Дело в том, что в нашем регионе, по причине проживания далеко от моря, вода и воздух не йодированы. Соответственно и в мясе, птице, яйцах йода нет, или очень мало. Можно ли добавлять соль в еду кошкам? Собакам я чуток добавляю. Или необходимо дополнительно какие-то витамины и микроэлементы давать? (возможно, он поэтому от маслин с ума сходит, что йода не хватает?) И еще, можно ли давать фрукты? Какие? Спасибо.

Страница 64 из 707 ... 14545556575859606162636465666768697071727374114164564 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •