Тема: "кунина кашка" в вопросах и ответах...

  1. #641
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Чуть не забыла... Есть такой вопрос: у Айреныша из-за водорослей начала черная часть шубки буреть. Пришлось водоросли убрать из его рациона. Чем можно заменить? В каких продуктах есть йод?
    Дело в том, что в нашем регионе, по причине проживания далеко от моря, вода и воздух не йодированы. Соответственно и в мясе, птице, яйцах йода нет, или очень мало. Можно ли добавлять соль в еду кошкам? Собакам я чуток добавляю. Или необходимо дополнительно какие-то витамины и микроэлементы давать? (возможно, он поэтому от маслин с ума сходит, что йода не хватает?) И еще, можно ли давать фрукты? Какие? Спасибо.
    Чтобы чёрная шерсть побурела от водорослей, надо только водоросли и есть...И снаружи ещё втирать Это или линька, или на солнышке лежит долго. Мои черномазики сейчас тоже буреть начали, перелиняют снова синевой отливать будут.

  2. #642
    Junior Member Местный
    Регистрация
    24.04.2011
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от куСькина мать Посмотреть сообщение
    А Хохланд - это разве Сыр? В смысле, настоящий? Про пользу сыра выше очень много уже написали. Вернитесь назад, перечитайте.
    Я вот тоже переживаю, что у вас ассортимент скудный.

    Натуральные сыры к сожалению в магазинах не продаются - даже те, которые выглядят как обычный сыр... увы... они у меня и обычный едят, но хохланд любят больше

    Замечательная вещь!
    Придете с работы и накормите. А еще они умеют самостоятельно кушать. Можно оставить еду перед уходом на работу.
    После работы как прихожу кормлю, а самостоятельно, когда одна дома почему то не ест... почему понять не могу... она ваще весьма неохотно все жует. Большую часть берет только из рук или надо рядом сидеть. В ближайшее время планирую перевоспитание, а сейчас перед выставкой голод нам противопоказан. Но если подскажете, как приучить хорошо питаться эту мордаху без репрессивных мероприятий - буду безмерно благодарна! (в еду чего уже только не подмешивала, что типа любят кошки, но увы...)

  3. #643
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Очень эффективно бывает удивить кошку чувством голода, устроив ей разгрузочные сутки.

  4. #644
    Junior Member Местный
    Регистрация
    24.04.2011
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Груша, я вот планирую прибегнуть к этому методу, но после выставки... а то я как то практиковала такой вариант, она потом ваще вредничала из вредности наверное.
    Последний раз редактировалось Malu; 13.05.2011 в 20:28.

  5. #645
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да, вредность - неизменный спутник чувства голода))) До выставки лучше не практиковать, а то всех судей можно неприятно фпечатлить.

  6. #646
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,912
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
    Очень эффективно бывает удивить кошку чувством голода, устроив ей разгрузочные сутки.
    я своего всего раз так удивила. Разозлилась на него дико! Таскалась по всему району, выискивая свежее мясо, а он отказался! Ну, думаю, погоди у меня! И на след. день - шиш с маслом, ничего вообще не дала. Господи, КАКИЕ у него были глаза!!! Больше такого не делаю))) Но, в принципе, помогло - следующую порцию мяса слупил как собака - слизал в одно мгновение)))

    Хотела спросить про макароны... Естессно, из твердых сортов пшеницы, итальянские... Кот просто трясется - ДАЙ!!! И жрёт с треском за ушами... Конечно, много не даю, но хотела спросить - это очень криминально - давать кошке макароны?
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  7. #647
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,912
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zabiyaka Посмотреть сообщение
    В свежем виде едят, если сильно проголодались, а вот немного заветренное - с бОльшим удовольствием.
    во-во... Удивительно просто. Свеженькое тоже не ест, а как все засохнет - отскребает от миски и с удовольствием ест. Впечатление, что специально ждет, когда заветрится. Несколько раз подходит - проверяет и отходит...)))) Интересно, что это такое??
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  8. #648
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Хотела спросить про макароны... Естессно, из твердых сортов пшеницы, итальянские... Кот просто трясется - ДАЙ!!! И жрёт с треском за ушами... Конечно, много не даю, но хотела спросить - это очень криминально - давать кошке макароны?
    Макароны, если в смысле поесть плотно - не надо. Макароны в смысле угостить - 1-2 штучки можно.

  9. #649
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Несколько раз подходит - проверяет и отходит...)))) Интересно, что это такое??
    Ну нравицца ему такое. Имеет право?

  10. #650
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,912
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джара Посмотреть сообщение
    Макароны, если в смысле поесть плотно - не надо. Макароны в смысле угостить - 1-2 штучки можно.
    Так и получается, что только в виде угощения. Побаловать. Особенная ржака смотреть, как он управляется со спагетиной))))))) трясёт башкой от удовольствия и наматывает её себе вокруг шеи))))))
    СПСбо!!!
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

Страница 65 из 707 ... 15555657585960616263646566676869707172737475115165565 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •