Тема: "кунина кашка" в вопросах и ответах...

  1. #781
    Junior Member Местный
    Регистрация
    24.04.2011
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    И сколько по дням, можно их так морить - без вреда для их здоровья? и витаминки на голодный желудок можно давать?

  2. #782
    Junior Member Местный
    Регистрация
    24.04.2011
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    пробовала рыбим жиром с водорослями поливать... выдавливала из капсул... но им эта тема тоже не понравилась. Они у меня специи любят, корицу, имбирь, ваниль - гурманки. Но нельзя же им это все

  3. #783
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Malu Посмотреть сообщение
    И сколько по дням, можно их так морить - без вреда для их здоровья? и витаминки на голодный желудок можно давать?
    Нежелательно на голодный желудок, лучше с едой или после.

  4. #784
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да почему морить-то? Еда есть - кто проголодался, тот идет и ест. Кто не ест - еще недостаточно проголодался, значит.

  5. #785
    Junior Member Местный
    Регистрация
    24.04.2011
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Ладно, подожду еще денек... Максимум неделю наверное стоит подождать?

  6. #786
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    На ночь еду им оставьте.

  7. #787
    Junior Member Местный
    Регистрация
    24.04.2011
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Обязательно, сегодня оставлю. Посмотрим, возможно и правда потрескают - пока никто не видит!

  8. #788
    Member Местный Аватар для Розочка
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Здравствуйте. Два дня сидела читала кунину кашку, после чего трвердо решила перевести Бегемота на натуралку. Он у меня живет 5 дней, в питомнике привык к смешанному питанию: РК и индейка вареная с бульоном. Почитала форум стала давать сырую индейку и говядину ел с удовольствием, а РК оставался не тронутым, умный у меня кот оказался . Но одно только мясо ведь это не очень? Вот и изучала эту тему. Вчера пошла накупила ему "разносолов"- говядина, индейка, куринная грудка, печень и сердечки куры (свинные не нашла), яйцо перепелинное и йогурт. Все это порезала, а он вредина не ест, зарывает, типа
    - "чего это ты мне положила, приличные коты это не едят", а я ему
    - "как не едят, едят вон почитай на форуме", а он
    - "не буду, ешь сама"
    - "ну и ходи голодный".
    И так прошло часа три. Попробовала его йогурт, самой не понравилось, пахнет кислым, не то. Поменяла, дала тоже самое, но без йогурта и яйца. Опять выделывался, а я ушла и легла спать.
    Утром прихожу смотрю - все съел, ура!!! Опять положила смесь и рядом в мисочке яйцо перепелинное. На смесь опять полный игнор, а яйцо чуть-чуть полакал. Менять больше ничего не стала, через полчаса выделываний и выкаблучиваний пошел и съел половину . Вообщем, вот так идет внедрение кашки в рацион котейки. Вчера сразу убрала сушку, подходил к кормушке несколько раз, лапой скреб, но ничего не получал и уходил не солона хлебавши.
    Может посоветуете, сразу надо было добавлять овощи или постепенно, а йогурт как ему дать, а то переживаю организм растущий, нам скоро будет 4 месяца и кальций нужен, сыр не едим. Посоветуйте .

  9. #789
    Senior Member Ветеран Аватар для pteradaktell
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Сан-Петерсбурго
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,853
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Розочка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Два дня сидела читала кунину кашку, после чего трвердо решила перевести Бегемота на натуралку. Он у меня живет 5 дней, в питомнике привык к смешанному питанию: РК и индейка вареная с бульоном. Почитала форум стала давать сырую индейку и говядину ел с удовольствием, а РК оставался не тронутым, умный у меня кот оказался . Но одно только мясо ведь это не очень? Вот и изучала эту тему. Вчера пошла накупила ему "разносолов"- говядина, индейка, куринная грудка, печень и сердечки куры (свинные не нашла), яйцо перепелинное и йогурт. Все это порезала, а он вредина не ест, зарывает, типа
    - "чего это ты мне положила, приличные коты это не едят", а я ему
    - "как не едят, едят вон почитай на форуме", а он
    - "не буду, ешь сама"
    - "ну и ходи голодный".
    И так прошло часа три. Попробовала его йогурт, самой не понравилось, пахнет кислым, не то. Поменяла, дала тоже самое, но без йогурта и яйца. Опять выделывался, а я ушла и легла спать.
    Утром прихожу смотрю - все съел, ура!!! Опять положила смесь и рядом в мисочке яйцо перепелинное. На смесь опять полный игнор, а яйцо чуть-чуть полакал. Менять больше ничего не стала, через полчаса выделываний и выкаблучиваний пошел и съел половину . Вообщем, вот так идет внедрение кашки в рацион котейки. Вчера сразу убрала сушку, подходил к кормушке несколько раз, лапой скреб, но ничего не получал и уходил не солона хлебавши.
    Может посоветуете, сразу надо было добавлять овощи или постепенно, а йогурт как ему дать, а то переживаю организм растущий, нам скоро будет 4 месяца и кальций нужен, сыр не едим. Посоветуйте .

    )) Порадовал Ваш диалог)))
    Мой овощи так не не ест, которые я ему подсыпаю, я купила детячие банки с овощным пюре и намешиваю с мясом - ест! А творожок Ваш ест? Мой тоже мясо с йогуртом закапывает, а творог ест! Сыр,кстати тоже мелко режу и в мясо)

  10. #790
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    1,535
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Розочка Посмотреть сообщение
    Может посоветуете, сразу надо было добавлять овощи или постепенно, а йогурт как ему дать, а то переживаю организм растущий, нам скоро будет 4 месяца и кальций нужен, сыр не едим. Посоветуйте.
    Овощи можно мелко-мелко в блендере измельчить и перемешать с сырой кашкой. Мой, например, брезгует пачкаться-выбирать всю эту морковно-тыквенно-кабачковую пыль, и поэтому ест вместе с мясом. Или вариант с детским овощным пюре попробовать.
    Вместо йогурта попробуйте дать кефир, у него запах другой, может, ему понравится. У меня кот вообще молочку никакую не ел, пока домашний кефир не предложила (из грибка который, самодельный). Или творог с мясом мешать, или так же мелко-мелко сыр тереть (твердых сортов).

Страница 79 из 707 ... 29697071727374757677787980818283848586878889129179579 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •