Тема: Димон и Компания

  1. #51
    Профессор Ветеран Аватар для SYulia
    Регистрация
    02.04.2019
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,564
    Вес репутации
    42949690

    По умолчанию

    Красивый мальчик
    Лошади меня всегда притягивали. Красивые и умные создания

    Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk

  2. #52
    Студент Бывалый Аватар для Наталья С
    Регистрация
    01.04.2022
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    1306362

    По умолчанию





    Батонычу полгода, малышок, весит всего 4 кг. Но я знаю, что взрослым он будет, ну кг 8, как папка, а то и того меньше. Он из первого помета от своей мамки, а она у него кроха совсем.

    В его подростковом запале и исследовании границ дозволенного мы тут впервые поругались. Этот поросенок залез на стол есть вермишель. Голодающее поволжье, питается лучше нас, ей-богу. После экзекуции обиделся. Как же, оттаскали за шкирман и включили громовой матерный - у меня довольно низкий голос, когда рявкаю - даже кони проникаются с первого раза)) Больше никаких поползновений не было пока что.

    Капли инспектор ото всего оказались неплохими. Никаких плохих реакций , кроме зажирнившейся после процедуры шерсти, не выявлено. А ушкам стало лучше - видимо, мое прежнее средство не очень хорошо помогало.

    Батоныч облюбовал подоконник у сына в комнате. Теперь любит там зависать и смотреть в окошко. В цветы по-прежнему не лезет - моя умничка, ттт.

    На конюшне у нас пополнение. После ухода за радугу двоих наших мальчишек - отца и сына, муж был в очень расстроенных чувствах, и купил жеребую кобылу. Крови у жеребенка похожи, по отцу дед - тот ключевой жеребец, крови которого у нас были в ушедшем производителе. Но сложность заключается в том, что эта кобыла, назовем ее Бу, видимо, в прошлой жизни, имела крайне неприятный опыт общения с людьми. И сейчас на любое действие человека она защищается. Ногами. А разродившись, она была мегерой, у меня еще не сошли синяки. Прогресс есть, и наши злоключения я описываю на других ресурсах, и не буду тут это все вываливать Просто времени и сил на интернет у меня не было совсем.

  3. #53
    Умелые ручки-2022 Ветеран Аватар для helgaov
    Регистрация
    07.07.2021
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    982
    Вес репутации
    42949681

    По умолчанию

    Как я люблю этот переходный возраст между котенком и уже взрослеющим котом!.. Такой классный, умненькие глазки и этот белый подбородочек!..

  4. #54
    Профессор Ветеран Аватар для УмкаБелая
    Регистрация
    07.02.2022
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    560
    Вес репутации
    16544252

    По умолчанию

    Наташ, Димон у тебя вот прям красавцем растёт
    И уХи такие же волосатые, как у нашего Позитива
    А по весу я уже перестала переживать - главное, чтоб здоровенькими они у нас были

    Цитата Сообщение от Наталья С Посмотреть сообщение
    Этот поросенок залез на стол есть вермишель.
    Вот умора-то "Голодающий" - аха, как же, знаем мы таких им просто новых вкусов хочется откушать
    Надеюсь много он не съел? На стул не повлияло?
    А то мой как-то огурчиком свежим с превеликим удовольствием поживился, так потом 2 дня частично полужидким меня "радовал"
    А на стол так и надирает его лапами встать - только "Фу" и "погрозить пальцем" помогает)))
    Вот прям тоже захотелось такой голос, чтобы все, кому адресовано "проникались" сразу

    Цитата Сообщение от Наталья С Посмотреть сообщение
    у меня еще не сошли синяки
    Как всё-таки тяжко быть заводчиком : у кого-то кошка все руки разодрать может, у тебя кобылка - синяков наставить...
    Наташ, Бу не сильно тебя покалечила?
    В любом случае: тебе - сил и терпения , а ещё тебе и всем твоим домочадцам - здоровья и хорошего настроения
    Мой Позитив - моя любовь... https://mainecoon-forum.ru/showthrea...59#post3063159

  5. #55
    Тошка - СуперХвост-2022 Ветеран Аватар для Татош
    Регистрация
    24.12.2020
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    2,934
    Вес репутации
    42949685

    По умолчанию

    Какой ушастенький Батончик, красавчик. С полугодием вас поздравляем, растите здоровенькими, умненькими, крепенькими.

  6. #56
    Студент Бывалый Аватар для Наталья С
    Регистрация
    01.04.2022
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    1306362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от УмкаБелая Посмотреть сообщение


    Вот умора-то "Голодающий" - аха, как же, знаем мы таких им просто новых вкусов хочется откушать
    Надеюсь много он не съел? На стул не повлияло?
    В этом плане, жкт у Батоныча, ттт, крепкий. Но и много он не съел
    Про желание попробовать новые вкусы, я как то не подумала, может правда.. И как ему это обеспечить, чтоб не во вред? Или ну эту затею нафик..


    Цитата Сообщение от УмкаБелая Посмотреть сообщение
    А то мой как-то огурчиком свежим с превеликим удовольствием поживился,
    Вот это гурмааан

    Цитата Сообщение от УмкаБелая Посмотреть сообщение
    Как всё-таки тяжко быть заводчиком : у кого-то кошка все руки разодрать может, у тебя кобылка - синяков наставить...
    Наташ, Бу не сильно тебя покалечила?
    В любом случае: тебе - сил и терпения , а ещё тебе и всем твоим домочадцам - здоровья и хорошего настроения
    Спасибо за добрые слова!
    На самом деле, у меня кони, с пеленок выращенные, все умнички, вон, плановые вет процедуры делали - все дались, никто не дергался, приставали к ветеринару общаться, не смотря на прививки и забор крови. Порода прекрасная, социализованная и очень человекоориентированная. И этот последний пункт играет с такими лошадьми злую шутку. Люди, которые не церемонятся совсем, не пытаются идти на диалог с животным - ломают, не разбираясь. И зачастую, именно эту породу клинит, как тихих психов, когда плохое обращение. То есть, они трясутся при виде человека, испытывают стресс, но человека убить не пытаются. Та ситуация, которая у меня сейчас - редко бывает с этой породой, зачастую с лошадьми с сильным характером, который позволил бы им в табуне занять одно из главных мест. Тут договариваться надо, и искать подход. Если ломать таких, вот такая страшная штука получается - лошадь, которая не верит человеку и видит в нем опасность априори.

    Отправлено с моего Redmi Note 8T через Tapatalk

  7. #57
    Студент Бывалый Аватар для Наталья С
    Регистрация
    01.04.2022
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    1306362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татош Посмотреть сообщение
    Какой ушастенький Батончик, красавчик. С полугодием вас поздравляем, растите здоровенькими, умненькими, крепенькими.
    Спасибо
    Ушки мне нравятся, мне видится, что довольно правильный постав. Но можно и покрупнее.
    Мозгов в коробочку положили нормально, растим дальше

    Отправлено с моего Redmi Note 8T через Tapatalk

  8. #58
    Студент Бывалый Аватар для Наталья С
    Регистрация
    01.04.2022
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    1306362

    По умолчанию

    Я вчера взяла подвигаться чудо кобылу, у нас прям прогресс. Она, конечно, еще крайне нервозная, но уже слушает. Это хороший знак.
    Пыталась сфоткать малого. Он постоянно в движении, и на телефон поймать у меня не получается. Так что за качество не обессудьте. Малышок родился 7 мая, так что ему всего ничего.
    Он пока рыжей масти, но вокруг глаз есть серые волосы - значит, малыш поседеет и будет серым.

    Отправлено с моего Redmi Note 8T через Tapatalk

  9. #59
    Каспер - КуноШуба-2022/2023
    Позитив-2023
    Ветеран Аватар для ПростоОльга
    Регистрация
    09.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,722
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Какой хорошенький.... Ребёнок...малыш....
    Расти большим, сильным и здоровым!
    Сбылась Мечта! Каспер - моё КуноСчастье! http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=54478

  10. #60
    Профессор Ветеран Аватар для УмкаБелая
    Регистрация
    07.02.2022
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    560
    Вес репутации
    16544252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наталья С Посмотреть сообщение
    Я вчера взяла подвигаться чудо кобылу, у нас прям прогресс. Она, конечно, еще крайне нервозная, но уже слушает. Это хороший знак.
    Видимо любовь и доброта всё-таки самая большая сила!
    Умничка ты, Наташ - это же столько терпения и любви к четвероногим надо иметь

    Цитата Сообщение от Наталья С Посмотреть сообщение
    Я вчера взяла подвигаться чудо кобылу, у нас прям прогресс. Она, конечно, еще крайне нервозная, но уже слушает. Это хороший знак.
    Пыталась сфоткать малого. Он постоянно в движении, и на телефон поймать у меня не получается. Так что за качество не обессудьте. Малышок родился 7 мая, так что ему всего ничего.
    Ай какой милый
    Никогда я не видела вживую таких малышей. На фото в и-нете - да, но вот так...
    Мой Позитив - моя любовь... https://mainecoon-forum.ru/showthrea...59#post3063159

Страница 6 из 14 1234567891011121314 Последняя →

Похожие темы

  1. Маленький Димон и большая компания
    от Наталья С в разделе Здравствуйте
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.04.2022, 11:28
  2. Морис и компания.
    от Lana-М в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 22.01.2015, 13:47
  3. Оскар и компания
    от Joly в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 381
    Последнее сообщение: 08.03.2014, 05:59
  4. Люцифер и компания
    от Peppermint в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 230
    Последнее сообщение: 27.06.2013, 12:18
  5. Хантер и компания
    от Татьяна Егорова в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 09:10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •