Тема: "кунина кашка" в вопросах и ответах...

  1. #841
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375444

    По умолчанию

    а я сегодня впервые куриную голову в кашку добавил..... куня в восторге... остальным пофиК

  2. #842
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ничего, распробуют.

    Ирина, классная порцайка кашки на фото! Отдельно радовает объем.

  3. #843
    Senior Member Ветеран Аватар для zabiyaka
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Минск, Республика Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,102
    Вес репутации
    1094624

    По умолчанию

    Люди, а сколько Вашего времени уходит в день на кормление КК? Чет у меня такое осчусчение, что я только тем и занимаюсь, что ищу-покупаю, режу, тру, шинкую, перемалываю, замораживаю-размораживаю и мою неимоверное количество мисок 2 раза в день. Это нормально, это пройдет???
    Коты, вроде, довольны, для меня это главное. Не так много прошло времени, чтобы оценить результаты - шерсть, вес, настроение... Но все труднее вставать на рассвете, чтобы выдать кошакам свежачок.
    Поддержите морально, HELP, плиз!!!!

  4. #844
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,292
    Вес репутации
    42949753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zabiyaka Посмотреть сообщение
    Но все труднее вставать на рассвете, чтобы выдать кошакам свежачок.
    Поддержите морально, HELP, плиз!!!!
    Елена, а зачем на рассвете? Подстройте режим кошек к вашему. Кормите позже, сместите время на пару часов, следовательно - все последующие кормёжки тоже, никто от этого не пострадает, и если на ночь будете давать еду позже, то и утром, я думаю, в шесть утра кормить не будет необходимости.

    Оййй, я пока молчу-молчу-молчу...
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  5. #845
    Senior Member Ветеран Аватар для zabiyaka
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Минск, Республика Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,102
    Вес репутации
    1094624

    По умолчанию

    Не-е-е, меня пол-ночи совесть мучит, что у них либо все закончилось, либо уже несвежее - спать не могу, невроз на пороге(((

  6. #846
    Senior Member Ветеран Аватар для zabiyaka
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Минск, Республика Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,102
    Вес репутации
    1094624

    По умолчанию

    P.S. А рассвет у нас нынче часа в 4 утра..., а не в 6...((

  7. #847
    Senior Member Ветеран Аватар для Vladislava
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Москва-Крым
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,244
    Вес репутации
    553942

    По умолчанию

    На ночь накладываю полную миску и сплю до упаду))
    Утром всё съедено. Накладываю снова. Если заветрилось - меняю порцию. Пустыми миски не держу. Выкидывать обычно почти ничего не приходится. Просто иногда на них накатывают капризные настроения. Тогда уж подбираю, чего хотят. Или только курицу. Или только мясо. Без обычных добавок. Всё индивидуально)

  8. #848
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zabiyaka Посмотреть сообщение
    Люди, а сколько Вашего времени уходит в день на кормление КК? Чет у меня такое осчусчение, что я только тем и занимаюсь, что ищу-покупаю, режу, тру, шинкую, перемалываю, замораживаю-размораживаю и мою неимоверное количество мисок 2 раза в день. Это нормально, это пройдет???
    Еду на оптовый рынок раз в месяц примерно, закупаю все от шей до креветок.
    Обычно это: куриные шеи (5-6 кг), говяжье сердце (2-3 шт.), печень (о,5 кг.), легкое (0,5 кг.) рыба, можно 1-2 вида (1-1,5 кг.), говядины (немного), куриные грудки (0,5 кг.), можно добавить свиные пятаки, гребешки, куриные желудки, печенку...
    Нарезаю сразу весь объем, что-то перемалываю на крупной мясорубке. Туда-же и рыбу. (кроме креветок, их так едят с удовольствием) Овощи на мелкой мясорубке.
    Перемешиваю. Раскладываю по пластиковым банкам из под майонеза, и в морозилку. Достаю по одной банке, ставлю просто в холодильник. Постепенно оттаивает, отколупываю, добавляю тертый сыр, творог, ламинарию, отруби.
    2 раза в неделю - перепелиные яйца.

    Раньше шеи отбивала, теперь часть перемалываю, не так трудно, и едят лучше. Часть отбиваю, так как шеи в свободном доступе всегда. Отдельно можно давать шеи от остального мяса, только отруби, ламинарию и сыр добавляю к шеям.

    Если мясо еще холодное, то ставлю тарелку на миску с кипятком на 5 мин. (паровая баня получается). Можно добавить йогурт, но мои лучше едят без него. Тем более, творог домашний всегда есть в "кашке".

    Утром кормлю каждого по отдельности, так как утром хорошо едят. Далее, в одну большую чашку кладу сразу большую порцию. На ночь опять в одной чашке и много. Так как Бонька любит "клевать" понемногу и подходит к чашке несколько раз в день, а пацаны едят редко, но сразу много.

    Единственный недостаток в этой системе кормления - в день закупа вся морозилка занята кошачьим мясом)))
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 03.07.2011 в 11:06.

  9. #849
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Не, ну это неправильно - бросать себя полностью на амбразуру. Какие-такие еще подъемы в 4 утра?! На ночь ставится порцайка - и все свободны, мама спит. Утром опять кормежка, потом ставится запасная порцайка для того, кто пожелает в течение дня. Ну, и вечером кормежка. Никакого гемора.
    Я кашку в больших объемах не режу, мне лениво так. Обычо беру по паре-тройке килограммов сердец и желудков, режу, перемешиваю и раскладываю по пакетам. Шеи - отдельно, печенка - тоже в отдельных контейнерчиках. В общем, надо так приспосабливаться, как удобно и не замороченно, а то что за жизнь такая)))

  10. #850
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    можно добавить свиные пятаки
    свинину же нельзя?
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

Страница 85 из 707 ... 35757677787980818283848586878889909192939495135185585 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •