Тема: "кунина кашка" в вопросах и ответах...

  1. #851
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Свинину можно, если немного, не каждый день давать, и постные кусочки. А свиные пятаки можно свининой не считать, а считать просто источником коллагена.

  2. #852
    Senior Member Ветеран Аватар для Vladislava
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Москва-Крым
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,244
    Вес репутации
    553942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
    В общем, надо так приспосабливаться, как удобно и не замороченно, а то что за жизнь такая)))
    У меня однажды 300 цыплят было. От трех суток до двух месяцев кормила))
    А первое время их нужно кормить 8 раз в сутки. Ох и жизнь была! Сначала траву собираю, потом мелко-мелко режу (они ж маленькие, а я ответственная, блин), потом мешаю с творожком и собранными мелкими камешками, раскладываю, беру мешок, иду рвать траву. Крапиву, клевер. В а Крыму клевер не как в России, а меееленький. А не дай Бог травинка попадется лишняя, я ж, ответственная, блин)))) Потом мелко-мелко режу (а вы попробуйте мелко-мелко нарезать крапиву на 300 цыплят ) и так далее по кругу)) В общем, через два месяца на меня нельзя было смотреть, я поняла, что фермер из меня не получится. Разве что мертвый фермер. И когда свекровь пообещала мне подарить тёлочку, я срочно слиняла из деревни

    В общем, не надо класть себя на алтарь куниной кашки, а то соберёте вещи и слиняете. Им на фиг такие жертвы не нужны!))

    Цитата Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
    Свинину можно, если немного, не каждый день давать, и постные кусочки. А свиные пятаки можно свининой не считать, а считать просто источником коллагена.
    Так... Ещё раз хочу уточнить. А то, может, недопоняла: а свиные сердца каждый день можно? А то их лучше всего едят. И в наш чудо-магазин специально для нас их каждую неделю завозят. 10 штук. Еле хватает))

  3. #853
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladislava Посмотреть сообщение
    Так... Ещё раз хочу уточнить. А то, может, недопоняла: а свиные сердца каждый день можно? А то их лучше всего едят. И в наш чудо-магазин специально для нас их каждую неделю завозят. 10 штук. Еле хватает))
    Свиные сердца каждый день не только можно, но и нужно. А едят лучше всего потому, что чуют пользу продукта.
    Я даже крамольную вещь скажу: если кошку кормить одним свиным сердцем, она будет жить вполне благополучно.

  4. #854
    Senior Member Ветеран Аватар для Vladislava
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Москва-Крым
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,244
    Вес репутации
    553942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
    Свиные сердца каждый день не только можно, но и нужно. А едят лучше всего потому, что чуют пользу продукта.
    Я даже крамольную вещь скажу: если кошку кормить одним свиным сердцем, она будет жить вполне благополучно.
    фууух

  5. #855
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladislava Посмотреть сообщение
    У меня однажды 300 цыплят было. От трех суток до двух месяцев кормила))
    А первое время их нужно кормить 8 раз в сутки. Ох и жизнь была! Сначала траву собираю, потом мелко-мелко режу (они ж маленькие, а я ответственная, блин), потом мешаю с творожком и собранными мелкими камешками, раскладываю, беру мешок, иду рвать траву. Крапиву, клевер. В а Крыму клевер не как в России, а меееленький. А не дай Бог травинка попадется лишняя, я ж, ответственная, блин)))) Потом мелко-мелко режу (а вы попробуйте мелко-мелко нарезать крапиву на 300 цыплят ) и так далее по кругу)) В общем, через два месяца на меня нельзя было смотреть, я поняла, что фермер из меня не получится. Разве что мертвый фермер. И когда свекровь пообещала мне подарить тёлочку, я срочно слиняла из деревни
    Фпечталилась я до невозможности.

  6. #856
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Елена Леонидовна
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    курская область, г. железногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    21,160
    Вес репутации
    426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
    Свиные сердца каждый день не только можно, но и нужно. А едят лучше всего потому, что чуют пользу продукта.
    Я даже крамольную вещь скажу: если кошку кормить одним свиным сердцем, она будет жить вполне благополучно.
    опочки! а я думала. что низзззя... завтра же рвану за свежачком.
    FE-CITY COON_*_наш питомник

    Мы видим всё не таким, каким оно есть... мы видим таким, какие мы есть.

  7. #857
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена Леонидовна Посмотреть сообщение
    опочки! а я думала. что низзззя... завтра же рвану за свежачком.
    Выбирайте покровавее - оно пользительнее всего.

  8. #858
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Елена Леонидовна
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    курская область, г. железногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    21,160
    Вес репутации
    426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
    Выбирайте покровавее - оно пользительнее всего.
    ага! спасибо.
    FE-CITY COON_*_наш питомник

    Мы видим всё не таким, каким оно есть... мы видим таким, какие мы есть.

  9. #859
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
    Выбирайте покровавее - оно пользительнее всего.
    ...грамотно оправдала груша свою кровожадность )))))

  10. #860
    Senior Member Ветеран Аватар для zabiyaka
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Минск, Республика Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,102
    Вес репутации
    1094624

    По умолчанию

    Опять я со своими прибабахами .
    Где-то читала (где не помню), не интернет, явно бумажный носитель был какой-то умный, что у кошек и свиней существует какое-то общее заболевание, которое ни свиньям, ни человеку ничего плохого не делает, поэтому на него особо и не обследуют. А вот для кошек оно смертельно опасно... Поэтому возникает вопрос по поводу кормления сырой свининой - хоть сердцем, хоть пятаками?
    Веты, отзовитесь, плиз!!!

Страница 86 из 707 ... 36767778798081828384858687888990919293949596136186586 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •