Тема: "кунина кашка" в вопросах и ответах...

  1. #871
    Senior Member Ветеран Аватар для куСькина мать
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Россия, Пермский край
    Сообщений
    3,143
    Вес репутации
    15873475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Waltz Посмотреть сообщение
    Да, и еще я очень переживаю, что от такого колличества бурых патрашков серебро может забуреть в окрасе у котеи. Вот, а вообще есть возможность заменить сердца на другой элемент/продукт?
    Здря переживаете. У моей мамзели серебро, наоборот, восстанавливаться начало после отказа от РК и перехода на натуру.
    Часть цитаты потерла, лень восстанавливать (извините, первый день после отпуска). Так вот, по сердечкам. Куриные оставались в миске, а вот свиное...! Аж завидки берут от такого аппетита!

  2. #872
    Senior Member Бывалый Аватар для Waltz
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от куСькина мать Посмотреть сообщение
    Куриные оставались в миске, а вот свиное...! Аж завидки берут от такого аппетита!
    мама дорогая! ну тода надо попробовать разнообразить меню свиными деликатесами )))

  3. #873
    Senior Member Ветеран Аватар для pteradaktell
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Сан-Петерсбурго
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,853
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Господа, как нам жить?
    Кот не ест нормальный творог,зато с упоением втихушку выедает ватрушки... когда видит ватрушки у него трясется челюсть и подкашиваются ноги...он за них готов на все. Вчера с таким же удовольствием вылизывал оставленную на пол минуты без присмотра баночку из под орехового пудинга Monte...кот сладкоежка.Я тут подумала,может ему попробовать сделать творог более вкусным, как он любит? добавить сливок, немного ванили,взбить.....или нет? морить голодом,что б стал есть? С остальным проблем нет, ест ВСе!

  4. #874
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Waltz Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста!
    В литературе читал, что в пищевом рационе кошке необходим такой элемент как таурин, который должен составлять 100 мг на 200 гр. корма. На сколько я понял данный элемент присутствует в тех же куриных сердцах, но достаточно ли его там, если доля сердец в кунокашке, как я понял, не превышает 10%. Нужно ли, усиливать кашку таурином, и если да, то как?
    Спасиб.
    Большое количество таурина содержится в печени животных и треске.
    Добавляйте в "кашку" эти продукты, и вопрос решен.

    А вообще, в основном, мы получаем это вещество с животными продуктами (с молоком, мясом). Наибольшие концентрации таурина содержит морская рыба. В морепродуктах есть и йод, который так необходим.

    Таурин содержится в рыбе (особенно много в треске), баранине, говядине, яйцах.
    ССЫЛКА.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 05.07.2011 в 14:48.

  5. #875
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Нет, сладкое не надо. Одно дело - иногда угостить, другое - постоянно давать. А в чем проблема? Не ест творог - ну и не надо, тем более, что остальное ест без вопросов.

  6. #876
    Senior Member Ветеран Аватар для pteradaktell
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Сан-Петерсбурго
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,853
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
    Нет, сладкое не надо. Одно дело - иногда угостить, другое - постоянно давать. А в чем проблема? Не ест творог - ну и не надо, тем более, что остальное ест без вопросов.
    Ну вроде как пишут,что молочка необходима
    или я что-то не понимаю?!)))
    Хочется,что бы он все ел и получал все микроэлементы и витамины,, а не воображал и капризничал

  7. #877
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pteradaktell Посмотреть сообщение
    Господа, как нам жить?
    Кот не ест нормальный творог,зато с упоением втихушку выедает ватрушки... когда видит ватрушки у него трясется челюсть и подкашиваются ноги...он за них готов на все. Вчера с таким же удовольствием вылизывал оставленную на пол минуты без присмотра баночку из под орехового пудинга Monte...кот сладкоежка.Я тут подумала,может ему попробовать сделать творог более вкусным, как он любит? добавить сливок, немного ванили,взбить.....или нет? морить голодом,что б стал есть? С остальным проблем нет, ест ВСе!
    Попробуйте смешать творог с перепелиным яйцом.
    Можно заменить творог на сыр.
    Я творог добавляю прямо в "кашку". И тертый сыр тоже.

    ПыСы. От сладкого у животных могут слезиться (и даже гноиться) глаза. И сорвать желудок можно. Так что, постоянно нельзя. Но если иногда и съест творог с ватрушки, то не страшно. Главное, чтоб постоянно сладким не кормили.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 05.07.2011 в 14:53.

  8. #878
    Senior Member Ветеран Аватар для pteradaktell
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Сан-Петерсбурго
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,853
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    да я тоже добавляю и сыр и творог, но он не в восторге и выбирает,конечно пару крупинок съедает,но не то
    С яйцом не ест....яйцо я тоже в кашку разбиваю, так его не запихнуть в него, без кашки этой

  9. #879
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pteradaktell Посмотреть сообщение
    Ну вроде как пишут,что молочка необходима
    или я что-то не понимаю?!)))
    Хочется,что бы он все ел и получал все микроэлементы и витамины,, а не воображал и капризничал
    Если пьет сливки, сыр ест, йогурт, то хватит вполне.

    Мои творог есть отказывались, стала добавлять чуток в "кашку", сначала от нее носы воротили, теперь привыкли.
    А сыр едят в "кашке" без проблем.
    Сыр тоже не всякий, а самый дешевый и вонючий. Почти пресный (на мой вкус... бе-е))

    Найдите тот молочный продукт, который ест. Остальное можете не пихать в кота.

    ПыСы. Забыла добавить, что домашний творог идет на "УРА"... но только в "кашке", естественно))
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 05.07.2011 в 15:02.

  10. #880
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pteradaktell Посмотреть сообщение
    Ну вроде как пишут,что молочка необходима
    или я что-то не понимаю?!)))
    Хочется,что бы он все ел и получал все микроэлементы и витамины,, а не воображал и капризничал
    Молочка - это же не только творог. Кефир, простокваша, ряженка, йогурт. Да и просто молоко, если оно у кота без проблем усваивается. Творог не является незаменимым продуктом.

Страница 88 из 707 ... 38787980818283848586878889909192939495969798138188588 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •