Тема: "кунина кашка" в вопросах и ответах...

  1. #881
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pteradaktell Посмотреть сообщение
    да я тоже добавляю и сыр и творог, но он не в восторге и выбирает,конечно пару крупинок съедает,но не то
    С яйцом не ест....яйцо я тоже в кашку разбиваю, так его не запихнуть в него, без кашки этой
    Ничего страшного, начните с малого... Он привыкнет, станете добавлять немного больше.

  2. #882
    Senior Member Ветеран Аватар для pteradaktell
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Сан-Петерсбурго
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,853
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
    Молочка - это же не только творог. Кефир, простокваша, ряженка, йогурт. Да и просто молоко, если оно у кота без проблем усваивается. Творог не является незаменимым продуктом.
    Спасибо, будем разные варианты пробовать...но он от всей молочки как-то без восторга,съедает немного и все...капельку кефира,сливок или йогурта(

  3. #883
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну, значит, хватает ему. Они вообще умные, наши кошки. Например, я вот недавно на три дня уезжала, зооколхоз мой остался на попечении у мужа. А он без всяких там заморочек с овощами-отрубями-йогуртом кормил кошек одним мясом (в смысле - мясной составляющей кашки). Зооколхоз был, в принципе, доволен, рубал только в путь, но! Когда я вернулась, на кухне выстроилась в шеренгу по одному компания страждущих кефирчику испить. Все хорошо было, сказали они, но просрацца с комфортом как-то приятнее.

  4. #884
    Senior Member Ветеран Аватар для pteradaktell
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Сан-Петерсбурго
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,853
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
    Ну, значит, хватает ему. Они вообще умные, наши кошки. Например, я вот недавно на три дня уезжала, зооколхоз мой остался на попечении у мужа. А он без всяких там заморочек с овощами-отрубями-йогуртом кормил кошек одним мясом (в смысле - мясной составляющей кашки). Зооколхоз был, в принципе, доволен, рубал только в путь, но! Когда я вернулась, на кухне выстроилась в шеренгу по одному компания страждущих кефирчику испить. Все хорошо было, сказали они, но просрацца с комфортом как-то приятнее.
    Порадовали
    Кошки умные это точно) Значит не буду бить панику

  5. #885
    Junior Member Местный
    Регистрация
    04.07.2011
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
    Ну, значит, хватает ему. Они вообще умные, наши кошки. Например, я вот недавно на три дня уезжала, зооколхоз мой остался на попечении у мужа. А он без всяких там заморочек с овощами-отрубями-йогуртом кормил кошек одним мясом (в смысле - мясной составляющей кашки). Зооколхоз был, в принципе, доволен, рубал только в путь, но! Когда я вернулась, на кухне выстроилась в шеренгу по одному компания страждущих кефирчику испить. Все хорошо было, сказали они, но просрацца с комфортом как-то приятнее.
    я пацталом
    Девочки, я пока не мама куна, но мама британца, кормлю исключительно натурой. Думаю принципиальной разницы в ингридиентах нет, поправте если не права! Кстати это для мну даже полезно уяснить! Разница разве что в способе подачи у бри оч нежный ЖКТ, ну и лично у нас проблемы с деснами. Потому я делаю такой фарш на месяц, прокручиваю на мясорубке на мелких ножах: головы 3 кг, шеи 2 кг, дальше по 200г-300г. печень кур, почка говяж., сердце кур., легкое иногда или желудки кур., по немногу цвет капуста, брокколи, кабачек/тыква, шпинат, морковь не кладу у нас светлый фон а она может затемнять так же и свекла, а для темных окрасов мона! Вооот, по пакетикам и в морозилку перемораживаю 10 дней. Потом просто добавляю к фаршу резанную грудку или говядину тоже перемороженну., получается как в соусе кусочки, коти без фарша этого просто мясо ест гораздо с меньшим удовольствием. Еще даю иногда кашку гречку или овсянку безмолочную, но добавляю в нее чу чуть масла слив. Желток даю смешанный с 10% сливками. Творог со сметанкой опять же нежирной. ну и в кач-ве лакомства оливки, маслины идут на ура и креветки. Рыбку отварную оч редко семгу или форель, другую не ест

  6. #886
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Блин, опять хочется застонать: "Шоб я так жиииил..."

    Но есть поправки:

    1. Проворачивать на мелких ножах ничего не надо (ну, разве что печенку и легкое, чтоб в виде соуса было). Нежный ЖКТ перестает быть нежным, когда приучается перерабатывать нормальную пищу в нормальной, естественной для кошки консистенции - а именно, в виде кусков. Проблемы с деснами и у кунов животрепещут, но решаются они вовсе не переводом на кашицеобразную пищу, а лечением.

    2. Ни гречку, ни овсянку, ни какие либо другие крупы кошкам давать не надо.

    3. Сливочное масло не надо, а надо оливковое.

    4. Семгу или форель надо давать сырую.

  7. #887
    Junior Member Местный
    Регистрация
    04.07.2011
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию


    Так то по чесноку с ЖКТ ттт проблем нет а вот с деснами швах полнейший, не могёт грызть котик, так хоть мясо кусочками жует, лечимся мы вобчем
    Мммм, объясняю почему гречка и овсянка: утро, ребенок мой, который человеческий сидит завтракает, предположим гречкой. Т.к. ему 2 года, а ест он самостоятельно ложкой, на полу образуется напыление из этой самой гречки. Тут же все подбирается кацафеем и уже из под стола выглядывает примерно такая картинка
    ну как не дать еще немножко, к тому же сына хоть и маленький, но уже сердобольный
    Оливковое мало не хотит, растительное тоже, знаю что не желательно, но балую...
    Вот про это не знала. читала что наоборот отваривать надо, или это только речную рыбу?

  8. #888
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tsarapka Посмотреть сообщение
    морковь не кладу у нас светлый фон а она может затемнять так же и свекла, а для темных окрасов мона!
    Странно, часто слышу, логически понимаю, но по факту: серебрята, голубка и белобрыс не имеют никаких проблем с окрасом. Постоянно лопают свеклу и водоросли в разумных количествах для кошаков конечно. А именно половинку средней свеклы, десертную ложку водорослей на 3 недели в каждое котолицо. Серебро не грязнеет, гулобое не буреет...может не всем так везёт

  9. #889
    Профессор Ветеран Аватар для Людмила
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3,093
    Вес репутации
    50460

    По умолчанию

    А у меня сомнения есть. Вот прочитала тему и решила добавить в кашку пяточки, пока только один, съели, но все равно как то не по себе,Груша, а ты постоянно кормишь пятаками, или раз , два в неделю?
    Питомник мейн кунов ЛЮРВИГ, г. Новокузнецк
    www.lurvig.ru

  10. #890
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я их режу в полосочки и добавляю в остальное мясо. Получается немного, один пятак на троих-четверых в день. Особенно полезно растущим котятам для укрепления связочек.
    Последний раз редактировалось Груша; 06.07.2011 в 11:31.

Страница 89 из 707 ... 39798081828384858687888990919293949596979899139189589 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •