Тема: "кунина кашка" в вопросах и ответах...

  1. #911
    Senior Member Бывалый Аватар для Ютик
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    39
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    спасибо за совет, попробуем

  2. #912
    Профессор Ветеран Аватар для Людмила
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3,093
    Вес репутации
    50460

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    дорогие специалисты-натуралы и ветеринары, развейте пожалуйста мои сомнения по поводу сырого свиного мяса, как же трихинеллез и прочие неприятности?
    А еще токсоплазмоз, у нас поцентов 80% свиней носят эту заразу.
    Я знаю статистику в США, что чем старше человек, тем больший процент заражения до 75% американцев ходят с токсоплазмой, у нас не лучше, если не хуже. просто никому нет дела, только если при беременности выявляют, опасаясь за жизнь ребенка.
    Вот и меня беспокоит в этом отношении свинина, хоть и замороженная на несколько дней.
    Последний раз редактировалось Людмила; 08.07.2011 в 09:49.
    Питомник мейн кунов ЛЮРВИГ, г. Новокузнецк
    www.lurvig.ru

  3. #913
    Member Местный Аватар для Розочка
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    А еще токсоплазмоз, у нас поцентов 80% свиней носят эту заразу.
    Я знаю статистику в США, что чем старше человек, тем больший процент заражения до 75% американцев ходят с токсоплазмой, у нас не лучше, если не хуже. просто никому нет дела, только если при беременности выявляют, опасаясь за жизнь ребенка.
    Вот и меня беспокоит в этом отношении свинина, хоть и замороженная на несколько дней.
    Вот-вот, поэтому котейке вообще свинину не даю...боюсь

  4. #914
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну что сказать? Могу только повторить: кто боится, тот пускай свинину и не дает, качество питания от этого совершенно не пострадает. Что касается свиных пятаков, то это уж совсем "свинячья периферия" и можно смело не бояться "гостей" оттуда.

    По поводу возможных заражений трихинеллезом и токсоплазмозом лучше подождать разъяснений Джары. Мое мнение на этот счет такое: ту же токсоплазму можно домой на обуви принести и успешно заразиться. А вообще, если не повезет, то и ковыряя в носу можно палец сломать.

  5. #915
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Токсоплазмоз это не только свинина - любое мясо, яйца.
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  6. #916
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    Токсоплазмоз это не только свинина - любое мясо, яйца.
    И не только токсоплазмоз, а еще сальмонеллез и другое всяко-разно. Так и жить застремаешься нафиг.

  7. #917
    Member Местный Аватар для Розочка
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    Токсоплазмоз это не только свинина - любое мясо, яйца.
    Цитата Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
    Ну что сказать? Могу только повторить: кто боится, тот пускай свинину и не дает, качество питания от этого совершенно не пострадает. Что касается свиных пятаков, то это уж совсем "свинячья периферия" и можно смело не бояться "гостей" оттуда.

    По поводу возможных заражений трихинеллезом и токсоплазмозом лучше подождать разъяснений Джары. Мое мнение на этот счет такое: ту же токсоплазму можно домой на обуви принести и успешно заразиться. А вообще, если не повезет, то и ковыряя в носу можно палец сломать.
    Вот, блин, я темная , надо образовываться. А насчет пальца это точно, бывали случаи...

  8. #918
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
    И не только токсоплазмоз, а еще сальмонеллез и другое всяко-разно. Так и жить застремаешься нафиг.
    да уж, а наш "темный" кот мышей и кроликов жрет.
    Меня все же интересует именно свинина, по какой причине ее многие категорически не рекомендуют давать в сыром виде (во всяком случае, когда мы завели собаку, это повторялось постоянно и везде)
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  9. #919
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375444

    По умолчанию

    да,собственно,неоднократно говорилось о том,что свинина вообще не продукт для кошачьего рациона... когда мы делаем какой-нибудь фарш для себя, лепим пельмени,отбиваем отбивные и т.д. кошки просят,конечно,и я,конечно же,даю угоститься... но чтобы кормить?! просто не давайте свинину и все... кстати сердца я даю тоже исключительно куриные и говяжьи,но вовсе не потому,что имею страх свинячий,а потому что у нас свиные сердца дефицит страшный )))

  10. #920
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Розочка Посмотреть сообщение
    Спасибо, будем пытаться из шприца есть, вот весело будет... наверное...
    Не пытайтесь заливать сразу в глотку, лучше отодвинуть брылю и вливать между зубами сбоку.
    Делается это так: подходите к кошке сзади (или поворачиваете ее попой к себе), садите ее попу себе на стопы, отодвигаете брылю, просовываете шприц (не весь, а только носик) между зубами (пасть открывать не обязательно), одной рукой придерживаете пасть, другой медленно выдавливаете кефир. Легко и просто)) Удачи.

Страница 92 из 707 ... 42828384858687888990919293949596979899100101102142192592 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •