Тема: "кунина кашка" в вопросах и ответах...

  1. #921
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,292
    Вес репутации
    42949753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Делается это так: подходите к кошке сзади (или поворачиваете ее попой к себе), садите ее попу себе на стопы, отодвигаете брылю, просовываете шприц (не весь, а только носик) между зубами (пасть открывать не обязательно), одной рукой придерживаете пасть, другой медленно выдавливаете кефир. Легко и просто))
    Ха-ха... Тогда мы идём к вам. С нашим котом. Кольчужные перчатки можем принести с собой.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  2. #922
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    да уж, а наш "темный" кот мышей и кроликов жрет.
    Меня все же интересует именно свинина, по какой причине ее многие категорически не рекомендуют давать в сыром виде (во всяком случае, когда мы завели собаку, это повторялось постоянно и везде)
    Свинина очень тяжело переваривается. Свиной жир не переваривается вообще, можно сорвать желудок. Малыши даже гибнут, но не от заразы, а от поносов, вызванных тем, что организм не в состоянии переварить свиное мясо. (Был случай, когда моя мама чуть не загубила щенка по незнанию, именно покормив жирной свининой. Свинина не переварилась, начался понос. Мне сказали, когда щенку было уже совсем плохо. В ветеринарке анализы взяли, инфекций не обнаружили. Сказали, что банальный срыв пищеварительной системы.) К сердцу свиному это не относится, оно прекрасно переваривается. Уши и пятаки тоже.

    Свиной цепень (яйца свиного цепня) - очень распространенное заболевание, если можно так сказать.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 08.07.2011 в 15:59.

  3. #923
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Ха-ха... Тогда мы идём к вам. С нашим котом. Кольчужные перчатки можем принести с собой.
    А у меня Бонни, думаете, ангел?
    Главное, делать все быстро и уверенно))

    ПыСы. Я в прошлом году ездила к друзьям, чтоб их ориенталам (сиамам) уколы ставить и микстуры вливать. И ничего, живая. Даже не поцарапанная)) Самое интересное, и кошАки меня не боятся и не мстят. Прятаться перестали сразу, после последнего укола.

  4. #924
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Свинина очень тяжело переваривается. Свиной жир не переваривается вообще, можно сорвать желудок. Малыши даже гибнут, но не от заразы, а от поносов, вызванных тем, что организм не в состоянии переварить свиное мясо. (Был случай, когда моя мама чуть не загубила щенка по незнанию, именно покормив жирной свининой. Свинина не переварилась, начался понос. Мне сказали, когда щенку было уже совсем плохо. В ветеринарке анализы взяли, инфекций не обнаружили. Сказали, что банальный срыв пищеварительной системы.) К сердцу свиному это не относится, оно прекрасно переваривается. Уши и пятаки тоже.
    Марин, вопрос о перевариваемости свинины уже поднимался и на него уже были ответы:
    Цитата Сообщение от Ryzhaya Посмотреть сообщение
    я слышала, что свинина жирновата для кошек, нет?
    Цитата Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
    Если свинина не составляет основу рациона, то вовсе даже нет.
    Цитата Сообщение от Джара Посмотреть сообщение
    Свинина должна быть постной!
    Тема и так уже на сотню страниц, зачем загромождать ее повторами?

  5. #925
    Member Местный Аватар для Розочка
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Не пытайтесь заливать сразу в глотку, лучше отодвинуть брылю и вливать между зубами сбоку.
    Делается это так: подходите к кошке сзади (или поворачиваете ее попой к себе), садите ее попу себе на стопы, отодвигаете брылю, просовываете шприц (не весь, а только носик) между зубами (пасть открывать не обязательно), одной рукой придерживаете пасть, другой медленно выдавливаете кефир. Легко и просто)) Удачи.
    Интересный способ, попытаюсь, а то 2 боевых царапины на правой руке у меня уже есть .

  6. #926
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    дорогие специалисты-натуралы и ветеринары, развейте пожалуйста мои сомнения по поводу сырого свиного мяса, как же трихинеллез и прочие неприятности?
    Трихинеллоскопию каждой туши свиньи проводят обязательно после убоя.
    Граждане-товарищи...ежели настолько бояться заражения паразитами, то животинку надо держать только в прокварцованном помещении, заходить к ней в костюме химзащиты через шлюзовую систему с многоступенчатой очисткой и кормить\поить...прям даже теряюсь чем...

  7. #927
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Свинина очень тяжело переваривается. Свиной жир не переваривается вообще, можно сорвать желудок. Малыши даже гибнут, но не от заразы, а от поносов, вызванных тем, что организм не в состоянии переварить свиное мясо. (Был случай, когда моя мама чуть не загубила щенка по незнанию, именно покормив жирной свининой. Свинина не переварилась, начался понос. Мне сказали, когда щенку было уже совсем плохо. В ветеринарке анализы взяли, инфекций не обнаружили. Сказали, что банальный срыв пищеварительной системы.) К сердцу свиному это не относится, оно прекрасно переваривается. Уши и пятаки тоже.

    Свиной цепень (яйца свиного цепня) - очень распространенное заболевание, если можно так сказать.
    Тааак...Вспоминаем ассортимент мяса в магазинах, когда говорилось что свинину давать нельзя. Все помнят очаровательные куски кость-сало-шкура ? Такое и люди с трудом переваривают Свинину можно давать постную, в небольших колличествах, ни в коем случае она не должна составлять основу рациона.

  8. #928
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джара Посмотреть сообщение
    Трихинеллоскопию каждой туши свиньи проводят обязательно после убоя.
    Граждане-товарищи...ежели настолько бояться заражения паразитами, то животинку надо держать только в прокварцованном помещении, заходить к ней в костюме химзащиты через шлюзовую систему с многоступенчатой очисткой и кормить\поить...прям даже теряюсь чем...
    и больше в свиньях никаких вредностей нету?
    Животинка сама жрет, что придется, все что помельче свиньи
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  9. #929
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    и больше в свиньях никаких вредностей нету?
    Животинка сама жрет, что придется, все что помельче свиньи
    Ну, кроме паразитов возможных (которых в любом мясе и кроме свинины поймать можно) ничего вредного нет
    И у того же дикого(да и домашнего) кроля, крысы и ты.ды. Паразитов не меньше

  10. #930
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    А какой смысл в промораживании мяса? Цисты ведь все равно сохраняются?
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

Страница 93 из 707 ... 438384858687888990919293949596979899100101102103143193593 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •