Тема: Jerob закрылась, Goop опасна, что делать с хвостом и жирной шерстью

  1. #1
    Студент Бывалый
    Регистрация
    25.09.2018
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    859011

    По умолчанию Jerob закрылась, Goop опасна, что делать с хвостом и жирной шерстью

    Этот комок когтей и ненависти, я мыла пару раз в жизни, и через 3 дня мы возвращались на исходные грязные позиции. Жирная шерсть, пух сосулями, и стресс у кота и у меня.
    Но в общем отвлеклась.
    Я таки решила подойти с умом и все обезжирить, а потом вымыть.
    Для мытья выбрала Ив сан Бернар, а вот чем обезжиривать, если Goop я не рискну, а Jerob закрылись? Хочется и гель и пасту, чтоб уж наверняка.
    Заранее спасибо за ответы.

  2. #2
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рокфор Посмотреть сообщение
    Этот комок когтей и ненависти. Но в общем отвлеклась.
    Вы не отвлеклись, а высказали суть проблемы. Кот это не "комок когтей и ненависти", а член семьи. Измените отношение и все наладится.
    Цитата Сообщение от Рокфор Посмотреть сообщение
    Я таки решила подойти с умом и все обезжирить, а потом вымыть.
    Не нужно "все обезжиривать". Просто помойте кота соответствующим шампунем (если это так необходимо).
    Mis ojos se pasearon ...

  3. #3
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,312
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Я мою Гупом хвосты - тьфу тьфу, все норм. Почему ГУП опасен? У вас была реакция какая-то?

  4. #4
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    наверное из-за этой темы https://mainecoon-forum.ru/showthrea...highlight=goop

  5. #5
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,273
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Арамис, насколько я помню ТС не собиралась кота кастрировать. Так вот, чтоб вымыть у такого котика хвост это надо оч постараться.

    Я один раз пробовала не обезжиривая, и хочу сказать, можно тонну шампуня вылить и ничего не получится.

    У нас осталась последняя банка джероба, тема очень кстати

  6. #6
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nastasya Посмотреть сообщение
    ... ТС не собиралась кота кастрировать.
    Вы правы. Я это не учел.
    Mis ojos se pasearon ...

  7. #7
    Senior Member Бывалый Аватар для Liliya81
    Регистрация
    18.03.2016
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    173
    Вес репутации
    1637512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рокфор Посмотреть сообщение
    Для мытья выбрала Ив сан Бернар, а вот чем обезжиривать, если Goop я не рискну, а Jerob закрылись? Хочется и гель и пасту, чтоб уж наверняка.
    У ИСБ есть две очищающие маски: Tecnique Purifying Mask и Atami Red Clay Mask. Первая помягче, вторая чуть побольше подсушивает. Но это не аналог Гуповской пасты. Если категорически не хотите работать с Гупом, берите какую-то из этих (или обе сразу, сравните потом, что лучше подходит) и плюс шампуни Tecnique Purifying Shampoo и Oil No Oil Shampoo, они идут как очищающие. Маску отложите в мисочку, чуть погрейте на медленной водяной бане (не на плите, а в другой миске с теплой водой), наносите тщательно и выдерживайте 5-10 минут. Потом смываем теплой водой и 2 промыва очищающим шампунем. Потом выбранный вами функциональный шампунь (банан, икра, маракуйя....) и кондиционер. За один раз, скорее всего не получится идеально, да и ИСБ не заточен под полное обезжиривание. Но при правильном применении будет чище. Если делать мытье на такой формуле регулярно, а не раз в полгода, у вас почти гарантированно будет чистый ухоженный приятный на ощупь зверь с незначительной естественной сальностью в районе верхней части хвоста.
    Моё политическое кредо - "Всегда!!!"

  8. #8
    Питомник Ветеран Аватар для Hitoka
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,895
    Вес репутации
    24622165

    По умолчанию

    Маски эти от жирного хвоста не помогут.
    Тут или гуп или страдать, есть еще подобие пасты у шоу теч, перфект коат называется вроде, но если сравнить с гупом или джеробом - небо и земля, отмывает но очень плохо.

  9. #9
    Студент Бывалый
    Регистрация
    25.09.2018
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    859011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нисмира Посмотреть сообщение
    наверное из-за этой темы https://mainecoon-forum.ru/showthrea...highlight=goop
    Да все правильно, я увидела эту тему и вот как то не рискну здоровьем своего Сырничка.
    Ладно бы котэ отправилась слегка, а там буквально жесть написана

  10. #10
    Студент Бывалый
    Регистрация
    25.09.2018
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    859011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    Вы не отвлеклись, а высказали суть проблемы. Кот это не "комок когтей и ненависти", а член семьи. Измените отношение и все наладится.


    Не нужно "все обезжиривать". Просто помойте кота соответствующим шампунем (если это так необходимо).

    Мой Сырничек очень добрый ласковый парень и главный член семьи и хозяин квартиры. Но это до момента пока его не засунуть в ванную. На этом он превращается в шар из когтей, крика и спонтанных движений.
    Прошлый раз мне помогал его купать мой огромный бойфренд, дак вот, больше не готов. Он потом пил валокордин и смотрел в даль. А на всех тусовках, когда напьётся, рассказывает историю про купание рыжего кота как про участие в военных действиях. Как в фильмах про перестрелки в бронксе рассказывают. Я не удивлюсь, если у него потом вьетнамские флешбеки были, после такого опыта.

    Ну к слову место купания действительно было похоже на последствия военных действий. Все везде перевёрнуто, стальчак от унитаза повредили, мыльницу разбили, мыло потеряли, полотенца упали в унитаз, туалетную бумагу вымочили, раскатали и растоптали. От шторы в ванной вообще ничего не осталось, буквально ветошь клочками, бутылочку с шампунем Сырничек прокусил.
    И потом тоже сидел и смотрел в даль, а я через 3 дня чувствовала себя виноватой, так как кот обратно испачкался.
    Так что от любви до ненависти и у котов один шаг

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Где покупать недорого косметику Jerob?
    от svot в разделе Груминг
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 23.08.2019, 16:34
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.04.2017, 19:05
  3. шерсть быстро становится жирной
    от kiss bastet в разделе Здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.12.2013, 01:35
  4. бальзам Grumming goop
    от Sejlin в разделе Груминг
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.08.2012, 01:41
  5. Косметика Jerob
    от portos в разделе Профессиональная подготовка
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 14:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •