Тема: Прогулки с котом

  1. #21
    Доцент Старожил Аватар для Loonatik
    Регистрация
    07.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Вес репутации
    13155521

    По умолчанию

    У нас не_кун тоже "активно проявлял интерес" к улице. Ровно до тех пор, пока там не оказался. Мы вывели его разок на шлейке, и только поставили на травку, как кот очень настойчиво начал требовать вернуть его домой.)) Ну, мы подождали мин 10-15 (вдруг любопытство пересилит у него и он попривыкнет) и вернули страдальца обратно, и больше никогда не выносили без реальной надобности.

    Сейчас мы нашли обходной путь. У нас на лоджии в прямоугольных контейерах "для сушки обуви" посажен реальный газон-мятлик. Очень мягкий. Вот этот самый кот просто обожает на нем валяться и жевать чистейшую травку. Мы его поливаем (газон, не кота ) как любое другое растение из лейки. Кот сам бежит и просится на траву. Но сам, конечно, он не гуляет. Только под присмотром.

    Но я, конечно, понимаю, что может этот вариант не всем подойдёт. Хотя, вообще такой "газон" и в кв спокойно можно организовать, грязи от него особо нету...

    Отправлено с моего CPH1907 через Tapatalk

  2. #22
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Аня. Оля. Отвечаю сразу двоим, с телефона цитировать неудобно. Вообще не знаю ничего о тифе. Зачем? - для удовольствия. Собаку не хочу, я люблю кошек. И это просто незабываемые минуты - прогулки с кошками). Что касается высказываний сотрудника кафедры Зоопсихологии - �� надо бы ей работу поменять, не любит она своё дело. И какая разница, как назвать специалиста, который кошек изучает, наблюдает, описывает их? Корректор поведения - тоже нормально, принимается. Лишь бы дело своё знал и людям помогал.
    Не поймите неправильно, никого не убеждаю. Не нравится, опасаетесь - вообще право. Я вот сейчас в вольере сижу, вместо того, чтобы круги наматывать, вспоминаю прошлое и ностальгирую, мне нравилось гулять с кошками. И автор топика просто просил советов, чтобы не упустить ничего важного и не навредить своему коту. Он же уже принял решение и все- равно попробует. Так зачем его убеждать в том, что он не прав? Получается, что без выставок котам никак, обязаны туда ходить, ими рискуют, а обезопасить от тифозных, гуляя с с котов где-то в тихом месте, невозможно, сразу смертельно опасно и нежелательно. Давайте переключимся и поможем, может, я тоже не все вспомнила и что-то упустила. Что ещё нужно сделать, чтобы приучить кота к улице?
    Последний раз редактировалось Mara; 07.09.2020 в 23:57.

  3. #23
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Белка, согласитесь, то что у вас на фото, сильно не напоминает около/вокруг подъездные прогулки стандартного жителя нашего отечества? И даже загородные дачи/огороды этих самых жителей далеки от представленного.
    А после того, как один мой выпускник чуть не кончился от укуса клеща после прогулок в чрезвычааааайно экологически чистом месте (диагностика очень мудрена, если у собак сразу подумают бабезии посмотреть, то у кошек и в голову не придет), я вообще отговариваю всех. При этом сама имею двух абсолютных альфа-котов, с которыми легко можно гулять просто держа их за хвост. Но тоже недостаток - они смело идут и на чужого, и на собаку любых размеров, и на машину - интересно и полный ноль страха. Но это характерно малому % кошек, в целом для кошек нормально бояться нового места.
    А на выставке кошки не жуют экологически чистую травку с токсоплазмами и ооцистами (например), там все таки респираторка больше и помещение в целом не копит фекакашки годами, и хозяин в тонусе - тут не нюхай, здесь не трогай. А на природе то другое дело - сплошная экология! жуй траву, рябчиков ешь))))

  4. #24
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Mary, Белка согласилась

  5. #25
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Ориентируюсь на собственный опыт, это ОЧЕНЬ плохая идея гулять с котом в городе. Не нужно этого делать. Одно дело личный вольер, другое дело улица (машины, собаки, всякая зараза и т.д.).
    Mis ojos se pasearon ...

  6. #26
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    При чем здесь выпендриться? У человека есть возможность уделить своему коту внимание - прекрасно. Поехал в парк, посадил кота на плечи и погулял, им хорошо вместе. Какая машина на него в парке наедет или какой трамвай?
    Из опыта одного знакомого заводчика.
    Отдали взрослую уже, выведенную из разведения, кошку. Новые владельцы вышли с кошкой на руках во двор. И в то же самое время кто-то из соседей вышел выгулять своих собак. Итог: кошку разорвали на глазах у хозяйки. Ни плечи не спасли, ни наличие в непосредственной близости владельцев собак и кошки.
    Плохая это идея - выгуливать кота на руках. Хоть в парке, хоть во дворе. Шлейка тоже не спасет.

  7. #27
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,944
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    ... Что касается высказываний сотрудника кафедры Зоопсихологии - �� надо бы ей работу поменять, не любит она своё дело. И какая разница, как назвать специалиста, который кошек изучает, наблюдает, описывает их? Корректор поведения - тоже нормально, принимается. Лишь бы дело своё знал и людям помогал.
    Прелесть какая)) в который раз уже - я морожу чо хочу, а вот сведущие люди пусть работу меняют.
    И автор топика просто просил советов
    вот ему и дали развернутые ответы со всеми плюсами и минусами. Что не так?
    И автор топика просто просил советов
    И никто прям сильно разубеждать не пытался.
    Естественно, выбор за хозяином. Но он спросил и ему ответили. Просто когда в ответах содержится некорректная информация, развивается дискуссия - и это тоже нормально.

    PS. и в теме, насколько я поняла, никто не спрашивал
    ...Что ещё нужно сделать, чтобы приучить кота к улице?
    вопрос был задан иной:
    Цитата Сообщение от mushroomer Посмотреть сообщение
    Подскажите, что еще нужно для безопасного вывода кота на улицу (ну, кроме мозгов)?
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  8. #28
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    В который раз уже: не читайте на ночь устаревшие газеты
    Вот этот суперспециалист знает, что зоопсихология - дело темное. А что он там сам делает, если все так хреново, что нужно бежать? убиццо ап клаву)) У меня другие специалисты и я буду морозить то, что они мне рассказывают, потому что их помощь я ощущаю. Что не так? )))
    ***
    А кошку разорванную - да, жалко. Упустила то, что не все выгуливают собак на лесках и в намордниках.

  9. #29
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,944
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Попытка свести на то, чей суперспециалист круче, засчитана))))
    Но я в такие игры давно не играю. Скучно)
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  10. #30
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Да ладно, какие игры? У тебя просто все нормально с кошками и тебе такого рода специалисты не нужны, поэтому не ищешь. Мне - нужны. искала и нашла. И не "ваш"-"наш", вот как так можно понять?(( Нет никаких намеков. Ты дала "крик души" (тот текст), который тебе близок и понятен, но почему нужно считать, что этот крик и есть истина? мне так не кажется. могу я иметь другое мнение, раз уж у меня другой опыт с зоопсихологом? мне помогли. и прогулки с кошками мне нравятся)) Если у людей нет условий для прогулок- это одно. но никакой дурак не выведет кошку в небезопасное место.

Страница 3 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Польза или вред прогулки?
    от vera-ch в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.10.2014, 15:04
  2. Кунские прогулки
    от ka9 в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 13:12
  3. Ботиночки для прогулки
    от Nimph-Dryad в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 02:20
  4. Прогулки
    от Astra Iridae в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.11.2010, 21:26
  5. Прогулки на улице
    от Galjna в разделе Здравствуйте
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.07.2010, 14:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •