Тема: Эксперты-куняшники WCF

  1. #21
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,079
    Вес репутации
    1538186

    По умолчанию

    Участница я, действительно, активная. Всё-таки уже по этой системе трёх Чемпионов Мира имею. И хотя моя Нюся вроде как племянница одному из Ваших котов, и лично Вы вызываете у меня глубокую симпатию, я не считаю для себя возможным высказать в своём ответе на Ваш вопрос мнение по поводу судей WCF. В отличии от Вас я уходить из этой системы не собираюсь. И дети моего кота, которые собираются заниматься выставочной карьерой, а одна кошечка уехала в Европу, все будут тоже выставляться в первую очередь по WCF. Конечно, навидалась я на выставках и наслышалась от экспертов, и начиталась в оценочных листах всякого. Но судя по информации из интернета и коллег, в каждой системе такое встречается. "В каждой избушке свои погремушки". Со своими новыми кошками я с осени попытаюсь выставляться и по другим системам, и там всё смогу оценить сама. И ещё раз...Для себя считаю неэтичным высказывать негативное мнение об отдельных экспертах WCF. Могу только отметить тех, у кого имела честь пройти экспертизу, и кто вызвал глубочайшее уважение. Кстати, чего греха таить, отчасти и потому, что получила у них, ну, очень хорошие отзывы о своих животных, но только отчасти...Это В.Беныня, И.Шустрова, И.Гусева, С.Пономарёва, V.Kluchniece, Mary-Lise de Landtsheer, Genievieve Paguet-Frans, E.Borras, A.Kreitschmer-Kraiczek, M. Meister, A.Bardella, H.Eckhoff. А судилась у значительно большего количества экспертов... ( Это моё субъективное мнение, на истину в последней инстанции не претендую). Вот и всё, что могу сказать...

  2. #22
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,248
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Я на 100% согласна с Майей, хоть у меня и небольшой опыт посещения выставок WCF.
    Эксперты, работающие на выставках, не просто любят кошек, но и обладают знаниями и опытом, у них есть чему поучиться. Кроме этого работа эксперта -тяжелый труд, я бы не смогла так работать как они.
    И потом, не нужно искать негатив. Позитивный настрой - позитивный результат!

  3. #23
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    Я не уходила из системы, я в ней не была. Мнение например Окулова, например не может быть ценно (особенно для новичка) если экперт не разбирается в окрасах, не понимает в текстуре шерсти и тд.
    Грубые нарушения в сравнениях немецкой судьи, которая сравнивала животных между собой не заполнив оценночный лист, у меня лично вызвали мягко говоря удивление.
    Такие явления я увидела на 3 выставках Кетленда.
    К слову, мнение судьи ФИФЕ Сизовой тоже может не сказанно удивить!

  4. #24
    Senior Member Старожил Аватар для Jastin
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    49
    Сообщений
    264
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    В отличии от Вас я уходить из этой системы не собираюсь

    К чему это? Разве человек не свободен в своём выборе? Кто-то выставляется по всем системам, а кто-то ни по одной. И это его право. А кто-то разочаровался в своей системе (даже скорее не в системе, а в людях которые её представляют: в экспертах, в клубных функционерах и т.д.) и перешёл в другую, более его устраивающую. В чём проблема-то?
    я не считаю для себя возможным высказать в своём ответе на Ваш вопрос мнение по поводу судей WCF

    Для себя считаю неэтичным высказывать негативное мнение об отдельных экспертах WCF

    А почему собственно? Ведь на выставке вы оплачиваете своё участие, а следовательно и работу приглашённых экспертов. Вам предоставляют услугу – вы за неё платите. Так почему не этично высказывать именно негативное мнение? А положительное мнение высказывать этично? (вне зависимости от системы)
    Но к сожалению, в России сейчас преобладает WCF - грамотных экспертов, занющих породу - можно пересчитать по пальцам.
    Из них - тех кто может провести красивое шоу - ещё меньше.
    Тех кто может судить безпристрастно из двух последних категорий, вообще единицы.
    А вот с этим высказыванием КуноПапы я полностью согласна, так как сама выставляюсь по этой системе. И чем дальше в лес… тем веселее .
    Питомник мейн кунов Flowing Tail Санкт-Петербург
    http://coonie-girls.ru.gg/

  5. #25
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,079
    Вес репутации
    1538186

    По умолчанию

    Оксана, я высказала своё личное мнение, которое может не совпадать с мнением других. Это право каждого иметь свой собственный взгляд на ситуацию. А по поводу выбора системы...Я обязательно попробую поучаствовать в других системах...Мне это очень интересно будет...Но с другими котами. Ульяна, прошу прощения, если обидела Вас, написав, что вы были в системе WCF. Я лично просто счастлива, что начала свою выставочную карьеру именно в WCF. Мне всё нравится: и клуб, в котором состою, и судьи, и коллеги, и выставки...И мне абсолютно всё равно, что по этому поводу думают действующие либо бывшие члены этой системы.Всем удачи, успехов и достижений по всем системам!!!

  6. #26
    Senior Member Ветеран Аватар для Lparty
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,707
    Вес репутации
    9402704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    У меня вопрос к Майе, как активной участницы данной системы: кто вам лично не понравился, кто не читал и не знал стандарты породы?
    Что о стандартах говорить, если Тамара Гулянская на Ринге взрослых мейн кунов переселила на ОСТРОВ Мэн. Мы провели исследование: есть такой остров в Ирландском море.

    Недавно была на семинаре у Пономаревой, так она сама сказала , что перечитывала стандарты и не только WCF, и нашла там изменения. Что и нем всем посоветовала.
    Мейн куны- моя любовь с первого взгляда!

  7. #27
    Senior Member Ветеран Аватар для Amina
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,777
    Вес репутации
    12716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lparty Посмотреть сообщение
    Что о стандартах говорить, если Тамара Гулянская на Ринге взрослых мейн кунов переселила на ОСТРОВ Мэн. Мы провели исследование: есть такой остров в Ирландском море. .
    на острое Мэн действительно есть своя кошка и название ее МЭНСКАЯ

    а вы наверно были в Петрозаводске, мой супруг долго ржал после острова Мэн
    питомник Winter Storm's г.Мурманск
    наш сайт http://winter-storm.ru/

  8. #28
    Senior Member Ветеран Аватар для July
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,097
    Вес репутации
    6515

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lparty Посмотреть сообщение
    Что о стандартах говорить, если Тамара Гулянская на Ринге взрослых мейн кунов переселила на ОСТРОВ Мэн. Мы провели исследование: есть такой остров в Ирландском море.
    Года полтора назад слышала, как Наталья Татищева на ринге мейн кунов представила как аборигенных кошек, населявших леса Канады
    Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее.

  9. #29
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunshine*coon
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,572
    Вес репутации
    20252503

    По умолчанию

    Из российских породников очень уважаю Марину Литвину... Строгая, но очень профессиональна... смотрит и реально оченивает голову, что редко бывает вообще по системе WCF...
    В.Беныня меня не впечатлила...Рудакова - возможно профи, но очень суха и равнодушна, а это немаловажно... К Пономаревой, набравшись выдержки, наверное сходила бы...
    Жаль ни разу не удалось попасть к Шустровой... Гусева показалась уставшей...
    Возможно я зануда или чрезмерно требовательна ...
    А вообще я больше люблю ходить к европейским экспертам, они в основном, улыбчивы и доброжелательны... и никакой предвзятости ....а если попадаются породники, так вообще удача!!!

  10. #30
    Banned Ветеран
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Куровское
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,602
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я уж и не знаю, относится Гулянская к породникам или нет...Но вот мне ее описание (моей) кошки, указания на недостатки, показались самыми адекватными...ну правда опыт у меня маленький...
    И выставки ее и ее подклубов тоже очень радуют...даже в качестве гостя , я все время умиляюсь способности, так ненавязчиво создавать дружественную, и уютную атмосферу на выставке!
    Ради бога не сочтите за рекламу!

Страница 3 из 7 1234567 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 01.06.2013, 02:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •