Тема: Проблема с хвостом,гнойный абсцесс

  1. #11
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yula66 Посмотреть сообщение
    Самое безопасное ,это ксила
    у кошек видовая непереносимость ксилазина!!!!
    Это самый дешевый - да, но самый опасный для кошек "наркоз"! Вообще я была уверена что в 21 веке уже не осталось клиник, которые его применяют кошкам.

  2. #12
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,035
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yula66 Посмотреть сообщение
    Самое безопасное ,это ксила(релаксант)...
    самый отвратительный из всех наркозов, вообще жуткий!!!

    не надо давать такие советы. Наоборот, надо бежать из таких клиник, где применяют этот препарат.
    Газовый вообще применяют мелким животным - хорям, крысам и т.п. Кошке, тем более крупной, газа надо столько, что в целом вред организму сопоставим с иными преператами.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  3. #13
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Самое страшное, что угнетение дыхания у кота будет не час и даже не день после. Через неделю отек случится, и поди докажи что эти события связаны.

  4. #14
    Профессор Старожил
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Россия ,г.Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    402
    Вес репутации
    12457599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    самый отвратительный из всех наркозов, вообще жуткий!!!

    не надо давать такие советы.
    Кошке, тем более крупной, газа надо столько, что в целом вред организму сопоставим с иными преператами.
    я не писала ,что ксила это наркоз , а было так ксила(не обязательно она , есть ещё куча миорелаксантов )+ местное обезболевание ( обкалывание паха обезболивающими препаратами ) ,а так же написала ,что это 100% не обезболит , но ! это имеет место быть , если ЕСТЬ ПРОТИПОКАЗАНИЯ К НАРКОЗУ ! простите лучше котику немного потерпить , чем через пару недель у него случится побочка ,ввиде остановки сердца . Один газовый наркоз не применяют , он идёт вкупе с небольшой дозой внутривенного .На днях была необходимость сделать мрт собаке (30кг) , мрт ,как вы все знаете ,делается под наркозом , консультация была с ведущим анастезиологом к.в.н ( диссертация была защищена именно по теме анестезии ) крупной сети уважаемых клиник , которые знают веты за пределами нашей области , дак вот , у сабачки было противопоказание к внутривенному наркозу , делали газ + небольшая доза внутривенного (препаратов куча) , внутривенный был дан для быстрого ввода в сон , НИКАКОЙ ОН НЕ ВРЕДНЫЙ ! он просто дорогой , если мы говорим о большом весе животного .Всё прошло благополучно .Всегда лучше проконсультироваться с хорошим анастезиологом ,чем читать байки из интернета .

  5. #15
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Наличие кошачьей наружности - это и есть АБСОЛЮТНОЕ противопоказание к применению ксилазина!
    Причем здесь пример с собакой????
    И намешано все в кучу внутривенный наркоз и ксила? Вы ничего не путаете? Остановка через 2 недели как раз от ксилы и случится, и пойди потом докажи где причина. А котов кастрят как раз под внутривенным, но это ничего общего с ксилазином не имеет.
    Газовый наркоз применяют на кастрации конечно, но только масочно каким либо престарелым хпнцикам-сердечникам. Единичные случаи.
    Как вы говорите, внутривенный а потом газовый, то здесь вообще нет никакой логики, пока кота будут интубировать, что бы дать ему газ, его уже можно 2 раза успеть кастрировать, к чему это всё?
    Цитата Сообщение от Yula66 Посмотреть сообщение
    Всегда лучше проконсультироваться с хорошим анастезиологом ,чем читать байки из интернета .
    Какие байки из интернета??? ни один вменяемы анестезиолог не поднесет к коту ксилу даже близко. А скорее всего у него ее в клинике вообще не окажется.
    То что ставят внутривенно это НЕ ксила, ттттт, а то может кто практикует. Балон ксилы полведра 140 руб кстати стоит, можно им всё кошачье население вашего района уложить.

  6. #16
    Профессор Старожил
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Россия ,г.Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    402
    Вес репутации
    12457599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Причем здесь пример с собакой????
    И намешано все в кучу внутривенный наркоз и ксила? Вы ничего не путаете?
    Какие байки из интернета??? ни один вменяемы анестезиолог не поднесет к коту ксилу даже близко. .
    Стойте стойте , уже всё в кучу , отступитесь уже от ксилы и забудте ее , она была приведена в пример как миорелаксант , я ж написала ,что их куча , я давно никого не кастрировала под местным наркозом , это было 7 лет назад . Акцент нужно делать не на КСИЛЕ а на МЕСТНОМ ОБЕЗБОЛИВАНИИ ! и не в коем разе не принимать это как руководство к действию , я же написала ,что консультация анастезиолога неоходима ! Про сабаку пример к тому , что недавно было обсуждение видов наркоза и их действие на организм с ХОРОШИМ АНАСТЕЗИОЛОГОМ а не с ФОРУМОМ ! и к тому ,что писали выше , что газовый наркоз НЕ ВРЕДЕН а просто ДОРОГ и НЕЦЕЛЕСООБРАЗЕН ИНОГДА ! никакой кслилы собаке не давали , наркоз длился около часа (время проведения мрт) Если бы дали только газовый , то вход в нужное состояние был бы очень длительный ,поэтому был подобран ВНУТРИВЕННЫЙ препарат и его доза для быстрого введения в сон , оствшееся время действовал газовый наркоз . Так понятнее ?

  7. #17
    Питомник Ветеран Аватар для Hitoka
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,895
    Вес репутации
    24622166

    По умолчанию

    Кота кастрите и все пройдет, с минимальными обработками, все эти свищи, абсцессы и алопеции на хвостах, из-за гормонов и закупорки сальных желез, лечится отрезанием яиц.
    Наркоз вам посоветует вет, после УЗИ сердца.

  8. #18
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,052
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Haybet Посмотреть сообщение
    А я нигде и не писала, что надо купать всего, мне кажется, это очевидно.
    И да, спасибо, я знаю почему только хвост)
    я бы купала в шампуне с Хлоргексидином 4% и Кератолюксе поочередно, каждый день,
    для вас может быть очевидно, человек новенький и для него это может быть буквально((
    тс, не экспериментируйте с наркозом, пожалейте кота, вначале узи, у вас все будет нормально
    Последний раз редактировалось Nina; 10.03.2020 в 16:48.

  9. #19
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,035
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yula66 Посмотреть сообщение
    было обсуждение видов наркоза и их действие на организм с ХОРОШИМ АНАСТЕЗИОЛОГОМ а не с ФОРУМОМ !
    угу.. то то и смотрю - на форуме тем ваших полно, где вам консультации дают.
    И не надо капслока, не убедите. Тут люди не вчера родились, чтобы понимать что такое нормальный наркоз, а где отрава.
    Самое безопасное ,это ксила(релаксант)+местное обезболивание
    я когда-то тоже такая наивная была))) пока мне нормальный вет не сказал - «ты что, живодерка?»
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 10.03.2020 в 23:06.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  10. #20
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,248
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lehan Посмотреть сообщение
    Лечили хвост в клинике ,ставили жгутики под кожу,что бы гной выходил,промывали,ируксоветин вводили в полости. Стало лучше,но потом появилось снова .
    Это не может быть какой то переходный возраст или от корма?
    Ну живут же не кастраты и все норм.. может ему невесту надо регулярно?
    Невеста хвост кота не спасёт, даже регулярная(((
    Это не переходный возраст, и не от корма. А от повышенного гормонального фона. Возможно, у отца вашего кота была такая же проблема.
    И чем дольше вы будете тянуть с хвостом,тем больше вероятность, что кот лишится хвоста.
    Вы же сами написали как лечили вашего кота в клинике. Это ж жуть! Сколько боли вытерпел кот, и зачем кота так мучить!
    Кастрируйте кота, не заставляйте его страдать!
    Но, перед кастрацией, я бы всё-таки посоветовала привести хвост в порядок. Последний раз. По-моему мнению, у кота не должно быть никаких гнойных воспалений рядом с яйками.
    Может быть, у вашего вета другое мнение.

Страница 2 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Абсцесс со свищем на пальце
    от meincoon2012 в разделе Здоровье
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 14.11.2016, 21:28
  2. Хронический гнойный отит
    от Bruneta в разделе Здоровье
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.08.2016, 21:47
  3. Гнойный плеврит!
    от ALEX007 в разделе Здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.06.2016, 03:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •