Тема: моё рысачьё

  1. #1
    Питомник Ветеран Аватар для Alejo
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    5,099
    Вес репутации
    9286

    По умолчанию моё рысачьё

    Конечно, моих любимцев к домашним животным можно причислить с некоторой натяжкой...
    Но тем не менее, хочу вам их представить - на форуме много любителей лошадей

  2. #2
    Питомник Ветеран Аватар для Alejo
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    5,099
    Вес репутации
    9286

    По умолчанию

    Это орловка Ворожба – моя первая кобыла и самая трудная любовь.
    Внешностью Вареник покорила меня с первого взгляда: гармоничная, иссиня-черная, нежно любимого мною «густого» типа – с крутой лебединой шеей, широкой грудью и шикарной попой Практически идеал орловского рысака.
    Однако вскоре выяснилось, что для равновесия (не все ж коту масленица) природа наградила Варю Характером. А если быть честным до конца – паршивым характером . Она на дух не выносила мужчин, со скрипом терпела женщин, люто ненавидела детей и Цербером бросалась на решетку всякий раз, как мимо денника проходил кто-либо невысокий и худощавый. Чувствам Варя отдавалась всей душой, привычки прощать обидчиков не имела. Ни разу в жизни, ни при каких условиях я не видела эту кобылу покорной! На то, чтобы заслужить её расположение, ушли месяцы, но в итоге между нами установилась своеобразная связь: Вареник никогда не демонстрирует свою привязанность, регулярно обдает волнами картинной обиды и яростной ревности, зато я единственный человек, который может протянуть к ней руку без риска быть покусанным и которому иногда – как исключение - даже разрешается потрепать вороную холку.
    Изображения Изображения

  3. #3
    Питомник Ветеран Аватар для Alejo
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    5,099
    Вес репутации
    9286

    По умолчанию

    Спортсменки из Вари не получилось. Работать с ней тренеру приходилось много и тяжело. К тому же Вареник быстро и доходчиво показала, что:
    - качалку она боится
    - вожжи воспринимает как насилие
    - терпения в ней ни грамма, зато амбиций на пятерых
    - проигрывать она не любит, и обгоняющие лошади её бесят.
    Изображения Изображения

  4. #4
    Питомник Ветеран Аватар для Alejo
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    5,099
    Вес репутации
    9286

    По умолчанию

    Идея сделать из Ворожбы верховую лошадь для хозяйских покатушек тоже потерпела фиаско.
    Поэтому, по зрелом размышлении, было решено кобылу не мучить.
    Сейчас Вареник в спокойствии и довольстве живет на конеферме моего близкого друга и рожает великолепных жеребят.
    Здесь она со своей первой дочей пяти дней от роду
    Изображения Изображения

  5. #5
    Питомник Ветеран Аватар для Alejo
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    5,099
    Вес репутации
    9286

    По умолчанию

    Они же в табуне
    Изображения Изображения

  6. #6
    Питомник Ветеран Аватар для Bonita
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    1,047
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Вареник просто мустанг-иноходец в девичьем лице

  7. #7
    Питомник Ветеран Аватар для Екатерина
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    4956

    По умолчанию

    Какая же она красавица! Она родилась видать с короной на голове и сама это ясно осознавала. ЗвИзда.

  8. #8
    Питомник Ветеран Аватар для Alejo
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    5,099
    Вес репутации
    9286

    По умолчанию

    Это Рыжая.
    Рыжая – идеальная спортсменка. Сильная, резвая, горячая лошадь с плавным летящим ходом. Всю свою беговую карьеру она была лучшей либо одной из лучших, "звездила" на нескольких ипподромах. Бежать и побеждать для этой кобылы - единственная в жизни цель. Иногда мне казалось, что её стремление выиграть куда больше моего спортивного честолюбия . Случалось, она доезжала до финиша без слетевшей подковы, потеряв кожаный наколенник, с в кровь разбитыми ногами (у рысаков бывает такая особенность: порой во время бега они ударяют передней ногой о заднюю). Доезжала исключительно на характере – и выигрывала. А уже за финишем вставала на три ноги и говорила: «Всё, теперь волоките меня на себе в конюшню как хотите!»
    Даже сейчас, когда её спортивная карьера завершилась, Рыжая иногда пытается с кем-то состязаться и куда-то бежать. Чем доставляет немало хлопот пастуху и начальнику конюшни . Она тяжело привыкала к табуну и новому образу жизни. И только материнство немного отвлекло её от жажды скорости
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Alejo; 20.12.2010 в 18:46.

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Алихаша
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    5,840
    Вес репутации
    432850

    По умолчанию

    Досталось, похоже, девке от какого-то невысокого, сухощавого "любителя" лошадей. Ненавижу таких уродов!
    Зато какой кайф-доверие девушки с характером...
    Счастье её, что она вас встретила...непростая жизнь у неё была.
    А красавица-то какая!!! Ладная,мощная, взрывная! Супер!!!
    Фото классные ! Утащила в "лошадиную" копилочку))). И жду продолжения)))

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Алихаша
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    5,840
    Вес репутации
    432850

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alejo Посмотреть сообщение
    Это Рыжая.
    Рыжая – идеальная спортсменка. Сильная, резвая, горячая лошадь с плавным летящим ходом. Всю свою беговую карьеру она была лучшей либо одной из лучших, "звездила" на нескольких ипподромах. Бежать и побеждать для этой кобылы - единственная в жизни цель. Иногда мне казалось, что её стремление выиграть куда больше моего спортивного честолюбия . Случалось, она доезжала до финиша без слетевшей подковы, потеряв кожаный наколенник, с в кровь разбитыми ногами (у рысаков бывает такая особенность: порой во время бега они ударяют передней ногой о заднюю). Доезжала исключительно на характере – и выигрывала. А уже за финишем вставала на три ноги и говорила: «Всё, теперь волоките меня на себе в конюшню как хотите!»
    Даже сейчас, когда её спортивная карьера завершилась, Рыжая иногда пытается с кем-то состязаться и куда-то бежать. Чем доставляет немало хлопот пастуху и начальнику конюшни . Она тяжело привыкала к табуну и новому образу жизни. И только материнство немного отвлекло её от жажды скорости



    Сразу вспомнился фильм "Браслет-2". Жажда скорости сильнее жажды жизни... А , может, не скорости, а Победы...
    Лошади, как люди...
    Рыжая - неудержимая... Очень красивая!

Страница 1 из 5 12345 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •