Тема: Глаза, нос, уши, чихает

  1. #11
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    24.04.2023
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    Вет врачи тоже не всегда бывают грамотными (к огромному сожалению), прививка на прививку тем более за такой короткий промежуток это "не есть хорошо" однозначно. Представьте коту поставили мультифел (2 раза) и через месяц опять прививки (биофел), тут не только зачихает, тут реально пробить может.
    Да уже понятно, что зря послушала вета, хотя уточняла не опасно ли это, на что мне ответили, что нет(
    Но вот теперь как быть то, менять клинику и другому показывать рассказывать? Или пока следить за состоянием, кушает играет пока всё ок, отстать от кота?
    Понимаю, что нужно как-то помочь иммунитету, поддержать, но вот как, без вета я не в курсе(
    Еще и клиники в городе одна лучше другой, на остальные отзывы еще хуже( уже извелась вся с переживаниями за котея

  2. #12
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    12.04.2019
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    1536857

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kadnova Посмотреть сообщение
    пока следить за состоянием, кушает играет пока всё ок, отстать от кота

  3. #13
    Профессор Ветеран Аватар для Janeva
    Регистрация
    31.01.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,596
    Вес репутации
    40582833

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kadnova Посмотреть сообщение
    Д Или пока следить за состоянием, кушает играет пока всё ок, отстать от кота?
    Именно так сейчас и надо сделать. Дайте коту и его иммунитету в себя прийти.
    Вы мне меня напомнили, ко мне когда старший кот приехал, у него в носу козявки черные обнаружились, я до нервного тика довела ветеринаров, кота проверили на все возможные и невозможные инфекции, и взяли все какие можно анализы. По ним кота можно было в космос запускать врач меня как могла убеждала что это норма. В итоге выяснилось, ну строение у моего кота такое (носик чуть утоплен в подусники, даже не знаю как правильно описать), он своим носом шарится везде, и в отопительный сезон козявок больше, летом практически нет. А поняла я то что все в норме, когда ко мне второй кот приехал и я сравнила их пятаки. У младшего совсем другое строение, там такие ноздри, что если он туда ком пыли запихает, все равно все вывалится, а у старшенького носик с ноздрями раза в 3 уже
    Я это к тому что на форуме тоже прочла, что у здорового кота не может быть козявок. Может короче, и по утру если не умылись коты, у обоих в уголках глаз грязь всякая.
    Я Женя, ко мне на "ты" ))
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=48719 всех ждем в гости)

  4. #14
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,035
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kadnova Посмотреть сообщение
    Уточните по погрешностям в диете, что не так? У котенка в свободном доступе всегда сушка pro plan live clear французский, и 1-2 раза в день влажник pro plan для котят последнии 2 недели, до этого был монж влажник (но с новой партией кот хуже его стал есть и запоносил, монж заменили на проплан и пролечились). Что не так с питанием?
    я имела ввиду не скакать с корма на корм. Если кот хорошо ест один вид корма - вот им и кормите. Любой новый надо вводить, начиная с мизерной порции, ну как детей к прикорму приучают.
    Он же у вас совсем малыш еще. Глазки и носик пачкаются - это котёнок знакомится с новыми для него бактериями, которые есть в вашем доме. Это не смертельно, пройдет. Хотя, в норме ничего пачкаться не должно, у светлых окрасов бывает окисляется слеза и козявки в глазках становятся темными.

    Прививку не я придумала ставить, а ветврач, спорить с которым я не посчитала нужным, т.к. у меня нет ни ветеринарного ни медобразования.
    Я б и рада долечить, но курс антибиотика пройден, и спустя неделю после него привика с последующими чихами.
    врач дурак, и вы не виноваты, что вам такой попался. Это ж надо вкатить малышу две вакцинации подряд... Поэтому я и написала - не таскайте ребенка по клиникам. Дайте ему обжиться у вас нормально. Всё придёт в норму. Если животное активно, имеет нормальный аппетит и жажду, исправно ходит в туалет - всё хорошо. Запоносил он, скорее всего, от введения нового влажного корма. Это и называется погрешности в диете. Кормите пока тем, что он ел в питомнике. Всё новое, в том числе и замену корма, вводите очень постепенно, по чайной ложке буквально. Если вы грудного младенца напоите коровьим молоком из пакета, представляете что будет? А у вас тот же ребёнок, только кошачий.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  5. #15
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,035
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kadnova Посмотреть сообщение
    Еще и клиники в городе одна лучше другой, на остальные отзывы еще хуже(
    отстаньте от кота)))
    уже извелась вся с переживаниями за котея
    и как я всегда пишу, переживания владельцев не всегда идут на пользу. Не надо изводиться, надо с котенком играть, кормить и любить) козюли в глазах и у нас бывают, только мы их выковыриваем и по врачам с ними не бегаем)))
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  6. #16
    Питомник Ветеран Аватар для Murmurcat
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,740
    Вес репутации
    42949727

    По умолчанию

    мать чесная, врача на дыбу...
    к прививке ещё и глистогонку наложил + препараты всякие.
    Наверное, у вашего заводчика волосы на голове шевелятся " smilieid="117" class="inlineimg">
    Бедный питомец...

    Товарищи владельцы, мотайте на ус, как не надо делать.
    ​Согласна, ситуации бывают разные и не всегда правильно сомневаться в специалистах. Но от таких БЕЖАТЬ подальше.
    Питомник Murmurcat Мейн куны, Бурмы и Бомбеи
    Наш питомник на мейн кун форуме

  7. #17
    Питомник Ветеран Аватар для Murmurcat
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,740
    Вес репутации
    42949727

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kadnova Посмотреть сообщение
    Есть ли смысл сдавать анализы на инфекции после прививки через неделю? Не покажет ли положительно после нее?
    (
    Сдавать анализы в эти сроки - 100% положительные результаты...
    а вету прописать вам очередное "лечение"
    Питомник Murmurcat Мейн куны, Бурмы и Бомбеи
    Наш питомник на мейн кун форуме

  8. #18
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,459
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    И план по прививкам в клинике выполняется.
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  9. #19
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,035
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Интересно, а вакцина была комплексная, с бешенством? И первая и вторая?
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  10. #20
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    24.04.2023
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Нет, второй раз без бешенства, т.к. она тяжелая сказали, бешенство только через год.
    Всем спасибо за ответы) связалась с ветом из другого города, описала всё тоже самое, что и тут, по козявам сказал, что норма, и у нас и у них бывает, неряха только если маленько, не умывается пока тщательно (что есть, то есть). По прививке сказал, что всё правильно сделано, мультифел прям не очень мягко говоря, правильно что вет перепривил, для котёнка не опасно, а наоборот лучше будет. И глистогонка в это время тоже можно было, от заводчика тоже не очень была. Не согласился только с левомецитином, т.к. древнее лекарство, есть лучше, но не смертельно. Посоветовал так же отстать от кота, максимум позже недели через 2-3 сдать на корону мазок и на вирусы можно мазки из глаз носика, ну чисто для успокоения, но скорее всего по симптомам есть хроника (скорее герпес и корона склоняется), которую просто поддерживать иммунитет и в случае обострения облегчать симптоматику,живут с этим все всю жизнь и ничего страшного)
    Живём, дышим, успокаиваемся кароче)

Страница 2 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Чихает
    от Лялька в разделе Здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.09.2017, 16:53
  2. Чихает
    от Лялька в разделе Общая терапия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.09.2017, 16:53
  3. Чихает
    от Лялька в разделе Здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2017, 16:25
  4. кот чихает
    от Катерина_картина в разделе Здоровье
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.12.2013, 15:15
  5. Кот чихает
    от Minkel Cat в разделе Здоровье
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 19:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •