Тема: Фараон

  1. #41
    Senior Member Старожил Аватар для Alisha
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEV Посмотреть сообщение
    Окрас отдает золотом! Его мать - наша золотая Лилу, а папа - наш серебристый Симба... Так что при хорошей подборке кошечки, есть надежда, что он даст золото в детях! Как бы нам этого хотелось!!!
    LEV, получается Фараон нам родственником приходится.. т.к. мама нашего папки Асириса - тоже Лилу...

  2. #42
    Профессиональный заводчик Старожил Аватар для LEV
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Москва-Предкавказье
    Сообщений
    494
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Да, вы родственники по Лилу! И пока вы заведете и вырастите своего кота, кошка заработает пиометру. А чтобы этого не случилось, Вам все-равно придется ее повязать с чужим котом.
    Вот повязать Вашу красотулю с Фараоном было бы очень интересно, поскольку возможно получить золото.
    Надеемся, что Алексанрд и Елена не будут возражать?
    Степень ума, необходимая чтобы нам понравится, есть отражение нашего ума.

    А кун есть отражение своего хозяина))

  3. #43
    Senior Member Старожил Аватар для Alisha
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    LEV, я полагаюсь на Ваш огромный опыт
    Вы абсолютно правы: нельзя допустить, чтобы моя кисуля заработала пиометру! единственное, мне, как новичку в куноводстве, хотелось бы подробнее узнать о подобных вязках. вроде это называется инбридинг. какие положительные и отрицательные стороны? принципы, которыми надо руководствоваться при таких вязках? читала, что некоторые питомники используют этот тип разведения, для закрепления лучших качеств животных. но еще читала, что велика вероятность выявления отрицательных качеств, ослабление потомства. как в данном случае не навредить? что надо учитывать? на что обращать внимание?

  4. #44
    Профессиональный заводчик Старожил Аватар для LEV
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Москва-Предкавказье
    Сообщений
    494
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alisha Посмотреть сообщение
    LEV, я полагаюсь на Ваш огромный опыт
    Вы абсолютно правы: нельзя допустить, чтобы моя кисуля заработала пиометру! единственное, мне, как новичку в куноводстве, хотелось бы подробнее узнать о подобных вязках. вроде это называется инбридинг. какие положительные и отрицательные стороны? принципы, которыми надо руководствоваться при таких вязках? читала, что некоторые питомники используют этот тип разведения, для закрепления лучших качеств животных. но еще читала, что велика вероятность выявления отрицательных качеств, ослабление потомства. как в данном случае не навредить? что надо учитывать? на что обращать внимание?
    Инбридинг - большая отдельная тема науки "Генетика".
    Давайте ее откроем отдельной темой в соответствующем разделе, а то все важные темы у нас развиваются в личных чьих-то темах, и отыскать их будет проблематично.

    Кое-что Вы уже уловили, но есть неточности, которые будем разбирать в новой теме, ну а сейчас....
    В двух словах. Мы относимся к "инбрэду", как к единственному механизму, данному современному заводчику, чтобы он мог сделать что-то для породы. В противном случае, используя прием только селекционного отбора, нам понадобилось бы 500 голов племмного материала, не пересекающегося в родстве, т.е. абсолютно посторонних друг другу линий, и лет, эдак, триста времени! Мы пока что не научились жить так долго, и иметь куноферму - не каждый может себе позволить. Потому - ИНБРИДИНГ!
    И еще! Пугают им от собственной невежественности.
    Последний раз редактировалось LEV; 03.09.2008 в 15:09.
    Степень ума, необходимая чтобы нам понравится, есть отражение нашего ума.

    А кун есть отражение своего хозяина))

  5. #45
    Профессиональный заводчик Старожил Аватар для LEV
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Москва-Предкавказье
    Сообщений
    494
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    Доброго Вам дня!
    LEV, я и Лена полностью полагаемся на Ваш огромный опыт, поэтому, как Вы скажите, так и будет, кот готов!!!
    В отношении девочка, ее веса, попробуйте прогнать глистов, это не вредно, а иногда очень полезно. По правилам это надо делать два раза в год, и так, чтоб один раз после гонки глистов, сделать прививку.
    Это делается сейчас прщсто, пару капель на кожу, и все гонка!
    Жду Ваших ответов!
    Александр, бытует у большинства ветеринаров и заводчиков мнение, что при вскармливании сырым мясом нужно глистогонить кошку один раз в квартал, а не в пол года. Но и здесь у нас есть свое мнение. Куны растут пять лет, и мы на протяжении этого периода постоянно вводим в его организм противоглистные яды широкого спектра действия, а они далеко нет так безопасны. Назвать яд безвредным сложно, и молодому организму куника приходится постоянно тратить силы на их выведение из организма. Когда же тогда ребенку расти?
    Если руководствоваться принцыпом "НЕ НАВРЕДИ!", то лучше сдать анализ на яйца глист. Узнать, какой именно глист нужно травить, и использовать конкретный препарат от этого паразита. Капли в холку, если речь о Стронгхолде, действуют только от круглых гельминтов и совершенно безобидны для плоских.
    Но вот, чтобы быть уверенным в достоверности результата анализа, надо знать, что яца глист высеваются в кал, в среднем, 1 раз в 10 дней. Следовательно, чтобы получить истиную картину, надо либо десять дней подряд сдавать кал в лабораторию, что весьма хлопотно, либо собрать кал в баночку, хранящуюся в холодильнике, в течении 10 дней, и потом отвезти ее в лабораторию, и попросить, чтобы исследовали тщательно всю массу. Тогда, если не обнаружат вредителя, не придется попусту куника травить. И овцы целы, и волки сыты!
    Степень ума, необходимая чтобы нам понравится, есть отражение нашего ума.

    А кун есть отражение своего хозяина))

  6. #46
    Профессиональный заводчик Старожил Аватар для LEV
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Москва-Предкавказье
    Сообщений
    494
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Вот какой "Солнечный зайчик"!!!
    Степень ума, необходимая чтобы нам понравится, есть отражение нашего ума.

    А кун есть отражение своего хозяина))

  7. #47
    Senior Member Старожил Аватар для Alisha
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Красавчик
    Александр, возникли непредвиденные обстоятельства: пришлось сегодня помотаться.. телефон дома забыла только вернулась, но уже не решилась Вам звонить... вот... прошу прощения..
    думаю, что ничего страшного, еще много времени все обсудить.. пока можем и тут..
    у нас уже довольно стабильные 3.5 кг так что потихонечку набираем вес кстати, а в каком Вы клубе состоите? были ли Вы на выставках? Как Фараончик переносит их?

  8. #48
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    580
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение

    «Надоели со своей фотосессией»
    Ну не знаю как там хулиганка, а мне очень нравится вот эта фотка ))

  9. #49
    Профессиональный заводчик Старожил Аватар для LEV
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Москва-Предкавказье
    Сообщений
    494
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Нам тоже она очень нравится!
    Но и зубоскал классный!
    Степень ума, необходимая чтобы нам понравится, есть отражение нашего ума.

    А кун есть отражение своего хозяина))

  10. #50
    Senior Member Старожил Аватар для Alisha
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    и мне очень благородный и мудрый вид у Фараончика на этой фотографии такое умиротворение и спокойствие вызывает и солнышко очень тепло пригревает

Страница 5 из 14 1234567891011121314 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •