Тема: Дело врачей... (с)

  1. #1
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,320
    Вес репутации
    42949752

    По умолчанию Дело врачей... (с)

    Отделено из темы: https://mainecoon-forum.ru/showthrea...02#post3095802

    Цитата Сообщение от shodan Посмотреть сообщение
    Да черт с ними с клиниками, это бизнес, им не по рангу извиняться, но...
    .
    это не толко бизнес. И они вам ничего больше не должны. Кошка была безнадежна.
    Но теперь, где-то в глубине души я понимаю, от чего у нас в городе обливают вет-клиники бензином и устраивают кострище. Для них это просто работа, а для нас это жизнь.
    А я давно уже понимаю и далеко не в глубине души, что есть люди, с превеликим удовольствием напяливающим на себя венец праведника и страдальца. Им не так важна жизнь животного, сколько сознание - как же с ним все хреново обошлись, обманули, недодали, недолечили… Именно такие вот и устраивают самосуды.
    Ведь чем отличается, скажем, облить бензином клинику или школу? Или плеснуть не на здание, а на «гадкого врачишку»?
    Так что не надо вот этого «понимаю». Иначе у нас каждого второго надо. Святых-то нету.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 27.05.2024 в 16:12.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  2. #2
    Студент Бывалый Аватар для shodan
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Тула
    Возраст
    40
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    3036260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    это не толко бизнес. И они вам ничего больше не должны. Кошка была безнадежна.
    Теперь уже да. Никто, ничего никому не должен.
    Была ли Патрис безнадежна в самом начале лечения(за месяц до смерти), точно нет. Просто у нас нет ни кошачих врачей, ни человеческих, способных вовремя поставить верный диагноз.
    Это наши реалии и с этим ничего не сделать.

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    А я давно уже понимаю и далеко не в глубине души, что есть люди, с превеликим удовольствием напяливающим на себя венец праведника и страдальца. Им не так важна жизнь животного, сколько сознание - как же с ним все хреново обошлись, обманули, недодали, недолечили… Именно такие вот и устраивают самосуды.
    Ведь чем отличается, скажем, облить бензином клинику или школу? Или плеснуть не на здание, а на «гадкого врачишку»?
    Так что не надо вот этого «понимаю». Иначе у нас каждого второго надо. Святых-то нету.
    Это вы все к чему?
    Я никаких самосудов устраивать не планирую, и не планировал, тихо сижу и плачу вторую неделю, даже слова плохого никому не сказал.
    Мне не важна жизнь моей кошки? Вы ничего там не попутали?

  3. #3
    Студент Бывалый Аватар для shodan
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Тула
    Возраст
    40
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    3036260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shodan Посмотреть сообщение
    Просто у нас нет ни кошачих врачей, ни человеческих, способных вовремя поставить верный диагноз.
    Нет, простите. Есть такие врачи, но их очень не много.

  4. #4
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,320
    Вес репутации
    42949752

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shodan Посмотреть сообщение
    Вы ничего там не попутали?
    нет, это вы неправильно поняли. Резануло ваше "понимаю" как оправдание бесчинствам. Никакое горе не должно толкать к преступлению. И оправдать преступление невозможно, если это не самозащита.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  5. #5
    Студент Бывалый Аватар для shodan
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Тула
    Возраст
    40
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    3036260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Резануло ваше "понимаю" как оправдание бесчинствам
    Мое "понимаю", не оправдание бесчинствам, но сейчас я могу понять состояние человека который на такое пошел.
    Я где-то такие действия оправдывал? Сжигание клиник, это конечно не правильно.

    Мы и сами с Патрис кстати сказать в такой лечились, которая сгорела. Много лет лечились, причем вполне успешно. И по ночам бывает туда приезжали, и нас там буквально на моих глазах своими руками вынимали с того света. Клиника эта кстати сейчас вполне себе здравствует и вполне успешно продолжает гробить всех и вся, судя по отзывам тульских "кошатников". И продолжит это делать несмотря ни на что.
    Нам просто повезло, так как мы там врачей знали и нас хорошо лечили.

    Дело не в клинике, а во врачах. Их хороших очень сложно найти. И нет, Филадельфия я не призываю наказывать врачей или что-то подобное.
    И никого не пытаюсь оправдать.
    Последний раз редактировалось shodan; 27.05.2024 в 13:35.

  6. #6
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,320
    Вес репутации
    42949752

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shodan Посмотреть сообщение
    ...судя по отзывам тульских "кошатников".
    читать отзывы - вообще бесполезное занятие, тем более в такой сфере. Потому что существует огромное количество неадекватов, для которых "кошка три дня не ест" - это "ей не хочется". Которые приносят в клинику безнадёжный полутруп и потом пишут истерическим капслоком - "нас там убииили!"

    вполне успешно продолжает гробить всех и вся
    то есть вам там помогли, а все других гробят? Как вы думаете, в чем заинтересован врач? Вылечить и получить хорошие рецензии или уморить? Животное не умеет сказать, где у него болит. Диагностика многих заболеваний у кошачьих, ввиду их особенного поведения, крайне затруднена. Упустить время элементарно, и не всегда это вина врача. У меня сейчас умирает, фактически, кот. У которого идеальные анализы и состояние внутренних органов. Врачи, а я их в москве объездила всех лучших и проверенных, разводят руками и не знают чем и от чего его лечить. И осталось ему недолго, судя по всему. Прям сплошь неучи сидят и убийцы? Мне тоже потом отзывы писать - "кота убили, не лечили"?
    Ни один вменяемый врач не ставит себе цель поскорее умертвить, это просто нелогично. Не говоря уже о репутационных рисках. Вряд ли в клиниках прям каждый второй - маньяк. А судя по отзывам впечатление складывается именно такое. И неуравновешенные люди "мстят", идя на преступление.
    Когда опытная врач, заведующая терапевтическим отделением в московской поликлинике проморгала двустороннюю пневмонию у моего мужа, поддержала его отказ от госпитализации, уверив, что можно "полечиться и дома", чем успокоила его и мою бдительность, то после кончины мужа (тромб) я тоже была склонна обвинять ее в преступной халатности. Но моей и его вины в случившемся не меньше. Если не больше. Мужу надо было задвинуть своё "не хочу лежать в палате с храпящим старичьём", а мне надо было визжать и топать ногами, вызывать других врачей и заставить его сделать хотя бы рентген. И кого винить, какой отзыв писать? А никакой... потому что уже ничего не вернуть. А это не кошка, это родной человек и вся жизнь (вернее, ее крах) со всеми юридическими последствиями.
    ​И тот же врач, который ошибся и потерял пациента, спас тысячи других жизней.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  7. #7
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,328
    Вес репутации
    42949702

    Lightbulb

    Просто рак для кошки, это все, начало конца. Зависит от стадии. Поэтому, правильнее себя готовить или как правильнее, чтобы потом не ковырять себя почем зря.
    Что толку от квалификации врачей и оборудования - ну нашли бы вам, допустим раньше метастазы, итог один. Очень большое количество кошек погибает от рака к сожалению, для каждого из нас это огромная потеря, для врачей рутина, вне зависимости от того, шлют они при этом сочувствующие смс или нет.....
    Последний раз редактировалось Кат; 27.05.2024 в 20:11.
    Haanmoor.com

  8. #8
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    62
    Сообщений
    25,119
    Вес репутации
    42949739

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кат Посмотреть сообщение
    Просто рак для кошки, это все, начало конца. Зависит от стадии.....
    а стадия у животных обнаруживается последняя, т.к. ничего они сказать не могут, вроде бы поведение как обычно, вроде бы как всегда..а когда уже не как всегда,там уже последняя...

  9. #9
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,320
    Вес репутации
    42949752

    По умолчанию

    Вот вот. У моего старшего кота регресс буквально пара недель. От кота ничего не осталось, как он ходит еще - непонятно. Предполагаем инсульты. И это на фоне давления как у молодого здорового животного. Остается только МРТ всей тушки, но он не выдержит наркоз.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  10. #10
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,191
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    А я вообще в ветеринаров больше не верю. Вернее в ветеринарию. Если требуется хирургическое вмешательство - еще можно твердо надеяться на хороший результат. Если лечение медикаментозное - то как-то знаний что ли общих не хватает в принципе. Сколько раз уже со своими хвостами сталкивались - если шаг влево, шаг вправо, то есть не работает обкатанная схема лечения, то они и не знают - что дальше.
    Не особо то и виню кого-то, просто приняла это как данность.

Страница 1 из 7 1234567 Последняя →

Похожие темы

  1. Помогите: кто из врачей прав?!
    от Ольга СТ в разделе Общая терапия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.12.2020, 13:29
  2. ДЕЛО №1
    от fposad в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 23.10.2014, 16:23
  3. ДЕЛО № 1 А
    от МАРИНЭСКО в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 24.09.2013, 22:12
  4. Про врачей.
    от СветланаЯЯЯ в разделе Здоровье
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2012, 23:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •