Страница 2 из 2 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Сильный и независимый...и как быть?

  1. #11
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary_Art Посмотреть сообщение
    ... Он абсолютно неласковый и с первых дней таким не был: его нельзя взять на ручки, нельзя погладить за ушком, по спинке дольше 3 секунд, если он лежит где-то рядом- он тут же начинает пускать в ход когти и зубы,причем силу особо не сдерживает ...
    Он не "НЕласковый", он просто независимый. Характеры очень разные. У меня Арамиска точно такой же - на руках сидит максимум секунд десять (с возрастом характер поменяется). А когда бьет лапой, то это не легкие "царапки", а сразу "в кровь".

    Цитата Сообщение от Mary_Art Посмотреть сообщение
    ... можно втереться к коту в доверие? ...
    Не нужно никуда "втираться". Просто воспринимайте кота, не как мягкую игрушку, а как полноценного члена семьи. И он ответит Вам взаимностью. Куны очень социализированные и умные животные. Дайте ему свободно перемещаться по дому (кроме мест хранения бытовой химии), разговаривайте с ним и оборудуйте для него очень укромное местечко, где бы он мог "спрятаться".

    Цитата Сообщение от Mary_Art Посмотреть сообщение
    ... кот дерет мебель при наличии когтеточки ...
    Попробуйте повесить на стену большую вертикальную когтеточку, на которой можно висеть и забираться наверх. Смочите кошачьей мятой. Думаю, что ему понравится ...))
    Mis ojos se pasearon ...

  2. #12
    Студент Бывалый Аватар для Хозяйка Криса
    Регистрация
    04.04.2016
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    74
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Маленькие они все кусаются, чуть потерпите, это пройдёт, коготочку небольшую мы купили сразу, как приобрели котёнка, и позже мне посоветовали, лежанку - коготочку, там прилагается специальная травка мята , кот её очень полюбил, даже спит на ней. Но из своего опыта, если они наметили что то драть, даже буду отгонять, всё равно потом подойдёт, это диван, где внизу иатерия, ободрал полностью, диван был новый.Я решила в интернете посмотреть,чио делают хозяева, что бы отогнать питомцев, от задуманного,у меня была проблема цветы и что то драть,там посоветовали, может это не правильно,положить в алюминевую кастрюлю, гвозди, железки, и потрести, жуткий звук, они этот звук нелюбят, я несколько раз трясла, помогло, но потом что то начинал драть, только возьму эту кастрюлю, не трясу уже , он сразу убегает, не знаю, может это не правильно Конечно надо потерпеть, всё постепенно , они про эти пакости забудут,

  3. #13
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хозяйка Криса Посмотреть сообщение
    ... только возьму эту кастрюлю, не трясу уже , он сразу убегает ...
    У нас с этой целью используется бутылочка-распылитель (я им опрыскиваю его травку). Если просто внешний вид не помогает, тогда брызгаю просто вверх и жду пока капельки упадут ему на нос - действует изумительно!
    Mis ojos se pasearon ...

  4. #14
    Member Местный Аватар для Anastasia84
    Регистрация
    23.01.2020
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    97
    Вес репутации
    1718000

    По умолчанию

    Мы от распылителя носиться начинаем по квартире как угорелые, для нас это развлечение. А громкии хлопки или погремухи помогают отвлечь от шкоды , отворачивается и начинает делать вид , что он не при делах. Так что каждому свое, все как у детей "человеков")))
    Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте

  5. #15
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    ... Характеры очень разные ...
    Цитата Сообщение от Anastasia84 Посмотреть сообщение
    ... Так что каждому свое...
    Я полностью согласен!
    Mis ojos se pasearon ...

Страница 2 из 2 12

Похожие темы

  1. Кошка больше двух недель прячется: Сильный стресс или робкий (трусоватый) характер?
    от Пятница в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 06.01.2018, 08:10
  2. Ответов: 58
    Последнее сообщение: 23.10.2015, 03:17
  3. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 10.07.2013, 07:57
  4. Роман-гордый и независимый зверь
    от Frosik в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 19.05.2013, 14:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •