Тема: Покупка больного котенка в питомнике Trotting Track

  1. #131
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    30.09.2017
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    3258265

    По умолчанию

    Marinalioness,то есть не может быть такой ситуации,что котёнок переболел ринотрахеитом,остался носителем,но анализы чистые?

  2. #132
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    30.09.2017
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    3258265

    По умолчанию

    Marinalioness,последние анализы на руках у мамы,я её попрошу отсканировать и прислать мне в ближайшие дни
    Поскольку я была у мамы в городе только до конца июля,у меня на руках документы до этого периода

  3. #133
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    СПб, Колпино
    Возраст
    46
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Потому что так положено. Таковы правила. Потому что не нами и не вчера это придумано. Привозишь новое животное в дом, карантин обязателен. Каким бы благополучным не казался питомник, из которого берешь это новое животное.
    я про это как раз и пытаюсь сказать. Такие правила! Заводчик должен об этом предупреждать каждого нового покупателя. Каждого. ТС это не объяснили. А человек далекий от кошачьего мира, в смысле покупок в питомнике, мог даже не подумать об этом. Он просто не знает этих правил.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 01.10.2017 в 21:55. Причина: теги

  4. #134
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    Ну не прививался? и что? ...
    Ульяна, а просто советом помочь? Ты же опытная, добрая, я знаю. Расскажи, как поступить, чтобы котенка не погубить дурным лечением.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  5. #135
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    СПб, Колпино
    Возраст
    46
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Нет. Нереально.
    При всем уважении, это вы на опыте своего питомника так утверждаете, что невозможно?
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 01.10.2017 в 21:56. Причина: теги

  6. #136
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,030
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию


    При всём уважении, за корявые теги цитат удалю из темы.
    Злой модератор.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  7. #137
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Не буду искать эту тему сейчас, но по мнению некоторых заводчиков, обеспечить карантин при вирусах, в одной квартире, невозможно.
    При летучих вирусах, скорее всего, почти невозможно. При инфекциях - вполне реально. Но хлопотно. Но даже при вирусах реально. Но повторюсь - очень хлопотно.

    Однажды у меня была ситуация, когда молодой кошке пришлось острый период отсиживаться в выставочной палатке. Потом около трех месяцев в отдельной комнате. Притащили вирус из клиники - стерилизация. Хорошо, что у меня привычка сразу отсаживать животное на несколько дней, если по какой-то причине в клинике побывало.
    Остальным - через 2 комнаты. Кварцевание несколько раз в день. Проветривание. Влажная уборка. Полная смена одежды и душ после манипуляций с больным животным: уколы, кормежка, уборка.
    И везде, на каждом пороге, дезковрики. Умаялась в усмерть. Но никто больше не заболел. И оба помета, которые были еще в доме на тот момент, живы-здоровы.


    Тему помню. И даже помню, от кого пост.

  8. #138
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LoraYoxan Посмотреть сообщение
    переболел ринотрахеитом,остался носителем,но анализы чистые?
    Если носитель, значит вирус в организме есть. И значит его можно обнаружить методом ПЦР - сам вирус, то есть его ДНК. Ну анализ в принципе может случиться ложноотрицательный (с большей вероятностью, чем ложноположительный), имеет смысл сдать повторно.

    Антитела, которые определяются методом ИФА, в принципе тоже должны оставаться, но в каких титрах, не знаю, явно не в таких же как при остром процессе.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #139
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    Ульяна, а просто советом помочь? Ты же опытная, добрая, я знаю. Расскажи, как поступить, чтобы котенка не погубить дурным лечением.
    А я уже помогла. Если человек заинтересован разобраться в ситуации то он сейчас сядет читать как лечатся различные болезни. Протоколы лечения сравнивать. Сколько держаться титры после заболевания, сколько после прививок. Потому как от рино не умирают.
    Хотя Понаморева вот только что переболела панко, а анализы через 3 месяца уже были чисты. И да животные там были не привиты...

  10. #140
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tergi13 Посмотреть сообщение
    При всем уважении, это вы на опыте своего питомника так утверждаете, что невозможно?
    Даже после прививки, обычной прививки, долго сохраняются титры.
    А если уж животное переболело...
    Это Вам любой вирусолог скажет.

    А на примере - легко. Только не по питомнику, а из личного опыта. Я во время второй беременности сдавала анализы на вирусы, и у меня в крови обнаружились очень низкие титры по токсоплазмозу. Из чего врачи сделали вывод, что я ранее сталкивалась с данным заболеванием, хотя сама об этом не подозревала. И что токсоплазмоз ни мне, ни моему будущему ребенку не страшен.

Страница 14 из 45 ... 456789101112131415161718192021222324 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Купили больного котенка, что делать с продавцом
    от EKondratova в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 15.09.2014, 20:45
  2. Покупка котенка в другой стране.
    от sonya_lat в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 18:40
  3. Покупка котенка - подскажите новичку
    от Cyanus в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 19:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •