Тема: Как быть? Старая кошка проявляет агрессию к новому котёнку.

  1. #1
    Питомник Ветеран Аватар для Екатерина
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    4956

    По умолчанию Как быть? Старая кошка проявляет агрессию к новому котёнку.

    Доброго времени суток !

    Посоветуйте что делать. Может кто сталкивался с подобной проблеммой. У меня дома живет уже 12 живет кошка "домус" Дымка ни разу не рожала , но и не стерилизованная. Очень своенравная особа, которую я безумно люблю и она мне отвечает тем же.... Других людей она не любит а точнее их избегает. Мне же она поет песни спит рядом и успокаивает , если плохое настроение. Месяц назад в нашем доме появилось маленькое чудо Мейн кун по имени Бахтияр, ангельский ребёнок, который обажает всех на свете, и все в доме отвечают ему взаимностью, кроме Дымы с первого дня она стала шипеть на него... Спустя пару недель агрессия с её стороны уменьшилась , а сейчас сново появилась, завидев ребёнка еще из далека начинает страшно шипеть а если он к ней приближается стала поднимать лапу на него. А Бахтиярчику НУ ООООЧЕНЬ НУЖНО ПОДОЙТИ К НЕЙ, ОН БУКВАЛЬНО БЕГАЕТ ЗА НЕЙ ПОПЯТАМ!!!! . Сейчас кошка ещё и метить по углам начала, ветеринар посоветовал стерилизовать кошку , сказал что мтить перестанет и по отношению к котёнку станет добрее. Как думаете стоит делать операцию кошке или нет. Не хотелось бы что бы кошке было хуже. Может лучше подождать еще какое то время и она к нему привыкнет?

  2. #2
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Вопрос сложный - стерилизация в таком возрасте не думаю, что гуд для кошки. Но скорее всего без этого её отношение к кунёнку не изменится.
    Попробуйте подавать успокоительное кошке.

  3. #3
    Питомник Ветеран Аватар для Екатерина
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    4956

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    Вопрос сложный - стерилизация в таком возрасте не думаю, что гуд для кошки. Но скорее всего без этого её отношение к кунёнку не изменится.
    Попробуйте подавать успокоительное кошке.
    Успокоительные даю "Кот Баюн " , посоветовал ветеринар, но особого результата не вижу

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Кисье Мамко
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,217
    Вес репутации
    1760

    По умолчанию

    то,что начала метить-значит забыли про кошку. Она пытается доказать ,кто хозяин в доме. Забудьте на время о котенке и все внимание направьте кошке. А еще-ойййй щас какой совет дам неприятный...-в общем надо чтоб котенок начал пахнуть кошкиными сиками.Мне однажды дали такой совет-работает на 100% .я делала так-ватным диском прошлась по шерстке и Ася была воспринята как собственный котенок уже в первый день пребывания.Но ей немного проще было-она всегда в компании жила.Попробуйте-может и вам поможет?

  5. #5
    Питомник Ветеран Аватар для Екатерина
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    4956

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кисье Мамко Посмотреть сообщение
    то,что начала метить-значит забыли про кошку. Она пытается доказать ,кто хозяин в доме. Забудьте на время о котенке и все внимание направьте кошке. А еще-ойййй щас какой совет дам неприятный...-в общем надо чтоб котенок начал пахнуть кошкиными сиками.Мне однажды дали такой совет-работает на 100% .я делала так-ватным диском прошлась по шерстке и Ася была воспринята как собственный котенок уже в первый день пребывания.Но ей немного проще было-она всегда в компании жила.Попробуйте-может и вам поможет?
    Про кошку вовсе не забыли , Всё те же поцелуйчичики и сидение на ручках с поглаживанием пузика.... Обязательно сегодня вечером попробую воспользоваться Вашим советом а вдуг и поможет. Спасибо

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Кисье Мамко
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,217
    Вес репутации
    1760

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Екатерина Посмотреть сообщение
    Про кошку вовсе не забыли , Всё те же поцелуйчичики и сидение на ручках с поглаживанием пузика.... Обязательно сегодня вечером попробую воспользоваться Вашим советом а вдуг и поможет. Спасибо
    я бы просто посоветовала на время забыть о котенке,по крайней мере при кошке.

  7. #7
    Питомник Ветеран Аватар для Екатерина
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    4956

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кисье Мамко Посмотреть сообщение
    я бы просто посоветовала на время забыть о котенке,по крайней мере при кошке.
    Ой как это не просто сделать, Как можно не обращать внимание на моленького слоника Бахтиярчика, который бежит тебе на втречу урча от радости, который подходит и тычет носом прося что бы с ним поиграли. Боюсь это выше моих сил! Я и так стараюсь обцеловывыть его когда Дымка не видит. Но будем стараться........

  8. #8
    Питомник Ветеран Аватар для Екатерина
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    4956

    По умолчанию

    Хочу поделиться радостью. Моя Дымочка стала более адекватно воспринимать "мелкого". С самого начала была проблемма что она не хотела видеть его в нашем доме а чем дальше , тем больше росло недовольство... Постепенно Дыма перестала к себе подпускать даже меня и выходила только есть и в туалет . ... Неделю назад купила феромоны для кошек ...Помогает Кошка стала спокойнее , стала сново ласкаться и даже сегодня сидела рядом с Батрухой не кидалась и не шипела. Т Т Т что б не сглазить.

  9. #9
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Поздравляю, это действительно радость!
    Моя старшая кошка, когда мы принесли домой Варьку, впала в настоящий депрессняк. Мы ее тогда буквально с того света вытягивали. Зато потом тётя Чуча сделалась настоящим буддистом, ее даже банда младых кунов, гоцающая по квартире, нисколько не расстраивала. К Новому Году приедет наша маленькая алабайка, за знакомство я переживаю только в плане Варьки, а вот за Чучу спокойна. Уверена, что ей будет пофигу появление очередного жильца.

  10. #10
    Питомник Ветеран Аватар для Екатерина
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    4956

    По умолчанию

    Думаю что вас как раз проблем не будет , ведь он привыкли жить толпой.... А наша кошказа 12 лет никого кроме собаки, которая умерла 4 года назад не видала (вот ее то она как раз любила) ... А тут принесли что то..... Может тоже попробуете Феромоны (фигнюшка вставляется в розетку как от комаров) рекомендуется при стрессах , при появлении нового члена семьи и если метить начинают. Пока вижу результат, что будет дальше- посмотрим.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Очень хотим куняшку...как быть?
    от arktic*Angel в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 16.08.2012, 22:06
  2. Кошка не ест мясо - что делать?
    от Наталия в разделе Натуральное питание
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 11:42
  3. 18.07.09 За новую котёнку (имени пока нет))))
    от Lita в разделе А не выпить ли нам по маленькой...
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 19.07.2009, 18:07
  4. Кошка и котенок
    от Elena в разделе Здоровье
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.07.2008, 11:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •