Тема: "кунина кашка" в вопросах и ответах...

  1. #351
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну, было дело... Но это был такой очень особый, преизрядно подтухший рубец - мечта всех собашек. Я его купила, замуровала в несколько пакетов и незаметно поставила в коридоре. На вопросы домашних "чего это у нас дома немного странно пахнет?" отвечала честным недоуменным взглядом. В это время моя подруга Ленка (вместе со мной купившая энтот деликатес), уже порезала его у себя дома. На итог пожаловалась. Сказала, что домочадцы оделись потеплее, открыли все окна и мрачно бухтят. Я учла сей печальный опыт, натянула ниндзевскую (темненькую) одежку, перчатки, взяла пакет с рубцом и пошла на улицу. Затаившись в нише мусоропровода, я порезала деликатес на куски и расфасовала по пакетикам. Прохожие громко жаловались на устойчивый запах канализации...

  2. #352
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zara Посмотреть сообщение
    Всю жизнь провел на сушке. У него МКБ, посему питался Уринари последнее время, после лечения.
    МКБ, это следствие, в т.ч. от отсутствия полноценной флоры кишечника, которую может обеспечить разнообразное натуральное питание ... это когда флору не угнетают консервантами ...здесь мона почитать ...
    .
    .
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  3. #353
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zara Посмотреть сообщение
    Да, кстати. Девочки и мальчики. То, что кот сам перешел на кунину кашку это здОрово, конечно, но вопросы тоже имеются. Коту 5 лет, скоро стукнет 6. Кастрат. Всю жизнь провел на сушке. У него МКБ, посему питался Уринари последнее время, после лечения. Так вот, может быть, есть какие-то продукты, которых стоит избегать, или, наоборот, что-то следует давать в большем количестве? Не будет ли у кота проблем с мочевыводящей системой? На что стоит обратить внимание прежде всего?
    Эта проблема не годится для "закидывания шапками". Тут нужно веское слово Джары.

  4. #354
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    1,535
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ОК!, спасибо, почитала, очень полезно.
    Я понимаю, что МКБ это следствие, но он просто больше ничего не ел, худел, стервенел и не ел. Да, тогда у меня не хватило выдержки дождаться.. Ну и вот - МКБ, мучительное лечение и только Уринари в результате. Сейчас, слава Богу, он на натуралке. Но! Полезная кишечная флора ни с того, ни с сего не появится. Даже если ей насильно кормить, все равно не факт, что приживется (это я по человекам знаю ). Вот и интересуюсь, как кормить, чтоб хотя бы статус кво сохранить.

  5. #355
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Говяжий рубец, конечно весчь...мне воняет, а они уплетают Какой полезнее, почищенный рубец или нет? Нямкаяют и варенный и сырой, но чистый варенный, мне кажется с большим удовольствием трескают.

  6. #356
    Senior Member Ветеран Аватар для zabiyaka
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Минск, Республика Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,102
    Вес репутации
    1094624

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
    Ну, было дело... Но это был такой очень особый, преизрядно подтухший рубец - мечта всех собашек. Я его купила, замуровала в несколько пакетов и незаметно поставила в коридоре. На вопросы домашних "чего это у нас дома немного странно пахнет?" отвечала честным недоуменным взглядом. В это время моя подруга Ленка (вместе со мной купившая энтот деликатес), уже порезала его у себя дома. На итог пожаловалась. Сказала, что домочадцы оделись потеплее, открыли все окна и мрачно бухтят. Я учла сей печальный опыт, натянула ниндзевскую (темненькую) одежку, перчатки, взяла пакет с рубцом и пошла на улицу. Затаившись в нише мусоропровода, я порезала деликатес на куски и расфасовала по пакетикам. Прохожие громко жаловались на устойчивый запах канализации...
    Нее, мой свеженький и пахнет "почти" молоком....

  7. #357
    Senior Member Ветеран Аватар для fasty
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,449
    Вес репутации
    17192

    По умолчанию

    Можно я отвечу))).пока технолог спит?)))Чем говняней-тем-лучше!тока так и ни аКАК)))иначе!Там жеж вся фишка в рыхлом слое,в котором пользительные бактерии живут....,снимешь этот слой..,и все нет пользы от рубца...,одно пережевывание))))

  8. #358
    Senior Member Ветеран Аватар для zabiyaka
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Минск, Республика Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,102
    Вес репутации
    1094624

    По умолчанию

    Ага, у меня с такой "лохматостью" с одной стороны, но не воняет... Это плохо?

  9. #359
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    оно конешна не то что бы прям воняет, просто запах специфический "коровий". Мне вспоминается лето у прабабушки в селе...
    Ладненько сырой рубец, пахучий, не мытый - полезный!

  10. #360
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zara Посмотреть сообщение
    ОК!, спасибо, почитала, очень полезно.
    Я понимаю, что МКБ это следствие, но он просто больше ничего не ел, худел, стервенел и не ел. Да, тогда у меня не хватило выдержки дождаться.. Ну и вот - МКБ, мучительное лечение и только Уринари в результате. Сейчас, слава Богу, он на натуралке. Но! Полезная кишечная флора ни с того, ни с сего не появится. Даже если ей насильно кормить, все равно не факт, что приживется (это я по человекам знаю ). Вот и интересуюсь, как кормить, чтоб хотя бы статус кво сохранить.
    Кастратам не следует давать море-продукты в полном объеме... Некоторые советуют вообще не давать из-за большого количества солей в них... Но я, все же, немного даю в качестве лакомства, но раз в 5 меньше, чем получают остальные...

    А флору восстанавливать нужно обязательно. И помочь могут в этом специальные препараты. Вот о них у Джары нужно спросить. Что именно для кошек лучше. Так как выбор большой. Но в этом вопросе даже йогурты в помощь)))

Страница 36 из 707 ... 26272829303132333435363738394041424344454686136536 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •