Тема: "кунина кашка" в вопросах и ответах...

  1. #861
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    12.03.2010
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У меня появился котёнок-кунёнок и я перевела его на натуру (в питомнике ел только ройал канин сушку).
    Я перед этим прочитала и законспектировала всю эту тему, всё полезное выписала в блокнотик.
    И купила ещё книгу о натуральном выращивании котов. И вот в этой книге даётся рецепт, по которому автор советует кормить котов. Считается натуральным питанием.
    Я теперь только так и кормлю котёнка (ему пошёл 4-й месяц, а вес в три месяца был 2710, маловато). И очень хочу узнать разные мнения - можно ли так кормить котёнка, будет ли ему всего хватать? Этот рецепт немного отличается от куниной кашки тем, что добавляются всякие искусственные добавки. Я напишу рецепт из этой книги, а вы прокомментируйте, пожалуйста, кто захочет.
    Ибо я озабочена - а вдруг я чего-то недодаю кисуле?

    На одну порцию (которую я потом делю на части и в пакетики в морозилку), если не давать костей(а мой кот ни за что не ест просто крылья, например, а куриных шеек у нас в продаже нигде нету):

    700г куриных бедер или мясо кролика
    200 г куриных сердец (у нас их в продаже нету, я потом напишу как немного переделала рецепт)
    100г куриной печени
    2ст ложки костной муки
    1ст ложка желатина
    2 яичных желтка
    2ч ложки psyllium husk powder (не знаю, как это перевести, но это измельчённая в порошок шелуха семян какого-то растения, это клетчатка)
    1 чашка воды
    2000мг масла лосося
    1ч ложка порошка бурых водорослей
    50мг витамина Б
    400IU витамина Е
    2 капсулы порошка внутренних органов(легкие и т.п.) (я не добавляю)

    Так как куриных сердец и куриных шеек у нас не продаёся вообще нигде, я готовлю так:
    800г мяса кролика
    200г кроличьих внутренностей(сердца, печени, лёгких)
    Остальное всё по рецепту выше добавляю.

    Можно ли так кормить котёнка?
    Нормально ли вместо сырых овощей добавлять вот этот порошок для клетчатки?
    Спасибо, если кто ответит.
    И да - подсолнечное масло не даю, нормально ли давать только масло лосося?
    Мой кот очень и очень консервативный - просто мясо не ест никакое, только вот эту смесь. рыбу тоже не ест категорически никакую.
    Последний раз редактировалось natasha; 04.07.2011 в 04:06.

  2. #862
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    В принципе, рецепт разумный, за исключением двух столовых ложек желатина. По-моему, ооочень сильный перебор.
    Единственное что... Тут сразу обращает на себя внимание попытка замены искусственными ингредиентами того, что можно добыть из натуральных продуктов. Желатин (коллаген) заменяет в рецепте хрящики, свиные пятаки, петушиные гребни; витамин В (кстати, какой именно из этой группы витаминов?) добавлен вместо йогурта, витамин Е - вместо оливкового масла.

  3. #863
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zabiyaka Посмотреть сообщение
    Опять я со своими прибабахами .
    Где-то читала (где не помню), не интернет, явно бумажный носитель был какой-то умный, что у кошек и свиней существует какое-то общее заболевание, которое ни свиньям, ни человеку ничего плохого не делает, поэтому на него особо и не обследуют. А вот для кошек оно смертельно опасно... Поэтому возникает вопрос по поводу кормления сырой свининой - хоть сердцем, хоть пятаками?
    Веты, отзовитесь, плиз!!!
    Джара наша в отпуске, а у меня кишка тонка заменить ее по этому вопросу. От себя могу только посоветовать: если чего-то боитесь, то и не давайте. Можно ведь заменить чем-нибудь.

  4. #864
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
    В принципе, рецепт разумный, за исключением двух столовых ложек желатина. По-моему, ооочень сильный перебор.
    Пардон, желатина-то одна столовая ложка в рецепте. Все равно много. Скажем, не "ооочень сильный перебор", а "очень сильный перебор".

  5. #865
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    12.03.2010
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Груша, спасибо большое за ответ.
    Хрящики, свиные пятаки, петушиные гребни - это всё не продаётся нигде, как и куриные и прочие сердца. Я в Англии, они видимо потому и добавляют желатин и пр. Хотя книгу эту написала американка.
    Витамин Б - это весь комплекс всех вит Б.
    А желатина класть тогда поменьше, половину ст ложки?

  6. #866
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Желатина - маленькую щепотку в день, буквально около 10 крупинок.

  7. #867
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zabiyaka Посмотреть сообщение
    Опять я со своими прибабахами .
    Где-то читала (где не помню), не интернет, явно бумажный носитель был какой-то умный, что у кошек и свиней существует какое-то общее заболевание, которое ни свиньям, ни человеку ничего плохого не делает, поэтому на него особо и не обследуют. А вот для кошек оно смертельно опасно... Поэтому возникает вопрос по поводу кормления сырой свининой - хоть сердцем, хоть пятаками?
    Веты, отзовитесь, плиз!!!
    тоже всегда думала, что сырая свинина - смерть кошкам и собакам, да и людям не рекомендуется непрожаренная, в отличие от говядины
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  8. #868
    Senior Member Бывалый Аватар для Waltz
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста!
    В литературе читал, что в пищевом рационе кошке необходим такой элемент как таурин, который должен составлять 100 мг на 200 гр. корма. На сколько я понял данный элемент присутствует в тех же куриных сердцах, но достаточно ли его там, если доля сердец в кунокашке, как я понял, не превышает 10%. Нужно ли, усиливать кашку таурином, и если да, то как?
    Спасиб.

  9. #869
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну, во-первых, вовсе не 10%. Десять процентов - это у нас на овощи отводится. А сердце (не обязательно куриное, лучше свиное) может быть половиной всей мясной составляющей. Ну, и к тому же таурин содержится и в мясе тоже. Так что не переживайте за таурин - в КК его хватает.

  10. #870
    Senior Member Бывалый Аватар для Waltz
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Спасибо, свиное сердце еще не пробовали. К куриным честно говоря наш товарищ как-то равнодушен совсем, иногда выедает все вокруг, бросив аппетитные кусочки курячих сердец на произвол. Да, и еще я очень переживаю, что от такого колличества бурых патрашков серебро может забуреть в окрасе у котеи. Вот, а вообще есть возможность заменить сердца на другой элемент/продукт?

Страница 87 из 707 ... 37777879808182838485868788899091929394959697137187587 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •