Тема: Бридер запрещает идти на выставку

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для sonya_lat
    Регистрация
    07.06.2013
    Адрес
    Hong Kong
    Возраст
    39
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    43

    По умолчанию Бридер запрещает идти на выставку

    Помогите разобраться в ситуации. Купили кота,посетили с ним и с нашим заводчиком одну выставку в качестве котенка. В январе должна была быть вторая наша выставка уже в качестве взрослого,но бридер ни с того ни с сего начал отговаривать от нее,при чем когда пару недель назад я поднимала вопрос выставки он был вроде как не против,но регистрация на нее еще не была открыта.Сегодня он начал говорить вроде того не нужна вам эта выставка,плохая она,пойдете на следующую в феврале,на которую приедет он с одним из своих котов. При всем при этом про эту февральскую выставку даже еще не известно.Конкретно запрета он не поставил но и дал понять,что на эту выставку нам идти не стоит. В контракте указан пункт что на выставку только с разрешения бридера можно. Не знаю зачем я все это написала,наверно просто обидно и не понятно поведение бридера. Когда покупали нашего кота,он сам настаивал чтобы мы с ним посетили выставки,а тут вон чего.... И как так может быть что про февральскую выставку нет никакой информации? Прокомментируйте пожалуйста ситуацию,а то я уже и не знаю чего делать,так обидно,так хотелось пойти.

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Возможно, его не устраивает судейский состав? Или что-то личное против клуба- организатора?
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для nei
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,528
    Вес репутации
    11316

    По умолчанию

    Может эта выставка другой системы? Не той, в которой выставляется Ваш заводчик.
    А в феврале может выставка как раз Вашей системы...
    Поясню: есть WCF, FIFE, МФА, TICA и другие системы. Каждый питомник зарегистрирован в том или ином клубе, который работает исключительно в одной только фелинологической системе.

    Ваш заводчик возможно ограждает Вас от ненужной траты денег и лишнего стресса для Вас и животного. Так как оценки, которые Вы получите, в Вашей системе не засчитаются.
    А еще есть просто беспантовые выставки
    "Кто рано встает, того кот разбудил"

    мы тут http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=9557

  4. #4
    Senior Member Бывалый Аватар для sonya_lat
    Регистрация
    07.06.2013
    Адрес
    Hong Kong
    Возраст
    39
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Я не знаю. У нас есть небольшие сложности с общением,языковой барьер. Он ответил только что этот клуб не хороший и зарегистрироваться на выставку проблематично. При чем первая выставка была от этого же клуба. У нас в стране только один клуб и есть.А выставки проходят 2 раза в год в летом и зимой.

    Выставка CFA и кот тоже зарегистрирован в CFA.
    Последний раз редактировалось sonya_lat; 04.12.2013 в 19:07.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Так Вы спросите своего заводчика,может,действительно,именно судейский состав не устраивает
    Не верь,не бойся,не проси.




  6. #6
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Не думаю, что Ваш заводчик не желает Вам добра - у опытного заводчика свой взгляд на выставки - и если он говорит, что эта выставка Вам не подходит - наверное у него есть для этого основания и веские аргументы - примите на веру - и будет Вам счастье... Ну а позже наверное либо сами поймёте почему Вас отговаривали, либо заводчик объяснит...

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для АннаК
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    906
    Вес репутации
    2446

    По умолчанию

    Если у вас в договоре есть условие, что с выставками решает заводчик, что теперь обсуждать и какие обиды? Заводчику виднее и он тут прав в независимости от мотивов.

  8. #8
    Senior Member Бывалый Аватар для sonya_lat
    Регистрация
    07.06.2013
    Адрес
    Hong Kong
    Возраст
    39
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Либрида про судейский состав не знаю,он пока не обозначен,хотя регистрация на выставку уже идет на сайте питомника.

    КуноПаПа нащ заводчик не очень то разговорчивый. У него родной язык китайский,у меня русский,а общаться пытаемся на не очень хорошем английском,частенько бывают просто недопонимания. Я тут и описала ситуацию,потому как заводчик врятли объяснит свои действия,а понять причины хочется. У меня объяснений несколько и все они не очень приятные. Например,что мы вырастили плохо нашего парня,а сказать нам бридер этого не хочет по какой-то причине.

    АннаК я открыла тему не для того,чтоб меня тыкали в контракт,а для того чтобы понять мотивации,так как выяснить напрямую не представляется возможным.
    Последний раз редактировалось sonya_lat; 04.12.2013 в 21:02.

  9. #9
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АннаК Посмотреть сообщение
    ..Заводчику виднее и он тут прав в независимости от мотивов.
    Ой, не надо. Прав-не прав - будь добр, объясни нормально. Заводчик не царь и не Бог, а просто некий перст направляющий.

    Вполне возможно, что заводчик выставит своего кота и не хочет, чтобы столкнулись в конкуренции, как вариант. И такое бывает.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  10. #10
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonya_lat Посмотреть сообщение
    ..Например,что мы вырастили плохо нашего парня,а сказать нам бридер этого не хочет по какой-то причине....
    А вот это вряд ли, раз уж захотел сказать об отказе от выставки, то претензии по выращиванию точно бы озвучил.

    Возможно, что ваш кот просто не оправдал ожиданий заводчика..
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Стоит ли идти на выставку?
    от Dilema в разделе О выставках и экспертах
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 10.02.2014, 14:36
  2. Когда лучше идти на выставку...???
    от МаМиМа в разделе О выставках и экспертах
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 08.04.2013, 09:22
  3. Идти или не идти - вот в чем вопрос
    от meinkynovaya в разделе Профессиональная подготовка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 15:49
  4. Идти или не идти - вот в чем вопрос
    от meinkynovaya в разделе О выставках и экспертах
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 15:35
  5. Стоит ли идти на выставку?
    от irina7801 в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.07.2010, 22:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •