Тема: Нара - маленькая вредина

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    23.12.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Нара - маленькая вредина

    Добрый день, всем зашедшим в нашу маленькую темку.

    Меня зовут Ирина, моего мужа - Алексей, обитаем мы в Москве.
    У нас есть чудо-ребенок, по пачпарту зовут ее Nora Marylend*by, дома мы ее зовем Нара или мася. Девочка наша была рождена 16.11.2010 от папы -GECh HEJKO Cooni-Gaj*PL и мамы -Dushka Nannarella*PL.

    Окрас имеем fs 22- черная мраморная черепаха на серебре.

    Приобрели ее по зову сердца.. поехали на выставке резервиров
    ать одну девочку, а вернулись с Нарой.. Увидели ее сонную, переставляющию свои длинные худые лапки по палатке, сама она тоже длинющаая была, огромные уши и ее глаза...не знаю как так вышло,мы остановились около нее одновременно с мужем и переглянулись. Поговорили с заводчицей..отошли кофе попить и посовещаться, поняли уж обоим она очень понравилась, а коли так ребенка нужно забирать иначе потом будем жалеть. И вот в феврале 2011г у нас стала жить очаровательная проказная девица.
    Характер имеем непредсказуемый - что хотим то и воротим) хотим настырно ласкаемся, хотим не даемся в руки, ну что тут скажешь настоящая Женщина+) При своих ходит королевой, при гостях, сидим надутые в коридоре и наблюдаем кто-куда и зачем пришел в ее дом.

    Любовь моя к кунам началась с 10 ого года,когда я на выставке увидела, этих огромных кошек (всю жизнь у меня обитала мини стая животных - от рыбок до собаки)и уже тогда я поняла,что такой кот у меня будет,чего бы мне этого не стоило+)
    Про кунов стандарт, болезни, бридин я стала искать и изучать информацию в начале лета 2010 и уже тогда поняла,что хочу заниматься бридингом этой породы. С мужем была смешная ситуация, мы тогда встречались,еще не жили вместе...и он понять не мог,что я нашла в Кунах (их он не видел в живую) против кошки в нашей жизни он не был против, хотя говорил, что собак любит больше осенью 10 ого года мы сходили с ним на выставку..я показала ему Кунов (благо на той выставке было много разных представителей этой породы) и ВСЕ... он загорелся...сказал,что если у нас и будут кошки, то только Куны... стал уже сам смотреть и читать про кунов - что, как и куда))) сейчас впринципе мы хотим собаку (маламута, но для семьи -лучше подходит черныш), но говорит,если будет выбор между-между, то сначала купим еще куна,а потом собаку+)

    В 6 месяцев Нара посетила свою первую выставку -Форест в Москве - оценки отлично и номинация на бис.
    в 10 месяцев выставлялись на Экспокоте по ФИФ и ВЦФ по обоим системам САС оба дня, по ФИФ наз оба дня вызывали на сравнение ( Нарка вся сжатая и вжатая в меня была, а рядом красавцы куны были-так и не получили номинашки,уступили ее кавалеру+) хотя может оно и к лучшему...меньше нервов и стреса.. не в номинашке счастье, а в отзывах судей обоих систем. Мы остались довольны, что вырастили такого ребенка.
    Посмотрим,что нам скажут в январе+)


    Планы на блежайшее будущее:
    - зарегистрировать питомник (для этого одна преграда -в паспорте еще девичья фамилия , надеюсь в январе поменять и подать заявку на питомник)
    - добраться до выставки в январе и закрыть чемпиона по ВЦФ(ттт, чтоб не сглазить,не заболеть или еще чего)
    - работать мы ходим преимущественно в серебре/дыме , естественно лапы,уши,хвост и прочие что бы были и были как надо.


    Ой.. я могу писать и писать и писать о своей малышке... думаю буду постепенно добавлять истории и фото. Сейчас выложу фото сделанные 22 декабря 2011 (Наре 1 год и 1,5 месяца)
    Изображения Изображения

  2. #2
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    23.12.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ура. Вчера получили сертификат на чемпиона мое солнЫшко официально стало титуловано+)))

  3. #3
    Member Местный Аватар для Julia76
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Какая она у вас светлая! как облачко! Но морда хитрая - ьвидно, что себе на уме! Как она относится к птичкам можно представить, а как вот ваши попугайчики к ней относятся?

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Рыська
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,361
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Очень-очень-очень нравится Ваша девочка! красотка)) Видно, что знает себе цену!
    Московский питомник Wood Treasure

    наши темки тут

  5. #5
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    23.12.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Всем добрый день+)
    Julia76, Вы правы, она хитрюга еще та... как покушать -мы ласковые и нежные..а как мамка или папка потискать хочет- "фиг-вам+) я сама по себе и вообще,отдайте мои игрушки-погремушки..я с ними погоняю,а вы хозяева меня не трогайте"
    С попугайчиками уживаются хорошо+) я бы сказала они друг другом довольны, попугайчики очень общительные и очень громко( аж в общем коридоре на соседнем этаже,через 3 двери слышно) чирикают с утра до ночи(пока свет не выключишь) иногда приходиться их накрывать (нет света-нет щебетания).. а Нарке не нравиться, когда попиков "выключают" -она умудряется лапками открыть занавес...чтоб была прореха-сама в нее смотрит и свет проступать начинает.. и попугайчики снова начинают чирикать... а наша Хитрюшка с чистой совестью уходит на подоконник наблюдать за голубями и людьми гуляющими с собачками(по нашим наблюдениям, смотрит она на собак..к людям равнодушна как-то+))) а нам остается слушать щебетание и наблюдать за Наркой...

  6. #6
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    23.12.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рыська Посмотреть сообщение
    Очень-очень-очень нравится Ваша девочка! красотка)) Видно, что знает себе цену!

    Спасибо большое+))) Цену она себе знает это точно ведет себя вот так -, зная что ей ничего не будет.. хулиганка. Правда любви, ласки, заботы ей уделяется целый океан и еще чуть-чуть+))

  7. #7
    Member Местный Аватар для Julia76
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Да-ааа! "Красота Неземная!", можно только смотреть и руками не трогать! У нас тоже девочка такая же. А вот мальчик ласковый, но она его перевоспитывает и учит "на ручки" не ходить .
    Давайте с вами не будем сдаваться и кто быстрее научит наших недотрог ласкаться?! А?!

  8. #8
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    23.12.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Julia76 Посмотреть сообщение
    Да-ааа! "Красота Неземная!", можно только смотреть и руками не трогать! У нас тоже девочка такая же. А вот мальчик ласковый, но она его перевоспитывает и учит "на ручки" не ходить
    Добрый вечервот про перевоспитывает мальчика настораживает, мы подумываем о кавалере для нашей королевны и тоже побаиваюсь она его научит характер показыватьа Вы подтверждаете опасения наши. может сразу 2х преобрести...авось большинством возьмут+)))
    мы не сдаемся..пробуем приручитьправда получается только тогда когда после работы приходим домой - она тааакая ласковая...урчит аж в подъезде слышно, на плечи лезет,целуваца сама лезет... а после того как миску с вкусняшкой получит-все,как подменяют ребетенка, готова бегать и играть с "мамой" в прятки, в самом худшем случае в дразнилочку и ни каких поцеловашек и урчания+)))))
    а как у Вас куны к младшему ребеночку относятся? в кроватку прыгают? очень волнует этот вопрос,сами ждем пополнения..вот думаю как Нарка отреагирует на новорожденого, она же привыкла быть одна пупом земли+)))

  9. #9
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,052
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина_Алексей Посмотреть сообщение
    Добрый вечервот про перевоспитывает мальчика настораживает, мы подумываем о кавалере для нашей королевны и тоже побаиваюсь она его научит характер показыватьа Вы подтверждаете опасения наши. может сразу 2х преобрести...авось большинством возьмут+)))
    мы не сдаемся..пробуем приручитьправда получается только тогда когда после работы приходим домой - она тааакая ласковая...урчит аж в подъезде слышно, на плечи лезет,целуваца сама лезет... а после того как миску с вкусняшкой получит-все,как подменяют ребетенка, готова бегать и играть с "мамой" в прятки, в самом худшем случае в дразнилочку и ни каких поцеловашек и урчания+)))))
    а как у Вас куны к младшему ребеночку относятся? в кроватку прыгают? очень волнует этот вопрос,сами ждем пополнения..вот думаю как Нарка отреагирует на новорожденого, она же привыкла быть одна пупом земли+)))
    привет, расскажу про Фила - очень ухаживал за беременной, а когда приехали из роддома, был просто в шоке - очень хотел посмотреть поближе..., посмотрел, и теперь успокаивает, когда внуча хнычет, ходит и урчит, никогда не пытался лечь в кроватку, и уж тем более обидеть

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Ljalka23
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    348424

    По умолчанию

    Куны, очень осторожны с детьми, не обидит это точно, еще и бегать будет звать когда малыш заплачет!
    Наш сайт: http://laurel-coon.ru/

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Здравствуйте, у нас есть маленькая бестия, куняшка-Ангел!
    от Ljalka23 в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 27.11.2014, 01:07
  2. В понедельник ко мне приедет маленькая девочка!
    от Puparo в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 16:38
  3. Веста - моя маленькая звездочка!
    от Annett в разделе Здравствуйте
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 21:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •