Страница 14 из 14 ... 4567891011121314
Показано с 131 по 137 из 137

Тема: Агрессия кошки к детям

  1. #131
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для alisa
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Fürth, Germany
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,894
    Вес репутации
    1675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryzhaya Посмотреть сообщение
    очекнь жаль ребенка.... очень жаль кота.... История печальна...

    но странно, почему Вы когти сразу же не постригли (тупыми коготками сложно сильно поцарапать) ((( я после первого цапа, постригла коту коготки... и стала делать это регулярно
    у них еще зубы есть...
    на меня пару раз нападал мой кот, который меня обожал. Но иногда в него как бес всилялся (я тогда не знала, что кастрация может помочь)...
    один раз прокусил палец, другой раз вгрызся в лоб...
    крови была оба раза много...

    кому интересно, кот ушел жить на улицу... иногда приходил домой. Но все же выбрал улицу для жизни.

  2. #132
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Это был не бес, а тестостерон !
    Очень обидно, что и сейчас многие хозяева отправляют котейку на улицу, но "надругаться над природой" - ни-ни !

    Да, постриженные когти сразу снижают степень опасности на порядок.
    Ну, а зубы - что бы в подобной ситуации кот или кошка пустили в ход зубы - у животного должны быть серьезные проблемы с психикой и склонность к истерикам (о гормональных "затмениях" мы сейчас не говорим)
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  3. #133
    Senior Member Ветеран Аватар для gyvate
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,016
    Вес репутации
    300096

    По умолчанию

    но странно, почему Вы когти сразу же не постригли (тупыми коготками сложно сильно поцарапать) ((( я после первого цапа, постригла коту коготки... и стала делать это регулярно
    Мне бы в те годы, да те знания о кошках которые я имею сейчас.... (во многом благодаря этому форуму, за что спасибо огромное) - кот был бы стерилизован, привит (особенно учитывая помоечное происхождение), с подстриженными когтями и не ел бы ежедневно только варенный минтай. Может и сложилось бы по-другому, кто знает.

  4. #134
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для alisa
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Fürth, Germany
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,894
    Вес репутации
    1675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Это был не бес, а тестостерон !
    Очень обидно, что и сейчас многие хозяева отправляют котейку на улицу, но "надругаться над природой" - ни-ни !
    сейчас я в курсе! Тогда мне было 15 лет.
    и на улицу я его не выгоняла.
    он начал на дверь металическую кидаться, чтобы выпустили!

    сейчас себя жутко ругаю, так это был не кот, а мечта. Васька! Изумительный и очень умный кот

  5. #135
    Senior Member Ветеран Аватар для hamster
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Московская обл г.Железнодорожный
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,288
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Мой кот никогда не проявлял агрессию к ребенку,всё пытался под бок спать к нему пристроится,сейчас,когда ребенок подрос(нам годик)они повыясняли отношения,ребенок был несколько раз поцарапан,сделал выводы,что садится коту на хвост и пытаться провести эпиляцию спины всё таки не стоит,получали оба,один за распускание лап,другой за приставания к коту, сейчас лучшие друзья,ходят друг за другом хвостами;вопрос агрессии животных по отношению к детям очень сложный,всё зависит от характера животного,есть такие,которые почему то детей в принципе не переносят,смотрите сами по поведению и характеру вашей кошки,до Эника у меня была кошка,так иногда у неё было такое настроения,что я боялась к ней подойти,а Эник-валенок-его хоть за хвос,хоть за морду-ноль внимания,он напроказничает,получит от меня,сначала убежит,но и минуты не проходит,как сразу назад бежит,моськой трётся,а с ребенком они даже когти вместе точить ходят,один точит,другой смотрит и за хвостом охотится
    Кот кастрированный
    Только кошки знают как получить еду без труда,жилище без замка и любовь без треволнений

  6. #136
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Помимо подстриженных когтей, может быть, попробовать так называемые "мягкие коготки"? Я хоть и не сторонник таких вещей,
    но в данном случае можно попробовать, тем более, что мера временная. вот только еще зубы имеются (((

    И поддержу совет Sudjuk Kale. Желательно больше поощрять именно правильное поведение, а не ругать и гонять за отрицательное., тем самым закрепляя негатив.

    Вероятнее всего, кошка испытывает тревогу или страх. Если я правильно поняла, она агрессивна, когда дети плачут. В этот момент у малышей еще и ручки и ножки хаотично движутся, т.е они для кошки непредсказуемы. В ее более-менее устоявшемся мире произошли изменения, возможно, несут опасность для нее , поэтому она так и реагирует.

    Если есть возможность, посмотрите специальную литературу. Там описаны подобные случаи и есть рекомендации по корректировке поведения. Например, "Руководство по поведенческой медицине собак и кошек. под ред. Д. Хорвитц, Д. Миллса и С. Хит." (BSAVA Manual of Canine and Feline Behavioural Medicine. edit. D. F. Horwitz, D.S. Mills, S. Heath)

    Я не специалист в данной области, поэтому даже цитаты не имею права приводить, выбирая их из контекста. Здесь слишком большая ответственность.

    А в клиниках у вас нет зоопсихологов? Это как раз их вопрос.

  7. #137
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Хоуп уже стерилизована, так что...
    Месяц-два, должно все наладиться... Кошка, по идее, должна привыкнуть к запаху детей и перестать бояться...
    Если не наладится, то нужно будет расставаться с кошкой, как это не прискорбно и не обидно - дети дорОже!

    Оля, мне очень жалко кошку..., мне очень хочется, чтоб все наладилось..., я очень на это надеюсь, но... Кошка - это всего лишь кошка!

    Только ты можешь оценить ситуацию и решить как действовать дальше.

Страница 14 из 14 ... 4567891011121314

Похожие темы

  1. Наши кошки
    от YU-YU в разделе FlipSide
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 07.11.2016, 08:12
  2. Агрессия у кошки
    от Наталия в разделе Здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.08.2011, 15:45
  3. Внезапная агрессия у кошки
    от FORT KNOX в разделе Здоровье
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.04.2011, 13:57
  4. агрессия у кота
    от Vinchy в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.04.2011, 02:29
  5. Обида или агрессия???
    от LianaWV в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 13.02.2011, 01:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •