Тема: Эксперимент.

  1. #1
    Junior Member Местный Аватар для Pussentiy
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    38

    По умолчанию Эксперимент.

    Поскольку кошачьи для меня такие же люди (ну, подумаешь, немного внешность отличается, и что? Среди людей тоже повышенная мохнатость встречается, а среди кошачьих - голыши, прям как нудисты... а, ну ещё хвост... ну а кто без особенностей? ), я провела эксмперимент. прежде чем приводить Пупсу в друзья куняшу.
    Во-первых, Пупс никогда не имел дела с другими животными. Нам он достался случайно (оставили себе, когда оказалось, что ему не с кем жить), во-вторых, в первый свой дом он попал из обычного питерского парадного - дальше или, точнее, раньше история происхождения неизвестна.
    Сейчас это 6 -7 килограммовый красавчик (зависит от сезона и спячки) более 2, менее 3 лет. Кастрирован ещё до нас.
    Характер у него интеллигентный, немного пугливый (хотя петард не боится, а вот живности двуногой и крысячей домашне-декоративной - не доверял).
    Итак, мы пригласили в гости кошку (стерилизованную, среднего возраста, дврянку) и... потеряли кота (в квартире, разумеется) на полдня.
    Каким чудом он протиснулся под ванную (около 10 сантиметров - промежуток между полом и декоративным пластиком, закрывающим ванну) неизвестно. Я догадалась отодвинуть пластик и увидела знакомый хвостик. Выманила, отгрела и носила на руках под двойное шипение - его и гостьи).
    Гостья чувствовала себя хозяйкой, спала на мне (Пупс занял верхние этажи) и только через 2 суток-е, он начал реагировать на неё спокойно, а она к тому времени уже ложилась поближе к нему, задрав лапы вверх.
    Через неделю они вместе носились по квартире, сшибая и мужа с ног.
    В результате. Лоток - пополам, миска - пополам, хозяйкин живот и лапы мужа - пополам.
    Такое вот окончание эксперимента.
    Есть мнения?
    Есть шанс нормально ужиться с миролюбивой куночкой?

    P.S.
    Гостья уехала, ходит, ищет, периодически.
    Последний раз редактировалось Pussentiy; 09.01.2012 в 20:58.
    Шерстяной друх - это вам не двуногое.

  2. #2
    Junior Member Местный
    Регистрация
    04.01.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Есть, конечно!
    Почему нет-то?)

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для MidnightSun
    Регистрация
    06.12.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,048
    Вес репутации
    280

    По умолчанию

    Немного не поняла, зачем это было нужно. Коту стресс, кошке стресс, результат . С куночкой даже больше шансов ужиться, чем с обычной кошкой, ИМХО. Куны вообще очень лояльная порода.
    Все ломается- люди, чувства, утюг. Особенно утюг меня расстроил... Вот от него не ожидала.

  4. #4
    Junior Member Местный Аватар для Pussentiy
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cooniko Посмотреть сообщение
    Есть, конечно!
    Почему нет-то?)
    мне хочется быть уверенной в том, что принимаю правильное решение.
    Шерстяной друх - это вам не двуногое.

  5. #5
    Junior Member Местный Аватар для Pussentiy
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MidnightSun Посмотреть сообщение
    Немного не поняла, зачем это было нужно.
    Затем, что коты и кошки - это не игрушки.
    У гостьи есть своя семья, им надо было уехать. Они съездили куда надо было, вернулись и забрали её.
    С куночкой даже больше шансов ужиться, чем с обычной кошкой, ИМХО. Куны вообще очень лояльная порода.
    Вот это важная информация, а чужии эмоции мне ни к чему.
    Я здесь, чтобы оценить степени рисков для обоих пушистиков и семьи.
    Можно, конечно, делать всё наобум, но.
    Если бы мой кот повёл бы себя по-другому, я бы никогда не смогла решиться на то, чтобы привести к нему подружку.
    Нельзя ущемлять живое существо человеческим желанием обладать кошкой чудесной породы.
    Ведь, ни для кого же не секрет, что куны - мечта и что владеть таким животным - это замечательно.
    Но если это причинит неудобства существу, которое уже стало членом семьи, то зачем это нужно.
    Теперь я знаю, что Пупс только сначала прячется, а потом проявляет интерес и желание подружиться.
    До эксперимента я не была в этом уверена, потому что к людям, которых он знает больше года, у него доверия нет абсолютно.
    Шерстяной друх - это вам не двуногое.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5,616
    Вес репутации
    2286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pussentiy Посмотреть сообщение
    Затем, что коты и кошки - это не игрушки.
    Нравится мне такой подход
    Улыбнись миру и он улыбнется тебе в ответ!
    BRIGHT STAR питомник http://mainecoon.ucoz.com/

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для MidnightSun
    Регистрация
    06.12.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,048
    Вес репутации
    280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pussentiy Посмотреть сообщение
    Затем, что коты и кошки - это не игрушки.
    У гостьи есть своя семья, им надо было уехать. Они съездили куда надо было, вернулись и забрали её.

    Вот это важная информация, а чужии эмоции мне ни к чему.
    Я здесь, чтобы оценить степени рисков для обоих пушистиков и семьи.
    Можно, конечно, делать всё наобум, но.
    Если бы мой кот повёл бы себя по-другому, я бы никогда не смогла решиться на то, чтобы привести к нему подружку.
    Нельзя ущемлять живое существо человеческим желанием обладать кошкой чудесной породы.
    Ведь, ни для кого же не секрет, что куны - мечта и что владеть таким животным - это замечательно.
    Но если это причинит неудобства существу, которое уже стало членом семьи, то зачем это нужно.
    Теперь я знаю, что Пупс только сначала прячется, а потом проявляет интерес и желание подружиться.
    До эксперимента я не была в этом уверена, потому что к людям, которых он знает больше года, у него доверия нет абсолютно.

    Это не эмоции. То, как он себя повел с одной кошкой не гарантирует такого же поведения с другой. Потому я считаю что в данном эксперименте мало смысла.
    Все ломается- люди, чувства, утюг. Особенно утюг меня расстроил... Вот от него не ожидала.

  8. #8
    Junior Member Местный Аватар для Pussentiy
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MidnightSun Посмотреть сообщение
    Это не эмоции. То, как он себя повел с одной кошкой не гарантирует такого же поведения с другой. Потому я считаю что в данном эксперименте мало смысла.
    Мне интересны мнения специалистов, поэтому я здесь.
    И, насколько понимаю, "мало смысла" означает, что смысл всё-таки есть, иначе Вы бы сказали: "нет смысла", верно?
    Шерстяной друх - это вам не двуногое.

  9. #9
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.12.2011
    Сообщений
    694
    Вес репутации
    781

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pussentiy Посмотреть сообщение
    мне хочется быть уверенной в том, что принимаю правильное решение.
    И у нас такая же проблема. Есть кун- самый любимый любимчик на свете, с золотым-презолотым характером, в общем, само Совершенство( почти , как Мэри Поппинс). Нашему совершенству почти три года, он центр вселенной нашей семьи, но задумались о втором куне. И хочется, и боимся. С одной стороны, он очень плохо переносит одиночество, стоит уйти из дому на пару часов, жалоб от него потом на весь оставшийся день, а с другой стороны- вдруг не сойдутся характерами. Вот и мы подумываем организовать ему временную компанию, спасибо за эту тему
    Разные мысли бродят в голове. Некоторые даже покидают ее.(с) Ст. Ежи Лец

  10. #10
    Junior Member Местный Аватар для Pussentiy
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АСТРЕЯ Посмотреть сообщение
    вдруг не сойдутся характерами. Вот и мы подумываем организовать ему временную компанию, спасибо за эту тему

    рада, что в теме есть смысл не только для меня.
    Я вот что думаю по поводу "шерстянных" характеров.
    Конечно, нет гарантии, что если пушистику кто-то понравился, то понравится кто угодно. Но у меня есть такое мнение, что если хоть кто-то понравился, то есть шанс дружной совместной жизни, а вот если, вообще, не было желания знакомиться и в ответ была только агрессия - то не стоит дальше пытаться.
    Шерстяной друх - это вам не двуногое.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •