Тема: "перлы" потенциальных покупателей

  1. #3351
    Профессор Ветеран Аватар для Ohtar
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1,410
    Вес репутации
    21493044

    По умолчанию

    Охранных персов, отметим отдельно.
    Это не экзоты, конечно, которым нужна специальная миска, но тоже ничего. Примерно как боевой мопс.

  2. #3352
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    боевой мопс - это круто!

  3. #3353
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    А когда он успел целую линию состроить, коли убеждает что текучки у него нет? По логике основатель еще вовсю должен бороздить просторы деревни и расширить свое влияние и угодья до состояния "живых в деревне не осталось".

  4. #3354
    Senior Member Ветеран Аватар для Evochka
    Регистрация
    17.12.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,912
    Вес репутации
    42949690

    По умолчанию

    Боевой охранный кот со свободным выпасом? Тоже стырено из инета из отзывов о породе. Свободный выпас, кормление картофельными очистками и лечение бабушкиными иконами. Мечта. Текст длинноват, не нашла, как спрятать под спойлер.
    "Самое удивительное создание которое я когда- либо видела, это был кот породы "Мейн-кун", когда нам подарили котенка, мы по-простому назвали его Барсиком и отправили жить в деревню к бабушке, там он вырос, там и провел свои последние дни жизни, до сих пор жители вспоминают этого кота, хотя с момента его смерти прошло уже почти 5 лет.Многие его повадки и поступки меня поражали, он как и говорят про эту породу, был ласков, дружелюбен, никогда не царапался, но при всем при этом был единственным хозяином среди животных, живность которая у нас появлялась, смиренно подчинялась одному только взгляду кота, ему не нужно было даже шипеть. Грациозен, горд, умен, спокоен, при этом все не прихотлив к еде, дома питался только очистками картошки и овощами, а мясо на воле добывал сам, когда ему что то говоришь, он сядет и слушает тебя, буд - то человек. Он очень любил ложиться посреди грунтовой дороге, пролегающей вдоль деревне, и греться на солнышке, при этом проходящие мимо псы обходили его стороной, что бы не дай бог наткнуться на отдыхающего кота, а Барсик спокойно, невозмутимо, наслаждался солнечными ваннами! Не один раз я наблюдала, как он переплывал пруд, что находится возле нашего дачного дома, вылезал из воды и отряхивался как пес, я всегда удивлялась этому коту, ну как так?! Однажды осенью, ближе к зиме, его не было дома несколько дней, дедушка звонил нам в город обеспокоенный говорил, что наверное пропал, но кот вернулся, только как вернулся до сих пор загадка, правая передняя лапа буквально волочилась за ним, она была почти оторвана от предплечья, кот потерял много крови, ветеринаров в деревне нет, а нам из города ехать 200км. до деревни, думали все, пришел умирать домой, но кот направился в комнату, напрямую к уголку где стоят бабушкины иконы, запрыгнул, и почти 2 недели оттуда не слезал, просто лежал, почти не ел, дедушка его поил, наблюдал, что будет дальше, а дальше спустя 2 недели кот просто слез и начал ходить и вести себя как будто ничего не было, кости, и рана затянулись, осталась только царапина, дедушка его конечно ещё какое то время не выпускал, обрабатывал ранку, смотрел за ним, но самоизлечение произошло, от таких побоев кошки, да и собаки не выживают без помощи специалистов! А он выжил, и знал в тот момент кто и что ему помогло.Таких чудес я больше не видела, это было единственное животное которое заставило меня задуматься а чем то более духовном и нематериальном. Прожил Барсик правда не долго где-то 12 лет, видимо все его схватки и сократили ему жизнь, но зато эта жизнь была благородной! "
    Последний раз редактировалось Evochka; 10.07.2019 в 10:53.

  5. #3355
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    у меня только один вопрос-как он протянул 12 лет??

  6. #3356
    Senior Member Ветеран Аватар для Evochka
    Регистрация
    17.12.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,912
    Вес репутации
    42949690

    По умолчанию

    Видимо, сильный Ангел-хранитель и отличная наследственность по здоровью. Зато жизнь какая благородная!

  7. #3357
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    ну да
    Счастливая жизнь кота не в квартире, он счастлив на воле и потому домашние коты сами лезут в переноску чтобы ехать на дачу, а на даче их в дом не загонишь. У нас старая кошка 15 лет стерилизованная, ни разу не покидавшая до этого квартиры за год освоила ловлю мышей и первым делом после того, как стребует себе утренний корм требует выпустить на улицу. Инстинкты не пропьёшь

  8. #3358
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    РФ Тамбов
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,754
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Да уж, действительно чудо, что прожил целых 12 лет. Вот уж действительно не благодаря, а вопреки.

  9. #3359
    Senior Member Ветеран Аватар для Evochka
    Регистрация
    17.12.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,912
    Вес репутации
    42949690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нисмира Посмотреть сообщение
    ну да
    Ага. Это моей старшей нужно рассказать, а то она не знает. Когда нужно к ветеринару, в переноске и обделаться может, и аж шерсть клоками от страха лезет. Мечтает она о свободном выпасе, мечтает.

  10. #3360
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    у нас с вами ,видать,бракованные попались. я только подумаю о переноске,так их уже сдувает.

Страница 336 из 341 ... 236286326327328329330331332333334335336337338339340341 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 20:53
  2. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.10.2009, 17:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •